Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75384 Семеновский полк Москва » Болталка-поздравлялка-смотрелка № 45


Болталка-поздравлялка-смотрелка № 45

Сообщений 21 страница 30 из 1000

1

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicbasic/3650/a40804/48/0/4njn9wc8ry5ukc3agoon4ebtfzem1egoz5eafwfw4n47bq6ttuem5wcm4nh1bwcb4gbpdygoszemzwf44n9pbcsttxem1egow8emmwfh4ge7bxqoz5emfwcb4n7pbqgozropbx6oz5emzwf4.png
http://sa.uploads.ru/t/aBxtv.jpg


Новости СП:
Карантин снят. Посещения на ТС и ТУ со 2 ноября.  2, 3 и 4ноября -  выходные дни, можете приезжать!
Присяга прибывших в октябре будет 15 ноября в 10.00 в п.Зюзино Московской области.

Помочь Андрею Чекалову. Понедельник - день Андрея!

ПРОСЬБА к неравнодушным людям О ПОМОЩИ!!!
мл.сержант Чекалов Андрей, 21 год, призван 15 ноября 2013г., 2 батальон 7 рота.
ДИАГНОЗ врачей-недиференцированный назофарингеальный рак носоглотки с распространением в полость черепа, клиновидную пазуху, крылонёбную ямку, Т4 N1 МО-4 стадия.

Диагноз

http://sa.uploads.ru/t/wOoZB.jpg

Андрей сейчас находится в клинике им. Бурденко.
Сбор средств для проживания мамы при госпитале для ухода за сыном, могут понадобиться средства для приобретения жизненно необходимых препаратов,не входящих в перечень бесплатных медикаментов,возможно понадобиться дополнительное обследование в других клиниках в т.ч числе и за границей.
Номер банковской карты для перечислений 676280049059242854 Сбербанк, владелец Сергей Александрович Г., отчим.
Номер карты Андрея: 5543860032106270 ВТБ 24

Номер телефона  89115691627 , Галина Чекалова.
Группа в контакте "Помочь солдату"




Родительский комитет, банковская карта

ВНИМАНИЕ! Уважаемые родители!Для нужд родительского комитета Семеновского полка (оплата телефона, помощь сиротам, служащим в части и другие важные моменты - праздники, аптечки и т. д.) открыта банковская карта. Номер карты можно получить, обратившись в ЛС к alchena

примерный перечень расходов

С новым призывом появляются новые траты и расходы.
По итогам предыдущего призыва утвердились постоянные статьи расходов:
• Мобильная связь РК.
На телефоны РК звонят родители со всех городов России, задают вопросы, советуются, обращаются с просьбами и т.д. Часть проблем требует ответа, а роуминг – не очень дешевое удовольствие.
• Помощь бойцам-сиротам (мобильная связь, средства личной гигиены, дни рождения, конфеты и т.п.)
• Подарки к 23 февраля отличившимся бойцам.
Списки подают ротные, 1-2 человека на роту. Помимо грамоты от командования бойцам вручается не очень дорогой, но нужный подарок (например, парфюм).
• Подарки бойцам, отличившимся в спортивных и др. мероприятиях ( по спискам командования)
• Новогодние памятные подарки самым заботливым, справедливым, строгим и т.п. офицерам, которых хотят отметить сами бойцы и их родители (списки будут составляться позднее)
Это прогнозируемые траты, которые требуют небольших, но постоянных поступлений на карту РК СП.
Если есть желание поучаствовать – не стесняйтесь!

Для проведения экскурсий и других развлекательных мероприятий открыта специальная банковская карта, её номер можно узнать  у   alchena или  Кэт062014


     http://sa.uploads.ru/t/5pEPY.jpg

+1

21

ЛЁЛИК написал(а):

водка-то у тебя стоит уже в холодильнике?

а зачем?????
---

ЛЁЛИК написал(а):

Пачку дембельскую покупай

и это зачем? у нас никто не курит

каких-то порядков дембельских не знаю, видать по всему...

0

22

ЛЁЛИК написал(а):

И вам кстати водочку пора в холодильнике охлаждать! :yep:

Мне отказали в праздновании такого важного события  :suspicious:  Сын сказал без меня в этом деле справится  :smoke:
Сразу с друзьями отметит, а уже в воскресенье на даче с нами, сказал будет прямо 2 дня рассказывать.... :flirt:

0

23

ЛЁЛИК написал(а):

Пачку дембельскую покупай, скоро ломать будешь. :yep:

:huh: А про пачку по подробнее пожалуйста!!!! А то вообще я темень!

0

24

Оля, ждем!!! :question:

0

25

Обошла всех, поспрашивала никто не знает  :unsure:
Поискала во всех поисковиках:
Так вот, с курением в армии была связана еще одна традиция. За сто дней до дембеля (имеется ввиду дата приказа Министерства обороны об увольнении) все очередные, но еще не состоявшиеся дембеля, начинали по очереди покупать для всех сослуживцев роты сигареты.
Покупали по 20 пачек сигарет без фильтра, высыпали их из пачек и клали в специальный деревянный ящик, который ставили в казарме на всеобщее обозрение.
Такими образом, всем нам предоставлялась возможность в течении достаточно длительного периода времени курить за счет будущих дембелей.
Все мы строго следили, чтобы каждый из нас брал дармовые сигареты только по одой штуке и только по мере надобности.
Таким образом мы все блюли так называемый принцип справедливости.
:D  :D  :D

0

26

Светлана007
ну что, неплохо!
думаю, такого сейчас нет.
Оля специально нас томит...перед сном-то хоть откроешь секрет, а то ночью бутылки да сигареты будут сниться, мозг будет искать какой-нибудь ответ))

0

27

alchena написал(а):

думаю, такого сейчас нет.

Надеюсь  :D

0

28

Сегодня просто счастливым сделал Мой день МАЛЫШ  лет трёх-четырёх)) Он Бежал за Родителями и кричал " Стойте Зе, Ёк Макалёк!! Я Не могу Быстло Бизать! У Меня Молда Тлясётся!!!!

+1

29

alchena
Светлана007
Эх, темнота! ^^  Год уже почти отслужили, а традиций не знаете. :no:  Я вот поменьше вашего служу, а уже про все приметы знаю, потому как интересуюсь, с бывалыми солдатами советуюсь. Объясняю про водку: кому осталось служить 50 дней - полтинник - ставим водку в холодильник! Присказка такая, а вы уж дату эту пропустили, догоняйте! :crazy:  Про сигареты: сколько в пачке сигарет - 20, кому осталось служить 20 дней - покупаем пачку сигарет и ломаем в день по сигарете и так до самого дембеля, чтобы не пропустить! :D  Для наглядности, понятно? Не курит у них никто, еще скажите, что у вас никто не пьет!!! Не поверю ни за что!!! :nope:  У нас тоже никто не курит, положим, но дембельская пачка - это святое.

+5

30

alchena написал(а):

добрая такая....

+1.... сенсор одно слово)

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75384 Семеновский полк Москва » Болталка-поздравлялка-смотрелка № 45