Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ульяновск и Ульяновская область » Учебка связи 83531, г. Ульяновск (продолжение -9)


Учебка связи 83531, г. Ульяновск (продолжение -9)

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

На местном сайте ИА "Амител" опубликовали еще один рассказ - из тех, что делают нас лучше. Он называется Урок бабочки:

- Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил.

Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигались.
Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит. Ничего не случилось!

Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои нерасправленные крылья. Она так и не смогла летать.

А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покидать эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.

Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было бы жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.

+3

982

Олечка!!!http://anime.toppik.ru/_ph/29/2/611339160.gif

0

983

лана написал(а):

Если бы нам позволено было бы жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас.
... еще один рассказ - из тех, что делают нас лучше.

Кажется, это рассказ, который делает нас, мам, спокойнее и увереннее, - ведь армия - тот же кокон. И никто из нас не поспешил его разрезать, то есть "отмазать" от нее сыновей...

Отредактировано Мама Таня (12.03.2012 21:07)

+3

984

я сегодня получила открытку от сына...с 8-м матра)
пусть позже, но очень приятно...я была просто счастлива!!!!!!!
конечно немного поплакала....от таких слов....они пробирают до костей)......"Решил сделать маленькую приятность, чтоб передалась от меня вам эта частичка праздничка...."
это дорогого стоит....!

+1

985

Наталья Новоселова написал(а):

конечно немного поплакала....от таких слов....они пробирают до костей)......"Решил сделать маленькую приятность, чтоб передалась от меня вам эта частичка праздничка...."

ну как тут не плакать - читаю и у самой слёзы текут ручейком...

0

986

Мама Таня написал(а):

Не ошибаетесь, Нана? Это не из-за национальности люди такие отзывчивые, а из-за того, что это ВАШИ знакомые. Мне так кажется.

Таня, раньше даже не задумывалась, но сейчас кажется что в чем-то Вы правы  :blush:  А, как там на самом деле, узнаем через пару месяцев :)

0

987

лана написал(а):

И я спать! Спокойной ночи!

и это было с час назад... :)
А я вот по-настоящему - спать!
Всем спокойной ночи!

0

988

НАНА - МАМА ЛЬВА написал(а):

Давай рассказывай - как съездила, как там твой сыночек, как они там все, какое у них настроение перед экзаменами - расскажи всё-всё-всё!

Все, хорошо, переживать не стоит, мальчишки ВСЕ просто молодцы, стали просто настоящими Военными, держаться бодрячком, но по моему немного переживают за экзамены.

0

989

лана написал(а):

Ольга или устала, или делится впечатлениями с родными, или ей что-то покрепче надо было предложить.

Нет ни чего не нужно, я про покрепче, просто за время моего отсутствия на форуме, много страничек добавилось и находилась в разряде "читатель"

0

990

лана написал(а):

Для Ольги!

Лана, огромное спасибо, но почему-то в Ульяновске и в дороге, да и дома не особенно кушать хотелось.

0


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ульяновск и Ульяновская область » Учебка связи 83531, г. Ульяновск (продолжение -9)