Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр (продолжение - 9)


в/ч 61899 27-ая ОМСБр (продолжение - 9)

Сообщений 81 страница 90 из 1000

81

Вот и прочитал всё. Время почти 05.00 утра, хорошо, что завтра выходной.
Хотел бы кое что прокомментировать тут.

Первое.

Не вижу необходимости создавать РК в масштабах всех трех военных городков. Зюзино должно быть отдельно, а Теплый Стан и Кобяково вместе. Дело в том, что это две разные планеты (в хорошем смысле слова), разные задачи и разные проблемы. Даже номера частей разные, ЗЮ 83421, ТС и К 61899. В Зюзино есть командир Дмитриев, чудесный новатор и организатор, с ним можете решать любые вопросы.  С Зюзино имеют отношения только стрелки, а это только половина солдат части. Вот там готовят сержантов для стрелков и не надо им мешать, перемешивать с проблемами Теплого Стана. Тут есть действующая столовая. Солдаты, в отличии от ТС спят в один ярус. Быт организован лучше, чем у нас, не спорю. Хотя неуставничок иногда пищит тоненьким голоском, не скрываю (Дмитриев мне этой фразы не простит :)). Родителям Зюзинским будет скучно при обсуждении влпросов Теплого Стана и наоборот. А мотострелки то в ТС, то в К, постоянно перемещаются. Вот тут нужно обьединяться. Это первое.

Второе.

Ну что вы уцепились за сирот? Считаю, что это не правильно! Нельзя солдат разделять на касты по финансовому положению родителей, землячеству, связям, проставам, а также по семейному положению. Ни в коем случае. В армии все равны, поэтому одинаковые кровати, тумбочки, форма, котелки и т.д. Чтобы поняли меня приведу пример. В настоящее время дело происходит. Знаю одного солдата - москвича, который является сиротой и, я так понимаю, автоматически входит в ваш список особо поощряемых. Так вот. Сирота этот (не ругаю его, хороший солдат) является писарем комбата, помощником тобишь. Мама погибла, отец умер в тюрьме от туберкулёза. Имеет квартиру в Москве и небольшую дачу в Здравнице (наследство), живёт гражданским браком с подругой, у которой мама главбух одной организации в масштабах страны. Держат трёх огромных собак догов. У солдата в армии имеется айпад, пи-эс-пи, телефон (более 10000 руб), писарь комбата, подруга и "тёща" навещают по 2-3 раза в неделю с огромными сумками, получает двойную зарплату в армии (сирота ведь), сам знает все гламурные клубы Москвы, так как бывал регулярно и так далее.
На днях звонила мне мама солдата Белгородского. Мужу (отцу солдата) на тракторе пальцы отрезало, в больнице. Сама за хозяйством не поспевает (две работы, скотина, дом, баня...) Просит сына на недельку отпустить, в помощь. И говорит мне: мы не богатые, могу два мешка картошки прислать в благодарность.
Теперь вопрос вам. Вы правда решили, что этого белгородского в сторону, а парня с айпадом за 40000 руб на подарки? Нет конечно.
Поэтому ещё раз рекомендую не выделять какую-то категорию солдат в отдельную, жалостливую группу. Всем или никому. Тут нужен индивидуальный подход, а на это у вас не хватит ни сил ни времени.

Третье и четвертое уже днём напишу. Спать пойду. Готов к нападкам. :)

Отредактировано Служу (18.02.2012 05:29)

+3

82

Ой! Вспомнил! У нас ещё есть лейтенанты сироты. С ними как быть? Жалко что нет комитета офицерских матерей. :(

0

83

До встречи.

Это написал для того, чтоб быстрее хоть лейтенанта получить. Ато младшие лейтенанты ток в МВД остались. Неудобно.  :blush:

0

84

Девочки,доброе утро!# Служу
# мл.лейтенант,надо на месте разбираться кто является какой сиротой.Мы же не собираемся делать все время подарки только сиротам.Поздравлять мы собираемся всех одинаково.А вот после того как пообщаются с командыванием и выплывет над кем надо взять шевство.И шевство-это не переизбыток всего.А в хорошем слове.Теплота исходящая от матерей для тех,кому она нужна.
Да Вы сами понимаете,что уровнять всех и нельзя.А за сироту писаря я только рада.Хорошо раз судьба к нему повернулась такой стороной и ему просто повезло,тем более что Вы говорите,что он парень не плохой.И очень соболезную женщине у которой муж калекой остался.По этому и нужны общие усилия.Как с нашей,так и с Вашей стороны.Мы же все понимаем.По этому девушки и говорят о списках.

0

85

Всем привет!! Девочки не смогла найти тел.дежурного КА напишите кто знает
Собираюсь сегодня поехать,а в какой роте не знаю!!

Отредактировано чепушила (18.02.2012 09:08)

0

86

Служу
У меня вопрос к Вам.
Почему ребят из ТС переводят в КА. Для подготовки к параду в КА своих солдат не хватает???

0

87

Всем доброе утро! Начала читать 9 домик, пока не забыла сразу напишу: можно ли на встрече узнать насчет увольнительных. Очень соскучилась по сыну( не виделись с 19 ноября), а он не хочет встречаться на КПП (говорит ,что возможно даже посидеть не удастся- такие бывают столпотворения).Хочет, чтобы я приехала только когда дадут увал, чтобы посидеть-пообщаться в домашней обстановке (у родственников в Москве). Если будет возможность-уточните пожалуйста.

0

88

маринаДСР
Боюсь,что про увал ни кто не скажет мы тоже еще не разу небыли обещали в этот выходной а сынулю перевели в КА

0

89

Служу
Даааааа..... Озадачили.....Есть повод для размышлений..........

Служу написал(а):

Не вижу необходимости создавать РК в масштабах всех трех военных городков

Не совсем согласна. Объясню почему. Если все 3 части подчиняются в конечном итоге одному командиру, скажем так, комбригу, то все таки РК должен быть один. Мамки и папки из ЗЮ  не должны замыкаться на одном человеке (например Дмитриеве), даже если он замечательный человек и командир. Они должны понимать, что если, ну мало ли, возникнет какая-то серьезная проблема, которую они не смогут по какой-то причине рещить с ним, у них есть поддержка со стороны. Да и со стороны мамок, а не только командиров. Ну например, если мне позвонит кто-нибудь из Зю и скажет, что проблемы с доставкой чего-нибудь, я без проблем могу им помочь например на машине. А так, мы их сейчас "отделим", и они почувствуют себя брошенными. И так ведь понятно, что работа будет везде отдельно. Конечно, у нас слишком разные проблемы. Да у нас и в ТС с КА оооочень разные проблемы!

Служу написал(а):

Ну что вы уцепились за сирот? Считаю, что это не правильно!

Вот здесь действительно надо внимательно! Я  не хотела говорить, но когда я сказала своему про нашу "тему сирот", он как-то тоже высказался примерно в том же духе, глядя на сироту в их роте. Действительно, надо разбираться, а не кидаться зацеловывать до смерти всех сирот! И в этом, мне кажется, нам должны помочь командиры самого "близкого" к солдатам звена. Они должны знать материальное положение всех своих солдат. Я как-то писала, что есть мальчишки, у которых одна мать, да еще и сестренка или братик маленький, живут в деревне, получает 4000 рублей. Ей даже прислать посылку с "умывашками" проблема! Короче, надо думать! Еще раз убеждаюсь, что просто необходимо начинать со встречи с командованием.....

0

90

Девченки ну помогите!!!
Дайте тел. дежурного КА
а то к сынуле не смогу поехать!!

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр (продолжение - 9)