Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 66431 Цхинвал » Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431 Продолжение 115


Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431 Продолжение 115

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

матушка написал(а):

говорят, что деньги - зло, но некоторым помогает заинтересовать оценками. или какой-то вещью.
мы нашему солдатику за "5" платили по рублю, классе в 5-м. кажется. так он нас оценками завалил тогда.
ещё и в школе параллельно проводили соревнование "кто больше пятерок получит". каждую неделю выстраивали на линейке классы с 5-го по 8-й и отличившихся награждали бейджиком. Не поверишь, эти малолетние предприниматели умудрялись друг с другом договариваться кто кому уступит право поднимать руку на том или ином предмете, чтобы набрать побольше пятерок   
Мы, кстати, ему же ещё платили за каждое собранное ведро гнилых яблок. Таким чистым наш огород не был больше никогда.  
А старший у нас бэби-ситтером работал. Сидел в дочкой. У них разница в 12,5 лет, так что он и памперсы менял и салфетками влажными обтирал, если что, и кормил и на ночь укладывал, если нам надо было где-то задержаться. В итоге - за несколько месяцев он накопил на японские часы, я совсем чуть-чуть ему добавила. кстати, он умел с детства разумно деньги тратить - карманные деньги когда давали и шоколадку покупал и умудрялся скопить на сувениры к праздникам, сейчас бы это вспомнил, когда стал отдельно с девочкой жить

Чем бы дитя не тешилось... только бы учился бы хорошо, а вот интерес чтоб проявился, надо чтоб в школе его заинтерисовали

0

32

Дина Энесовна написал(а):

Настоящее   Нарочно такое не придумаешь   Диктую всем по буквам, и то ошибки делают! Больше всего порадовала как-то начальник ОТК Бакальского Рудоуправления, звонит однажды (ее только назначили - один раз только на браки ее вызывала) и говорит: "Здравствуйте,  Инесса Вадимовна!" Я валялась под столом!

К нам программисты приезжали, руководителя звали Фануза, я по телефону вообще не могла ни понять ни записать как ее зовут

0

33

Дина Энесовна написал(а):

Я валялась под столом! :crazyfun:

Наверное, как я сейчас  :D

Дина, а откуда у папы твоего такое имя необычное?  Энес получается, так?

0

34

матушка написал(а):

говорят, что деньги - зло, но некоторым помогает заинтересовать оценками. или какой-то вещью.
мы нашему солдатику за "5" платили по рублю, классе в 5-м. кажется. так он нас оценками завалил

А у меня пацаны полы моют, так я в тех местах, где они обычно "забывали" помыть, монетки подкладывала :crazyfun:

0

35

Дина Энесовна написал(а):

А у меня пацаны полы моют, так я в тех местах, где они обычно "забывали" помыть, монетки подкладывала

Хитруля......

0

36

Как-то даже на душе хорошо - оживилось немного наше общение  8-)

0

37

viktoria написал(а):

Чем бы дитя не тешилось... только бы учился бы хорошо, а вот интерес чтоб проявился, надо чтоб в школе его заинтерисовали

вот в тот год, когда у них эти линейки проводились, был самым урожайным на оценки - у тех, кто и так хорошо учился, конечно. Просто, эти товарищи с азартом ринулись в бой. А остальные, глядя на них, подтянулись немного

0

38

Антошкина мама написал(а):

Егор способный, очень.  Но  НЕОХОТА  ему....  Всё через преодоление - и читать, и писАть... Особенно  писАть.
У меня терпения побольше, чем у его родителей, да и слушается он меня лучше... Поэтому занимаюсь с ним больше я,

Ириш, а в школе мотивируют учёбу чем нибудь, или типо учатся хорошо и ладно. У нас в школе класс который больше всего получает в четверти хорошистов и отличников бесплатно едит в какую нибудь поездку - кинотеатр, музеи, или куда сами наметили экскурсионный маршрут

0

39

Наталья Семагина
Наташ, что там малой твой?  Может, какие интересные словечки выдаёт? 
Я за своим бойцом много чего позаписывала в заветную тетрадочку  :love:  Очень жаль, что не всё, далеко не всё...

0

40

viktoria написал(а):

Ириш, а в школе мотивируют учёбу чем нибудь, или типо учатся хорошо и ладно. У нас в школе класс который больше всего получает в четверти хорошистов и отличников бесплатно едит в какую нибудь поездку - кинотеатр, музеи, или куда сами наметили экскурсионный маршрут

:cool:  :cool:  :cool:

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 66431 Цхинвал » Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431 Продолжение 115