Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр (продолжение - 10)


в/ч 61899 27-ая ОМСБр (продолжение - 10)

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Прошу прощения, но не могу промолчать. Мы вот тут все красиво сидим, излагаем, а у Натальи ждущей матери, парня уже недели 2 или 3 никак не могут отвести в госпиталь! Одни обещания. Ну что это такое?!!!!!!!!!!!! Мы же видели красивый автобус!!! Кобяково на другой планете что ли? У нее есть машина. Она готова сама отвезти его, конечно вместе с сопровождающим! Ну почему такой чисто технический вопрос невозможно решить!!!!!!! Ау? Товарищи?
Жаль, что командиры у нас очень молодые. Если бы у них были дети, ну хотя бы приближающиеся по возрасту к вверенным им солдатам, возможно многое было бы по-другому.!!!

0

22

irusa написал(а):

У меня еще просьба! К командирам! Дайте телефоны Кобяково! Дежурного, какого-нибудь медицинского начальника! Ну что же мамки вечно с выпученными глазами носятся в поисках......Везде есть (в Зю и ТС), а Кобяково у нас вечно вне зоны доступа! Никого не найдешь!! Невозможно решать вопросы!

Ириш, спасибо!!!

Я тоже эту просьбу поддерживаю!!!!

0

23

Вера написал(а):

Скорее всего они и сами не очень представляют совместную работу с РК. Когда будут конкретные вопросы, тогда среагируют. А потом это все-таки армия. Ни один командир без ВЕРХА на себя ответственность не возьмет. Для этого надо иметь безупречный авторитет. Инициативы снизу там скорее всего не приветствуются.

Я тоже так думаю.

0

24

[

Отредактировано Наталья ждущая мать (24.02.2012 16:35)

0

25

Всем добрый вечер!
С новосельем!
На форуме - бываю! Писать нет время!
Огромное спасибо за плакаты! Пишите счет будем оплачивать.
Хочу внести уточнение!
Сын позвонил 22 в 23.30 и сказал - можно приехать к 10 часам.
С дочкой в части ТС была в 9.15. КПП было открыто. Народу было человек - 15.
Нам предложили посмотреть парад. На плацу подошел офицер и попросил  выступить от родкомитета, я бы с удовольствием, но голос сел, подготовили речь, а выступала жена солдата - МОЛОДЕЦ!
Как вешал плакат СЛУЖУ видела, спросила у сына, кто это, он не вспомнил, а я не знала. Я бы сфоткала.
Дети были грустные. В нашем бат. много болеют, сын очень боялся, что переведут на казарменное положение. Так и вышло.  Информация для мам 3 бат, караул перенесли на 1 марта (примерно), казарменное положение, много болеют.

+1

26

И в нашем тоже полно больных.

0

27

Родительский комитет
Девочки, а кто работал в родительских комитетах детских садов и школ? И чем вы там занимались? И каких предложений мы ждем от командования?
Если есть реальная возможность помочь материально, давайте это сделаем. Мы ведь знаем сами, что нужно! Перечислять не буду, слишком много у нас "читателей". У нас была возможность лично это узнать и весной, и летом, и осенью, да и на встрече с командованием вы все сами видели (стулья на скотче)... С трибуны нас об этом просить не будут по понятным причинам. Да и бойцы уже не дети, кое-какие проблемы могут решить и без нас.
Второе направление экскурсии, о которых так интересно рассказывает СЛУЖУ. Праздничные мероприятия для бойцов с приглашением артистов... Может у кого есть такие возможности?
А если мы сразу начнем с контрольных функций, с нами никто дружить не станет...
И надо общаться с командирами взводов и рот. Не надо бояться, что все отольется бойцу. А если один раз промолчать, второй пропустить, третий побояться, так и в систему войдет... Не надо забывать, что и мальчишки могут что-нить приукрасить, ища у мамки защиты... Да и у командиров про наших бойцов бывает интересненькая информация... И телефон родительского комитета нужен для адресной помощи, а не анонимной поддержки. Я всегда считала, что вопрос надо решать конкретно по персоналиям и событиям, а в категории вообще и ни о чем, мы не решим проблем.

Отредактировано Татьяна Крым (24.02.2012 18:31)

+3

28

Татьяна Крым написал(а):

И каких предложений мы ждем от командования?
Если есть реальная возможность помочь материально, давайте это сделаем

Не согласна с тобой, моя боевая подруга! Мы совсем не для того, чтобы помогать материально! Почитай положение о РК. Это, так сказать, параллельно. И если бы ты была на встрече, ты бы поняла, что офицеры даже побаиваются нашей материальной помощи. Боятся, что обязательно найдется кто-нибудь, кто куда-нибудь напишет, что в  такой-то части собирают деньги с родителей через РК, который в сговоре с командирами и за их счет обновляют свою мебель! А ты, то есть мы, потом будем долго оправдываться, что ничего плохого мы не хотели. Тут шашкой махать нельзя. Дело гораздо деликатнее, чем ты думаешь!

Татьяна Крым написал(а):

Да и бойцы уже не дети, кое-какие проблемы могут решить и без нас.

Это наши с тобой уже не дети (по сроку службы), а весной придут очередные дети! Мы ведь не на 2 месяца собираемся. И не все могут решать свои проблемы.

Татьяна Крым написал(а):

А если мы сразу начнем с контрольных функций, с нами никто дружить не станет...

Ну какие контрольные функции? Господь с тобой! Никто не собирался никого контролировать! Только взаимодействовать на взаимовыгодных условиях!

Татьяна Крым написал(а):

Не надо бояться, что все отольется бойцу

Надо! Почти всегда отливается! Поэтому, если чудо случится и мальчишки будут обращаться, возможно придется решать многие вопросы как можно более анонимно! Ну, разумеется, надо быть полностью уверенными, что информация достоверная! Я имею ввиду, что мы конечно должны знать, с кем общаемся. А вот командиры не все адекватно реагируют, когда узнают, от кого поступила информация. Поэтому, как говорится....не навреди! А тупо позвонить командиру и сказать: Петя Иванов сказал, что его обидел сержант Петров, много ума не надо. Для этого у него есть мама, например. А дальше взводный или ротный вызывает сержанта и вставляет ему дыню. Что будет дальше с Петей Ивановым? Правильно! Он получает несколько дынь и неоднократно! Ну если в этом наша задача, то конечно нужно персонально!
В общем, в следующий раз, чтобы было более понятны наши цели, задачи и возможности, надо всем членам РК присутствовать на собраниях. Тогда многое становится более понятным.

+1

29

По поводу вкладышей с телефонами. Написали, что в Зюзино на присяге даются, а в ТС нет. И понеслось - в ТС плохие командиры... В Зюзино присягу принимают ВСЕ стрелковые батальоны, всем раздают, командиры подразделений работают в этом плане. А потом едут служить в ТС. А стрелки это 90 процентов ТС. Так что вот так вот.

Наталья не может сына отправить в госпиталь. Мне тоже писала. Ну раз действительно из за отсутствия транспорта это происходит, то позвоните Черных и, если он не против, приезжайте и везите сына в госпиталь (только с Вами должен медик обчзательно быть из части). Если машина большая, может ещё кого прихватите. Хотя не исключено, что после этого начнут кричать, мол командиры заставляют родителей развозить солдат по больницам...

0

30

Lelika написал(а):

Нам предложили посмотреть парад. На плацу подошел офицер и попросил  выступить от родкомитета, я бы с удовольствием, но голос сел, подготовили речь, а выступала жена солдата - МОЛОДЕЦ!

Вот это другое дело!  Хотя представителей РК могли легко найти на форуме, а не на плацу.  :writing:

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр (продолжение - 10)