Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр (продолжение - 10)


в/ч 61899 27-ая ОМСБр (продолжение - 10)

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Бош написал(а):

Значит в Зюзино хороший начальник центра.

Полностью с Вами согласна, и зам.командира по работе с личным составом - молодец. Все вопросы удобно решать с непосредственным командиром бойца, все быстро и понятно... Наш взводный всегда на связи...

0

12

Ого, сколько гостей во время обеденного перерыва! А инет-то внутри части запрещен!
Ждете, когда укажут конкретно номера Ваших подразделений, что бы среагировать?  Не честно! Прозрачность работы с родителями только увеличит Ваш авторитет и значимость в жизни подразделения! Ускорит решение проблемных вопросов, о котрых Вы может быть и не догадываетесь! Регистрируйтесь!

+3

13

Всем добрый день! С новосельем в новом домике!
Еще раз большое спасибо РК за проделанную работу!
shig - рада была помочь!
Ка

0

14

Всем добрый день!!!!!

Бош написал(а):

Ого, сколько гостей во время обеденного перерыва!

Наверно плакаты поздравительные подействовали))
А скажите, кто знает, а где в Ка плакатики повесили, мой солдатик хочет посмотреть)

0

15

Татьяна Крым
Тань, нам тоже раздавали листки с телефонами непосредственных командиров. Проблема-то в другом! Мальчишки категорически запрещают звонить! Помните, были тут обсуждени конфет? Не буду, разумеется, указывать бат или роту, но после того, как один слоненок сказал маме, что у них нет конфет (а их и правда не было), ротный, кажется, построил их и заставил съесть несколько коробок, которые им передали. Они стояли и больше часа ели их.Как к таким командирам обращаться с проблемой? Никто и не обращается! А Когда гром уже грянет, некоторые делают большие глаза и говорят: ну что же вы раньше не позвонили?!

Отредактировано irusa (24.02.2012 14:58)

0

16

Бош написал(а):

А инет-то внутри части запрещен!

Ну вот как после этого им выходить в эфир?  :sceptic:   Прям дали по рукам!:D А после работы им хочется к женам, а не сидеть тут, вычитывать нашу болтовню!

0

17

Бош написал:
Хорошо придумали всю информацию на первой странице опубликовывать. Неплохо бы еще номера мобильников хотя бы до командира батальона или отдельной роты включительно, что бы не расслаблялись!
Немного не понимаю как будет работать телефон родкома. То, что информация попадет в родком - понятно, а дальше?
Наладили-ли связь с командованием, кто за это отвечает внутри бригады, кто работает непосредственно с обращениями родкома?
Как организовали контроль исполнения пожеланий и запросов родкома?
Думаю, что на первых порах надо встречаться каждую неделю. Так называемые организационные совещения - хотя бы по 30 минут. А может быть в живую решать вопросы - так эффективнее будет. И связь живая. А предварительно вопросы обсуждать на форуме, или в личке (у кого секреты, но не может приехать).
МОЕ ГЛУБОКОЕ УБЕЖДЕНИЕ - ТЕЛЕФОН РОДКОМА ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ СОЛДАТ, ВПЛОТЬ ДО ПАМЯТКИ В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ! Попробуйте ее разработать. Например: Солдат, ты не один - если у тебя........ и т.д.
В бригаде есть своя типография, я думаю памятку напечатают. Оборудование - класс!

Пройдусь по пунктам, если позволите.
Номера мобильников ротного и комбата есть. Давали родителям и у мальчишек есть в военнике. Об этом я уже написала выше.
С телефоном родкома пока сами не знаем точно, но предполагаем, что по этому телефону будут звонить обе стороны: солдаты и командиры, а также родители, с проблемами, каждый со своими. Будем сообща решать. Кто непосредственно отвечает за связь со стороны части, не поняли пока. Но это вопрос не к нам. Очень надеемся, что командиры разберутся и назначат кого-то ответственного, кто будет принимать наши звонки и содействовать нам! Ох......кажется догадываюсь, кто это будет :D , если не сумеет отвертеться! (Сочувствую Вам, но как говорится, едут на том, кто везет) :blush:
Довести телефон до каждого солдата могут только командиры. Хотелось-бы, чтобы они этого захотели! А уж каким способом-им виднее.
Резюме: мои впечатления от нашей первой встречи таковы: командиры, как люди военные, выполнили приказ, пришли, поприсутствовали, живо по обсуждали, но дальше, они, как и мы, ждут каких-то решений сверху. И это логично. Отношение к этому всему "Верха" я пока не поняла.......  Мы, конечно, можем кое что делать "вопреки", но хотелось бы делать "благодаря" и при поддержке. Я как-то не услышала четко сформулированных задач или просьб к будущему РК со стороны командования. То есть озвучивались "нужды", которые мы к сожалению не можем решить. Например, большая скученность солдат в казармах. Это немного не наш уровень. :rolleyes: Даже когда речь зашла о часто ломающихся мед.машинах, нам сразу сказали:"запчастями не надо помогать". Вобщем, ждем каких-то инициатив со стороны командования.

Отредактировано irusa (24.02.2012 16:01)

+2

18

Лёка написала:
За плакатики надо срочно расчитаться, девочки молодцы так оперативно все сделали.

Через неделю примерно будет готова карточка, на которую можно будет перечислять деньги. Марина-53 появится и мы с ней обсудим. Не волнуйтесь, никого не обидим. :flirt:

0

19

У меня еще просьба! К командирам! Дайте телефоны Кобяково! Дежурного, какого-нибудь медицинского начальника! Ну что же мамки вечно с выпученными глазами носятся в поисках......Везде есть (в Зю и ТС), а Кобяково у нас вечно вне зоны доступа! Никого не найдешь!! Невозможно решать вопросы!

+2

20

irusa написал(а):

командиры, как люди военные, выполнили приказ, пришли, поприсутствовали, живо по обсуждали, но дальше, они, как и мы, ждут каких-то решений сверху. И это логично. Отношение к этому всему "Верха" я пока не поняла..

Скорее всего они и сами не очень представляют совместную работу с РК. Когда будут конкретные вопросы, тогда среагируют. А потом это все-таки армия. Ни один командир без ВЕРХА на себя ответственность не возьмет. Для этого надо иметь безупречный авторитет. Инициативы снизу там скорее всего не приветствуются.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр (продолжение - 10)