Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61460 Тамбов » Что-бы почитать?


Что-бы почитать?

Сообщений 41 страница 50 из 99

41

А вот Мюссо ты меня заинтересовала, посмотрю.

+1

42

Turpa написал(а):

В последнем перечитывании "Мастера и Маргариты" жутко разочаровалась в Маргарите. Надо будет еще перечитать.))

Оооо, Кать, на эту тему я могу долго дискутировать. Булгакова вообще очень люблю, "Мастер и Маргарита" в частности.... Про Маргариту трудно судить. Мы не знаем как бы ради любви поступили? Продали бы душу дьяволу? А вот Воланд - персонаж на века. Можно каждого героя обсуждать отдельно и долго. Ты права. Надо перечитывать. Только не сразу, пусть пройдет хотя бы год....И каждый раз итаешь по-разному.
Мне очень сериал с Ковальчук, Басилашвили ,Абдуловым и др.замечательными актерами нравится. Но это у нас уже другая тема. Есть тема и про кино... :rofl:

+1

43

Turpa написал(а):

А вот Мюссо ты меня заинтересовала, посмотрю.

Посмотри. Мне очень понравились "Зов ангелов", "Спаси меня", "Ты будешь там?". Но если начнешь читать, и понравится, мой совет - делай перерыв. Когда подряд читаешь, кажется, что все книги похожи, хотя это и не так.

+1

44

А еще, тем кто любит исторические романы, конечно В.Пикуль!
С удовольствием читала "Нечистая сила", "Пером и шпагой", очень понравился "Фаворит"

+1

45

Евгения76
А Ремарк "Три товарища" читала? И как тебе?

И еще по "посмеяться": Ильф и Петров... обожаю)

+1

46

Евгения76
А про Маргариту я же даже не спорю. Я в ней разочаровалась именно в последнем прочтении, в котором меня больше всего в принципе тема ПП вела... А разочаровалась не про душу дъяволу, а про неотказ от материальных земных благ. Любовь-любовью, но возвращалась девушка в шикарную квартиру с домработницей, горячей водой и вкусной едой к мужу, которого по сути предавала...
Надеюсь перечитаю и уйдет разочарование - найду другую струну)

+1

47

Turpa написал(а):

А Ремарк "Три товарища" читала? И как тебе?

:cool:  :cool:  :cool: Классика жанра!!!
"Триумфальная арка" -  тоже оооочень понравилась!!!

Turpa написал(а):

Любовь-любовью, но возвращалась девушка в шикарную квартиру с домработницей, горячей водой и вкусной едой к мужу, которого по сути предавала...

А знаешь, вот с этой стороны я даже не смотрела! Кать, вот ты - молодец!!! :cool:  И правда, здорово, когда можно поделиться мнениями и рассуждениями о книге и героях.
Самое интересное,что со времен Маргариты мало, что изменилось....И сейчас так многие живут. И считают, что все нормально. Но у нее любовь все-таки взяла верх!

+1

48

Ой, девочки, как у нас тут интересно! Сын только вчера попросил прислать "Три товарища", а у меня и нету! Будем искать! У него там уже целая библиотека, и всё ещё требует! Нашла ему хороший выход: в конце марта их РЭБовцы едут в Тамбов через Москву, офицеры сами предложили передать если что нужно. вот пусть с ними свою библиотеку домой и передаёт! :flag:

0

49

Жень, прочла тоже "Зов ангелов". Неплохо, да. Но у меня в последнее время самые яркие эмоции от Наринэ Абгарян! Я уже раньше писала про книгу "Люди, которые всегда со мной". Вот тут просто задеты все-все мои струны!!!!  А ещё у неё есть "Манюня" -ну такая прелесть! Я всю книгу читала с улыбкой на лице.  :love:  И такое послевкусие от прочтения приятное!!!! Ну это на мой вкус. :flag:
Еще понравился Макс Фрай "Ветры, ангелы и люди". Но говорят у него сначала лучше другое произведение читать.... но я не помню название! :D

0

50

Turpa написал(а):

Я в ней разочаровалась именно в последнем прочтении,

:D  :crazyfun: Как моя мама в Анне Карениной! Читала в разных возрастах и каждый раз разные эмоции. Последний вердикт был: вообще ненормальная женщина! :D  А я в прошлом году перечитала "Войну и мир" -получила кучу удовольствия! Понравилось гораздо больше, чем в школе. :flag:

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61460 Тамбов » Что-бы почитать?