Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » Создание родительского комитета в в/ч 61899


Создание родительского комитета в в/ч 61899

Сообщений 201 страница 210 из 320

201

выкладываем все вопросы-проблемы к решению-рассмотрению на встрече с командованием 1 апреля.

0

202

Вчера в КА у меня состоялась встреча с и.о.командира 3 мотострелкового батальона. Обсудили вопросы сотрудничества офицеров батальона и родительского комитета.  Обсуждался вопрос  взаимоотношений между солдатами осеннего и весеннего призыва, а так же между сержантами и солдатами. Решили совместно с замполитом проводить опросы, анкетирование солдат.  Родительскому комитету было предложено проводить беседы с военнослужащими.  Для этого будет выделен кабинет и время.
Кроме этого обсуждались вопросы  здоровья солдат, воровства, получения посылок. В каждой роте будет вывешен телефон родительского комитета.
Планирую провести встречи со всеми командирами подразделений.

+6

203

Уважаемые родители солдат,
если у вас есть какие-либо пожелания или вопросы
по работе родительского комитета, звоните
по телефону  8- 903-599-73-77 
или пишите на сайте, можно в ЛС.
Будем рады всем, кто захочет присоединиться  к работе родительского комитета.

0

204

Выложу на этой страничке подборку на тему где остановиться на присяге, а так же полезные советы от наших мамочек и девушек.
Принятие присяги проходит по субботам.
Присяга у мотострелков 07 июля в 10.00.(для тех, кто прибыл до 30-го включительно)
Присяга у 2 стрелкового батальона и у Зюзино 21 июля в 10.00.
Решение принято.

Присяга начинается в 10.00утра. Лучше приехать заранее  т.к народу будет очень много. На территорию части начинают пускать примерно в 10 часов. После принятия присяги ребят отпускают в увольнительное только с родителями. (23 июня на присяге в ЗЮ отпускали на сутки - вернутся надо было к 16.00).  На присяге 7 июля отпускали в субботу до вечера и можно было забрать в воскресенье на целый день, на сутки ни кого не отпускали. На присягу надо привезти гражданскую одежду, меньше проблем будет с патрулями. И на будущее, если вашего сына будут отпускать в увольнительное, то надо тоже привозить гражданскую одежду.
Необходимо предусмотреть варианты ВЫХОДА после присяги. А именно : 1) когда выйдете за ворота части - назад не пустят. Или будете стоять вдоль дороги и глотать пыль, пока ваш солдатик будет проходить через КПП часа 1,5-2. Если вы на машине - то ждать в ней.
ИЛИ  2) НЕ ВЫХОДИТЬ с территории части, пока ваш солдатик будет проходить через КПП. Там хоть есть где в теньке посидеть (особенно если вы приехали на присягу с маленькими детьми).

Перед присягой на двери КПП будет висеть объявление о возможности снять номер в санатории Полушкино (есть договоренность с администрацией пансионата) От части обычно выделяется автобус.             

Тамара
На присяге в ЗЮ мы останавливались в оздоровительном центре "Полушкино" в дер. Полушкино. Информацию можно найти в инете (по телефону заранее не бронируют). По этой причине, наверное, лучше рассчитать свое время так, чтобы сначала решить вопрос о проживании в "Полушкино", а потом уже в часть на присягу, потому как после присяги может не хватить мест. От части добираться маршруткой № 78 (она едет от ст. Удельная до ОК "Полушкино"), но можно и пешочком прогуляться примерно 2-2,5 км мы так и сделали по скольку времени было достаточно, спросили у солдатиков на КПП они подсказали куда путь держать, так как маршрутка ходит не часто, по крайне мере так было зимой. Там 3 трехэтажных  корпуса.
ЛЮКС по 800 руб с человека(прихожая, в которой холодильник, раковина, вешалка для одежды, большое зеркало на стене; туалет; ванная - ванна (горячая/холодная вода), раковина; комната на 2 окна, в которой кровать с постельным бельем , диван-книжка, два кресла, телевизор на журнальном столике, две тумбочки, стул-кресло, стол с большой тарелкой и 2 чашками.
Люнча
Да ты все хорошо написала , только я после присяги забирая своего солдатика , оставила ксерокопию паспорта, я специально сделала несколько, мало ли... В Полушкино нам не хватило мест , хотя мы приехали в 4 утра на машине. Ребята на КПП предложили нам поискать частников , сказали что сдают. Мы прокатились все еще спали. Решили доехать до городка Железнодорожный, в 15 мин от Зюзино, там есть гостиницы, без проблем, единственное препятствие это небольшая пробка на въезде в город и выезде тоже. Просто узкая дорога и скопление транспорта.
issskra09
Мы останавливались в г.Железнодорожный-там есть где покормить бойца и прогуляться,хороший городок, а в Полушкино нет даже столовой, 2 малюсеньких ларька,где нет выбора продуктов, а добираться от Ж/д легко, автобусом 65-до Полушкино, а там  маршруткой вроде 72-минут 10- или пешком 2-2,5 км., а обратно, возвращать сына брали такси-недорого 350руб. № т.8495-5276166, 5274584, Граничная д.4, только надо позвонить сразу с утра, номера квартирного типа, чисто, душ, телек,холодильник-цена 3х местн 2200 сутки,2х-1200-намного лучше чем в Полушкино-мы там ночевали первую ночь. И еще в Москву съездили-на электричке примерно пол-часа-удобно,приедешь поздно -ехать больше никуда не надо,от вокзала если пешком до Граничной 2 остановки
Маман
останавливались в Красково в общежитии, 1000 руб. комната: 8 кроватей 2-х ярусных, 1 стол, 2 стула, вешалка, шкаф. Но на тот момент было прекрасно, думали уедем не побывав с сыном. Там много семей с солдатами останавливалось.
Номер по 500 р. с человека. Был такой: маленькая прихожая с встроенными шкафами (там вешалки-плечики); туалет-ванная совмещенные - ванна (горячая/холодная вода), раковина, унитаз; комната с одним , в которой 2 кровати похоже 1-спалки с постельным бельем, тумбочки, стулья, стол с большой тарелкой и 3-мя чашками.
Чайник только у охранника, поэтому лучше взять с собой хотя бы кипятильник, ну а если едите на машине можно и чайник маленький электрический прихватить, не помешает. Обязательно возьмите с собой второй документ, его придется оставить в залог, у нас было водительское удостоверение, но можно и пенсионное свидетельство.
Леля Тирана
частница Ирина, т.89167704509
договариваться надо заранее
Вот номер заранее звоните!!!
Севастополь тел.: (495)3180881 ; (495)3189448 .Номер от 3500руб.
3500 - это номер на троих.Там кровать для 2х взрослых и диван для ребёнка - за ребёнка они считают солдата.
Там условия получше, чем в Полушкино.
Можно снять комнату у местного населения.  По ходу движения маршрутки 37, за остановкой, двухэтажные кирпичные серые дома, на лавочках скучают бабульки... Обращайтесь к любой, или сами сдадут, или направят верным курсом... Успехов Вам!
Совет:
На присягу обязательно берите с собой паспорт, его надо будет отдать взамен вы получите сына в уволонительное, сделайте копию паспорта или возьмите с собой водительское удостоверение, пенсионное, т.к. для оформления в гостиницу вам тоже потребуются документы. Лучше если на присягу вы поедете с кем-то, один из родителей будет забирать бойца в увольнительное, а другой бронировать гостиницу.

Если солдат  попадает в санчасть или госпиталь во время присяги, то  ребята просто подписывают документы о принятии присяги в госпитале без всякой торжественной обстановки!!! И соответственно без суточного увольнения. Поэтому ребята не идут в медсанчасть если заболели, а терпят до принятия присяги.

Отредактировано Tina (30.06.2012 13:39)

0

205

Про стрептодермию.
Люнча
Покупать лекарство, мазь левомиколь или левометицин и везти сыну. Расчесал и занес грязь. Ничего вобщем то страшного , но продизенфицировать нужно. А то разнесется...
irusa[
Спокойно! Я эту бяку лечила в прошлом году у своей маленькой дочки на даче. Все не так страшно. Главное- нельзя мочить!!!!!!!Это конечно фигово, учитывая где он находится, но  это половина! успеха!!!! Дальше, купите раствор фукорцин и ушные ватные палочки. С помощью палочек аккуратно промакивать очаги фукорцином, а затем мазать мазью (левомиколь, или тридерм). Тридерм дороже, но в нем есть еще противогрибковая составляющая. И постепенно, в течение месяца пройдет. Не запускайте. Будет труднее потом лечить. Еще раз! Главное, не мочить!!!!!!! И еще. Фукорцин очень плохо отмывается. Пусть старается не пачкать руки. Все очажки поражения на коже скрупулезно надо  обрабатывать. Удачи!
Ну, желательно ограничить контакты больного со здоровым, но оно не передается воздушно-капельным путем. То есть, нельзя вытираться одним полотенцем, спать на одной постели и т.д. Антибиотики не нужны. Здесь главное долго и муторно это все обрабатывать и после обработки, мазать. Просто это очень муторно.
zve1zda
Срочно надо мазать тетрацеклиновой мазью! Это такая зараза... У моего была такая хрень! Ужас!!! :canthearyou: Бриться только одноразовыми станками, не пользоваться по возможности полотенцами, стараться не мочить. Маленький очаг - это только начало...

0

206

Уважаемые родители весеннего призыва! Объявляется набор в РК (родительский комитет) в/ч 61899. Наш родительский комитет создан исключительно для помощи родителям военнослужащих нашей части и самим бойцам, а не для решения личных проблем. 
PS: Работа РК  заключается как в оперативном реагировании на сложившуюся чрезвычайную ситуацию в части с бойцами, так и в решении текущих организационных вопросов  совместно с офицерским составом . Работа в РК предполагает сотрудничество с офицерами, а не противостояние им. Если Вы располагаете небольшим количеством свободного времени, если есть опыт работы в РК или Вы просто неравнодушные родители, умеющие чётко и без лишних эмоций формулировать свои мысли, конструктивно решать поставленные задачи, то мы Вас  ждем в нашем РК. Как показала практика, нет неразрешенных проблем. Номер телефона РК (903)599-73-77   или пишите в ЛС членам РК.

Отредактировано Tina (27.06.2012 23:06)

0

207

Кто нибудь  подскажите в Теплом стане Какие дни часы посищений ?

0

208

Светляцок
Не сюда зашли эт веточка Род Кома. Ищите 25 продолжение нашей части. А посещение суббота с обеда, воскресение с 9 до 18 час.

0

209

можно ссылку получить на  25 продолжение нашей части ?

0

210

Светляцок
Сечас придумаем. Или так можно зайти на фор мама солдата , потом  кликаете активные темы и на нашу ветку 25 продолжение в/ч 61899. И Вы с нами!

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » Создание родительского комитета в в/ч 61899