Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » ДМБ - Учебка связи в/ч 42731(31612-С,83531) - Дембельский домик №7


ДМБ - Учебка связи в/ч 42731(31612-С,83531) - Дембельский домик №7

Сообщений 11 страница 20 из 1000

1

http://image.zn.ua/media/images/original/Jan2011/20664.jpg
http://img10.proshkolu.ru/content/media/pic/std/4000000/3467000/3466679-76ad6193e185cef8.gif
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/100/169/100169493_3.jpg

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
Выставка. Учебка связи в/ч 42731,Ульяновск. ждём работ и обсуждений.
Дорогие ждулечки, смелее загружайте СВОЁ ФОТО!(не из инета)!  Фото с "изюминкой", своих домашних животных, природы своего края и тд.... МИР ВАШИМИ ГЛАЗАМИ ЧЕРЕЗ ФОТООБЪЕКТИВ! Можно было бы сделать несколько домиков по разной тематике, но в одном домике будет удобнее просматривать все фотографии. Ждём ваших фотошедевров!
Фотовыставка.в/ч 42731(31612-С, 83531) учебка связи г.Ульяновск

конкурсы общие для всего чата Конкурсы

извините, не очень радостная весть
Мл.сержант Чекалов Андрей, 21 год, призван 15 ноября 2013г., 2 батальон 7 рота, Семеновский полк.
ДИАГНОЗ врачей-недиференцированный назофарингеальный рак носоглотки с распространением в полость черепа, клиновидную пазуху, крылонёбную ямку, Т4 N1 МО-4 стадия.
Андрей сейчас находится в клинике им. Бурденко, мама приехала к нему из Северодвинска.
Маме понадобятся сейчас  любые деньги, расходов много!!!
Номер банковской карты для перечислений 676280049059242854 Сбербанк (СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ Г это карта отца (отчим) солдата)
Номер телефона  89115691627 , Галина Чекалова.
Всем, кто откликнется, большое спасибо!
http://sa.uploads.ru/t/1C3UB.jpg

сообщение от модератора что с мамочкой пообщалась

Не много пришла в себя, рассказываю. Предложила Галине любую помощь. (Привезти продукты, домашнюю еду, вещи, лекарства) От всего отказывается. Говорит, все купила, да и после химии он плохо кушает. Она сидит с ним до вечера в палате, на ночь идет в общежитие при госпитале (460 руб. за ночь). Я знаю, что это за общежитие. Условия ниже среднего. Предложила забирать ее на ночь к себе, тоже отказалась. Говорю: Вы, наверное, боитесь или стесняетесь? Отвечает: Нет, но лучше я здесь. Просит только об одном и самом главном: ДЕРЖАТЬ ПОД КОНТРОЛЕМ, ЧТОБЫ НЕ ДЕМОБИЛИЗОВАЛИ!!! Иначе, всё! Средств на такое лечение дома у них нет. Зарплаты очень маленькие!!! И, конечно, любая финансовая помощь!!! Парень уходил в армию абсолютно здоровым! Мама говорит, был крепкий, высокий, здоровый молодой человек! И такой удар....

---------------
не забываем что договорились отметить день военного связиста...

0

11

Анаст...я написал(а):

Всем удачи!!!
http://blog.nedbright.com/wp-content/uploads/2012/06/hohmodrom_fortuna.jpg

Настя, и тебе УДАЧИ!!! Будем по тебе скучать... не пропадай опять...

+1

12

Я домой....
http://savepic.ru/4171305.jpg

+1

13

:flag:  :flag:  :flag:

+1

14

Светлана Омск написал(а):

не пропадай опять...

Постараюсь.  :flag:

+1

15

Анаст...я написал(а):

На работу меня не берут, так хоть по дому пользу какую принесу.

а за одно со всем этим продолжай писать. тоже польза не малая

+1

16

Всем привет! С новосельем ,с новым домиком!!!

0

17

всем привет. а я пошёл с собакой гулять...

+1

18

Вы видели, как капает время?

Вы видели, как капает время? Как оно стекает по секундной стрелке, набухает и громко капает в низ. Как остаются секунды-капли, лужицы-минуты, и болота часов? Вы это видели? И каждая капля разная, это и слёзы из девичьих глаз, и капли крови из разбитого сердца, всё что угодно, всё, что можно себе вообразить. Просто капли времени, и порой оглядываясь назад по жизни, не знаешь что же там у тебя за спиной, но уж точно не чистый родник способный напоить уставшего путника. А вся эта электроника, которая больше всего напоминает часовой запал от бомбы. Вы не замечали,  как эти мелькающие циферки становятся больше когда приближаются к нулю? К реальному или только воображаемому. Они растут с каждым ударом. Пока не наступит что-то или БУМ или ПШИК! Но и того и другого одинаково ждёшь, ждёшь и замираешь, и уже твоё сердце отстукивает время. Время это жизнь, и это ритм, оно то тянется, то несется, и секунды то капли воды из страшной китайской казни, то сплошной поток тропического ливня.
А бывает моменты, когда время останавливается, или начинает подчиняться людям. Мы вправе управлять им, вот только не все это могут, мы теряем его, не сказав самого главного в жизни, смотрим в след и не можем разжать уста, а просто стоим. Мы китайские болванчики, которые кивками головы отстукивают время. Тик-так, тик-так, тик-так, глупо надеясь, что мы считаем время, а ведь на деле мы просто стараемся попасть в его ритм. Совсем не понимая, что нам дано самим задавать ток времени, и не только свой собственный.
Вчера был танец, подчинивший время, просто отодвинувший за ненадобностью всё будильники и метрономы, и уже не часы отстукивали ритм жизни, а две пары ног, две пары рук. И зал смотрел, затаив дыхание. За столиками смолкли пьяные разговоры, из кухни не доносился звон посуды, в баре не гремели бутылки и бокалы. Никто не отхлёбывал пиво и водку, а всё смотрели. В ресторанах, часто бывают завистливые взгляды на танцующих, и часто это не ревность от того, что вот они танцуют лучше чем я, нет! В этих взглядах другое, вот они СМОГЛИ начать танец, а я нет, а потом начинаются отмазки, -  «….Да девушки не танцуют красиво, а просто пьяны, парни, да что про них говорить то, если танцует, да ещё если всего один парень на танцполе. То уж точно он гей…». А тут было признание. Человеку очень сложно признаться что есть кто то лучше чем он, трудно признать, что кто то смог достичь того, что тебе просто не доступно, а признать это за теми кто рядом с тобой, за людьми которые только что сидели за соседним столиком труднее во сто крат. Особенно сильно удивляются люди, когда падает последний бастион самозащиты «профессионалы»! Нет, я то могу точно утверждать, что они были не профессионалами. Не были любовниками, которые танцуют в упоении любовью. Хотя может я не прав? Хоть и не люблю я это слово – любовники, а может так оно и есть. Это были действительно любовники, но не друг друга, но  танца! Вот ведь в нашем я зыке столько слов, а порой никак не можешь найти нужное, «Профессионалы», «Любители» - это всё те, кто этим целенаправленно занимается. Кто-то для зарабатывания денег, кто-то для души, а чаще и для того и другого. А вот «Любовники танца» эта фраза для них.  И зачем описывать сам танец, может профессионал и фыркнул бы, и начал перечислять ошибки и промахи, да и разложил бы всё по полочкам, как и что, как  называется каждый шаг и каждый жест. Да толку то в этих словах, разве они смогут передать душу? Вот попробуйте описать экстаз, ну может у кого то получиться внешнее описание, кто то сумеет передать то, что чувствовал, кто то опишет физиологию. Но разве это те слова? Порой самое точное описание экстаза даёт девушка. Когда уже после, целует своего парня и тихо шепчет - «я тебя люблю…», вот это описание, безграничное и безвременное и от того самое точное и правильное. И он её поймет, и прижмёт к себе. И согласитесь со мной, что другие слова не нужны. И танец это что-то сродни экстазу. Такой заряд силы, эмоций, такая плещущая чувственность, что почувствовали и алкаш, и молодая девушка бармен, и девчонка официантка, и старый охранник, которого можно назвать только сторожем, да и то с натяжкой. Я не могу судить и читать их мысли, но их взгляды были прикованы к танцу. Много слов «магия», «гипноз», «очарование». А я бы сказал одну фразу «сила и жажда жизни»! Совсем не важен  возраст танцующих, у остановивших время нет возраста, у них есть просто танец!  А я сидел за столиком, смотрел и гордился, что я за одним столиком с ними, и что мы пойдём вместе по домам, что мы знаем друг друга, и то, что они «не позволяют быть с ними», а просто «мы вместе». Ну, как можно завидовать красоте неба, блеску звезд, ими можно просто любоваться и радоваться возможности это делать.
Как мало дано нам средств и возможностей выражать свои эмоции. Да и те, что даны, зашорены и закрыты воспитанием и стеснением нашим. Ну что стоят те аплодисменты, что раздавались в зале. Да они были от всей души, но разве они могли передать ту глубину восхищения, что царила в баре. И что меня порадовало, может, кто-то это не оценил и не понял, но никто не предложил выпить с ним. Человеку хочется прикоснуться к красоте, и часто выбирают именно этот способ. Самый простой, и самый противный, конечно это только моё мнение, но ведь это пишу я.
Не знаю, прочтут это те люди, что так порадовали мою душу или нет, да это собственно и не важно. Я не хотел писать хвалебную оду, я писал потому, что так хотела моя душа, просто выплеснуть из неё, чтоб не утонуть, не захлебнуться в эмоциях.
А что там время, наверно оно тоже радовалось передышке, что можно не спешить, не отчитывать секунды жизни. А просто течь неспешной рекой, течь из тех времён где нас не было туда где нас уже не будет. А может именно из этих вот мгновений и состоит оно – Время? Может оно для того и существует, чтоб мы не думали о нём и не замечали его. Как оценить тепло очага не промёрзнув до костей и мозга, как оценить любовь не познав разочарования, как оценить дружбу, не пережив предательства….
Пусть вам время подарит такую радость забыть про него……….

просто сказка от меня....

+3

19

Добрый вечер. Почитала , Костя, сказку. Спасибо за то что озвучил  на бумаге эмоции и нам дал  их почувствовать хоть немного.

+1

20

С новосельем!!!

Krokozyabla написал(а):

просто сказка от меня....

Костя  спасибо за  сказку!
А у нас городе в в/ч  ЧП.
ЧП на войсковом стрельбище воинской части 3275 в городе Лесной произошло сегодня: в результате ошибки солдата произошел разрыв гранаты РГД-5 на рубеже для метания, при этом пострадал командир части, лично руководивший упражнениями.

Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-бюро Главного командования внутренних войск МВД РФ, ЧП произошло в 12:30. Полковник Серик Султангабиев лично проводил занятие по боевому гранатометанию, как того требовал Курс внутренних войск МВД России. Один из военнослужащих, встав на огневой рубеж, случайно выронил себе под ноги гранату, уже приведенную в боевое положение. Полковник, недолго думая, оттолкнул бойца от снаряда и закрыл собой. Солдат не пострадал в результате взрыва, а Султангабиев получил тяжелые осколочные ранения.

Сейчас офицер лежит на операции в территориальной медико-санитарной части Лесного. Из Екатеринбурга вылетел вертолет с ранимационной бригадой медиков 5 военного госпиталя внутренних войск МВД России, у которых есть опыт операций при минно-взрывных ранениях.

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » ДМБ - Учебка связи в/ч 42731(31612-С,83531) - Дембельский домик №7