Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-41)


в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-41)

Сообщений 61 страница 70 из 1000

61

GalinaK написал(а):

Мы с Ульновской

С Ульяновской,конечно же :flirt:

0

62

Галина, добро пожаловать к нам на ветку. Да, у Вас на Ульяновской ветке всегда жарко было. Полтора года назад здесь тоже не холодно бывало. То, что вас распределили сюда- здорово. Как и во многих частях есть свои плюсы и конечно же минусы. Что уж скрывать. Мы тоже когда то служили в бате управления. потом перекинули в мотострелки. Если есть конкретные вопросы, ответим. Правда из служащих здесь маловато, а старослужащие позабыли маленько, что и как

0

63

На днях засяду и новую информацию кину для новичков. Пока руки не доходили.

0

64

Гульфия написал(а):

То, что вас распределили сюда- здорово.

В том-то и дело,что пока толком ничего неизвестно... :dontknow: В воск звонил,сказал,мол,есть возможность,предложили...Вот и вся инфа.Пришла к вам сюда поинтересоваться. Но пока в поезд не сядет в конкретном направлении и не позвонит,нельзя ни в чем быть уверенным...Армия... :dontknow:

0

65

Гульфия написал(а):

Если есть конкретные вопросы, ответим.

Ага,как насчет телефонов? Как кормят? Отпускают ли в увал,если приехать? Какие условия проживания (где-то натыкалась,вроде б,в кубриках по 4-8 чел)? Какая зима? Судя по климату,не очень суровая? Что за часть (род войск какой)? Большая ли? Про почту читала,что посылки вскрывают?
:question:  :question:  :question:
Ещё появятся вопросики,напишу :yep:

0

66

Гульфия написал(а):

Да, у Вас на Ульяновской ветке всегда жарко было.

Точно,у нас даже мамочки нынешние дембелюшечки и то на Ульяновской ветке сидят,активно так ДМБ домики строят,хотя детишки,кто где дослуживают. :whistle:
Да и мы,наш призыв тоже сдружились уже :flirt:

0

67

GalinaK написал(а):

Про почту читала,что посылки вскрывают?

Доброго дня!

Отправляла сыну две посылки. Обе дошли в целости и сохранности. Вторая, правда, больше двух недель путешествовала. Наверно, через Дальний Восток... :crazyfun:

0

68

Галина, добрый день. Отвечаю по порядку. Ходят с телефонами. Самое главное не париться с ними. Все должно быть в меру. Мы с сыном разговаривали по нескольку раз на дню. Иногда молчал, но либо забирали их, либо не мог говорить.
Кормят вроде бы как нормально. Нас распределили после Рощенского и когда он поел Тоцкую еду, сказал что здесь намного вкуснее кормят. Но потом даже перестал ходить в столовую, покупали вкусняшек и питались. Заказывали через такси еду.
В увал с родителями и женами отпускают. Позже кину новые адреса квартир.
Кубрики как вы и писали.
Зима суровая. Ведь в тоцком степи и ветродуи сильные.Если распределят сюда, то стоит позаботиться о термобелье.
Часть мотострелковая 21дивизия. Большая. Здесь и танкисты, связисты, мотострелки, разведчики и химвойска .Короче, полный "гардероб"
По поводу посылок. у кого то нормально доходят, у кгог то вскрывают. Галина это во всех частях так. В основном на почте вскрывают.
Ну вроде бы как на все вопросы ответила.

0

69

Привет соседи!
Говорят наших мальчиков из коломенской учебки к вам посылают. Колитесь как у вас там?

0

70

Lana_ma написал(а):

Привет соседи!
Говорят наших мальчиков из коломенской учебки к вам посылают. Колитесь как у вас там?

Добрый вечер!А в вашей учебке как?:-) У нас часть нормальная,ребята постоянно на связи с родными,наглеть не будут-так в день и не по одному разу позвонят!:-) Питание-как везде наверно,но у меня сын летом пришел из армии,служил здесь,так привык к говядине там-теперь только говядину ест.:-) :-) Живут парни в кубриках по 3-4 максимум 8 человек,душ,горячая вода постоянно!Впереди зима-у нас она суровая,степь же кругом-ужасные ветра и морозы бывают,но хоть сырости нет,как в Еланской учебке!:-) Комбриг новый в нашей части,из Чебаркуля перевели-говорят отличный офицер и как человек-тоже!Вообщем нормальная часть,на выходные отпускают ребят в увалы-если родные приедут,с этим проблем не бывает-если только мальчишки не в полях будут,но об этом по телефону договариваются все заранее!Вот вроде в общих чертах и все!:-)

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-41)