Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Новосибирск и Новосибирская область » 39 гв. ракетная Глуховская дивизия, Новосибирск-95(продолжение - 13)


39 гв. ракетная Глуховская дивизия, Новосибирск-95(продолжение - 13)

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Татьяна_777 написал(а):

Elena V.K. написал(а):Добрый день, девочки!
            Хоть бы заранее сказали о дате присяги, чтоб на работе успеть уладить вопрос и билеты купить.Очень сильно беспокоит вопрос, что болеют мальчишки.
            Подпись автора
                ТО что ребята болеют, это закономерность - идет адаптация, смена климата, смена питания, режим дня. Все будет хорошо. У нас была волна ветрянки. Купила билеты на присягу, а он в госпиталь попал - карантин. Сдала билеты за 5 дней до присяги, а за 2 дня сын позвонил и сказал что его выписали. Душа была готова разорваться.Ситуации могут быть разными. Поэтому вы должны продумать все возможные варианты. Все будет хорошо!
            Подпись автора12 площадка

А за сколько дней обычно сообщают о дате присяги, если вы за 5 дней успели сдать билет?

0

12

Распределяют сразу после присяги. Если поедете на присягу, вам сразу уже объявят. Учебка, да, находится в Пашино. Госпиталь там, же, просто на другом квартале. В интернете можно посмотреть карту со спутника, там объекты подписаны)))

0

13

mamo v isterike написал(а):

лучше рисковать отправлять почтой частями в течение года

привет! лучше рисковать и отправлять частями. Потеряет, изымут и пр. В заказном письме дойдут.

0

14

Мне сын сообщил за 2 недели. Но у нас было несколько переносов из-за карантина.

0

15

Татьяна_777 написал(а):

Мне сын сообщил за 2 недели. Но у нас было несколько переносов из-за карантина.
            Подпись автора12 площадка

Девочки, спасибо большое! Легче стало на душе немного))
Жду теперь воскресенье, звоночка.

0

16

Доброго , дня всем! сразу на вопросы- распределение будет сразу после присяги, вернее на присяге озвучат те площадки куда попали мальчишки. И если собиретесь в Пашино то место ночевки планируйте заранее, я попала когда в гостинице мест не было, все бабушки были разобраны и только в частной гостинице над нами сжалились и пустили. Здесь на ветке того года есть номера телефонов кто сдает жилье в городке. Теперь про линзы- у нас такая же проблема, но от линз пришлось отказаться- хранить толком негде , в ШМСе своровали и симку и даже иголки , чтобы подшиться. А очки нам не вариант потому как глаза разные- т, е линзу только на один глаз надевает. В тумбочке только мыльно рыльное и тетрадку с ручкой. Воду для линз нельзя.. Хотя повторюсь- площадка площадке рознь. Если есть возможность- лучше привезите ему очки, с этим проблем нет.

+1

17

С новосельем веточка!http://sa.uploads.ru/t/LrEW1.jpg
Девочки, призыв осень-зима 2013 г. - этот домик у нас будет уже дембельский, поздравляю!

+1

18

Татьяна_777 написал(а):

Мне сын сообщил за 2 недели

У нас присяга была ровно через месяц, но у всех бывает по-разному.
Девочки, поздравляю всех с новым домиком!http://sa.uploads.ru/t/P354e.jpg[/url]

0

19

mamo v isterike написал(а):

Или это большая проблема там (украдут, изымут и тыды) и лучше рисковать отправлять почтой частями в течение года?

Мне кажется, у вас не получится его обеспечить годовым запасом, или очки, может почтой стоит. Как правило, в части не будет условий особых для пользования линзами. Интересно, как пользоваться линзами, когда будет солдат на учениях?

0

20

Ну вот вы меня напугали!
Очки у него с собой.
В очках он не занимается спортом, никакие прыгания и скакания в них не получаются.  Если сопрут (сломают и тыды) очки, без его присутствия в оптике купить ничего не получится, его очки готовыми не продают. Его всегда долго мурыжат в оптике, он меряет линзы (для очков), потом под них находят на выбор не более 10 оправ, потому что эти линзы у него тяжелые и не все оправы подходят. Каждый раз заказа очков - это кошмар!
Ну и до кучи - зрение у него в последние 8 лет постонно падает и по-любому перед покупкой очков надо каждый раз рецепт новый писать, а в условиях армии это невозможно.
Линзы для него - это и есть мыльно-рыльное. Как человек не может без чистки зубов, так и сынка без линз инвалид беспомощный.
Вариант без очков и линз не рассматриваем. Он без доп.средств не видел в школе с первой парты доску и учителя, только расплывчатое пятно.

Интересно, как пользоваться линзами, когда будет солдат на учениях?

Вот и меня этот вопрос волнует. Я понимаю, что мне скажут, что на войне магазинов "Оптика"  не было и выживали сильнейшие. Но мы не на войне, а всего лишь призваны в армию в мирное время. И если врачи обследовали его в очках и линзах и признали годным, значит в армии ему должны создать условия для носки очков и линз. Иначе на фига призвали слепоту кротиную? Он реально без очков в метре уже ничего не видит.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Новосибирск и Новосибирская область » 39 гв. ракетная Глуховская дивизия, Новосибирск-95(продолжение - 13)