Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ульяновск и Ульяновская область » Учебка связи 83531, г. Ульяновск (продолжение -7)


Учебка связи 83531, г. Ульяновск (продолжение -7)

Сообщений 91 страница 100 из 999

91

ОльгаZ написал(а):

У меня например второй день такая хондра и не знаю, что со мной твориться.

Это просто время года такое, отягченное обстоятельствами времени и действия. Обычно, когда долго нет солнца и тепла наступает хандра, а у нас еще и плюс стрессовые ситуации. Наступит весна, начнется пробуждение всего живого и хандра растает. Надо только в это верить, даже  заставить себя в это верить.

+1

92

ОльгаZ написал(а):

У меня например второй день такая хондра и не знаю, что со мной твориться.

Вот вот Оль.....и я в таком же состояние прибываю)
знаете как хочется поделиться новостями...а теперь пока пишу сто раз проверю...как бы ничего лишнего не написала...мало ли кто прочтет....

0

93

лана написал(а):

У меня бабушка из Риги, родственники в Елгаве живут

Мы 15 лет назад из Латвии эмигрировали. С тех пор там не была, хотя двоюродные братья мужа остались как бы там... "Как бы" - потому что один почти всегда на заработках где-то в центральной России, другой - в Германии (там и женился).
А в Ригу я попала по распределению. Сама выбрала, (была возможность выбирать из-за высокого среднего балла). Училась в Ленинграде, влюбилась в этот город, и Ригу выбрала потому, что в то время ежедневно по два поезда между этими городами курсировали...

0

94

Девочки, (и мальчики, конечно) !
Сейчас зашла в Контакт и нашла такой рассказ на страничке друга моего сына. Удивило, что парень 22 лет разместил его на своей страничке.

Отвлекитесь немного, почитайте!

Час папиного времени(история) (Re.)
(«Science-Other»)

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.
— Папа, можно у тебя кое-что спросить?
— Конечно, что случилось?
— Пап, а сколько ты получаешь?
— Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?
— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
— Ну, вообще-то, 500. А что?
— Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. Пап, ты можешь занять мне 300?
— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?»
Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
— Ты не спишь, сынок? — спросил он.
— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.
— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.
— Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок. — Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу, чтобы ты поужинал вместе с нами.

Наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь.

+2

95

Галина Ггера написал(а):

Наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь.

мда.......) все так оно и есть)

0

96

Галина Ггера написал(а):

Наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям.

Да, прочитали вместе с мужем и задумались, пока сын был дома работали, задерживались, а теперь... на почти 10 месяцев... еще вдвоем, но... Это пройдет и намотаем на ус соль этой истории.

0

97

Здравствуйте всем.Здесь ещё никто ни скандалил ?

0

98

Сергей написал(а):

Да простят меня женщины, у меня на службе еще и мандавошки были (не знаю как по научному обозвать) после того как перешли с летней на зимнюю одежду, вот откуда такое счастье привалило и не тока у меня одного)))))

Да что уж!Мы не боимся таких слов!
А на счет краснухи и чесотки я думаю что с Кавказа привезли.Когда на присяге были,может обратили внимание на то что охраняли полоску военные ребята кавказской наружности.Как раз инкубационный период у краснухи 10-14 дней.А вообще по телеку говорили,что у нас в России корь шагает широкими шагами,а это уже по страшней.
А еще сержантики в самоволку бегают.Вы тоже уж извините меня,но возле части наверно не первый сорт ошивается,я имею в виду барышни.

+1

99

skar58 написал(а):

Здесь ещё никто ни скандалил ?

можете начинать - поддержу!  :D

0

100

Умочка написал(а):

А еще сержантики в самоволку бегают.Вы тоже уж извините меня,но возле части наверно не первый сорт ошивается,я имею в виду барышни.

в самоволку никто не бегает. ходят в увал, им можно :)

0


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ульяновск и Ульяновская область » Учебка связи 83531, г. Ульяновск (продолжение -7)