Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Новосибирск и Новосибирская область » 39 гв. ракетная Глуховская дивизия, Новосибирск-95(продолжение - 13)


39 гв. ракетная Глуховская дивизия, Новосибирск-95(продолжение - 13)

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

olgaМосква написал(а):

mamo v isterike написал(а):Посмотрела Ваш Бикин. Там мне было бы проще, у меня знакомые есть в Хабаровске, присмотр бы был. А в Новосибирске никого. (((
            Мой вчера по телефону сказал, что командиры дату присяги еще не назначали, сказали месяц-полтора.lДобрый день. Мой сын в части 34148. Присяга 30 ноября в 10,00. Вчера звонил.

А когда привали вашего сына, в часть когда приехал?

0

32

Ольга!

Вас призывали 22 из Москвы или... ?

Мой вчера звонил и сказал, что присяга неизвестно когда (месяц-полтора). Пойду убьюсь об стену...

0

33

Мой сын в части 34148,прибыл 25 октября из Москвы.Присяга 30 ноября в 10,00.

0

34

mamo v isterike написал(а):

Ну вот вы меня напугали!
Очки у него с собой.
В очках он не занимается спортом, никакие прыгания и скакания в них не получаются.  Если сопрут (сломают и тыды) очки, без его присутствия в оптике купить ничего не получится, его очки готовыми не продают. Его всегда долго мурыжат в оптике, он меряет линзы (для очков), потом под них находят на выбор не более 10 оправ, потому что эти линзы у него тяжелые и не все оправы подходят. Каждый раз заказа очков - это кошмар!
Ну и до кучи - зрение у него в последние 8 лет постонно падает и по-любому перед покупкой очков надо каждый раз рецепт новый писать, а в условиях армии это невозможно.
Линзы для него - это и есть мыльно-рыльное. Как человек не может без чистки зубов, так и сынка без линз инвалид беспомощный.
Вариант без очков и линз не рассматриваем. Он без доп.средств не видел в школе с первой парты доску и учителя, только расплывчатое пятно.

    Интересно, как пользоваться линзами, когда будет солдат на учениях?

Вот и меня этот вопрос волнует. Я понимаю, что мне скажут, что на войне магазинов "Оптика"  не было и выживали сильнейшие. Но мы не на войне, а всего лишь призваны в армию в мирное время. И если врачи обследовали его в очках и линзах и признали годным, значит в армии ему должны создать условия для носки очков и линз. Иначе на фига призвали слепоту кротиную? Он реально без очков в метре уже ничего не видит.

Подпись автора

    http://flines.ru/timelines/1144638.jpg

Не переживайте, мы год в  армии в линзах. Все разрешали, и жидкость и капли. Отправляйте в посылках. Зачем заказными письмами.

0

35

olgaМосква написал(а):

Мой сын в части 34148,прибыл 25 октября из Москвы.Присяга 30 ноября в 10,00.

Всем новеньким уже позвонили, а мой все что-то никак......(((

0

36

Спасибо! Я все поняла по линзам. успокоили мою вспыхнувшую бурю волнений. Я переживала, что линзы подавятся в посылке. Это хорошо, что можно переслать. Есть какие-то особенности упаковки линз в посылке?

Ольга.  Да. Мой прибыл в часть 25-го. Реально пора в стенку с разбегу. Если сейчас закажу билеты, а потом бац и поменяют дату...  :canthearyou:

Девочки. Вы нажимайте внизу ответить. А то мы таким цитированием каждого поста будем по 3 ответа на странице читать...  :D

0

37

mamo v isterike написал(а):

Ольга!

Вас призывали 22 из Москвы или... ?

Мой вчера звонил и сказал, что присяга неизвестно когда (месяц-полтора). Пойду убьюсь об стену...

Подпись автора

    http://flines.ru/timelines/1144638.jpg

Убиваться не надо. Можно позвонить в  отделение по работе с личным составом 83832961011 или через коммутатор 8 383 205 56 58 попросить соединить с отделением по работе с личным составом и попробовать у них уточнить.

0

38

mamo v isterike написал(а):

Девочки. Вы нажимайте внизу ответить. А то мы таким цитированием каждого поста будем по 3 ответа на странице читать...  :D

В любом случае на страничке 10 сообщений :playful:

0

39

Elena V.K. написал(а):

А когда привали вашего сына, в часть когда приехал?

Забрали 22.10,приехали 25 утром.

0

40

Девочки по приезду в часть он звонил вечером сказал присяга 30,и вчера был звонок,так же подтвердил.Они нам все отправили письма.Ждите.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Новосибирск и Новосибирская область » 39 гв. ракетная Глуховская дивизия, Новосибирск-95(продолжение - 13)