Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61460 Тамбов » Что-бы почитать?


Что-бы почитать?

Сообщений 31 страница 40 из 99

31

Очень люблю Сидни Шелдона.

http://j.livelib.ru/boocover/1000010997/l/013e/Sidni_Sheldon__Sorvat_masku.jpg
http://1.bp.blogspot.com/-lbWv9ysD7B4/UYNvHTYvqBI/AAAAAAAAAj8/4DvplHQJYT4/s1600/clip_image002.jpg

http://img.myklad.net/thumbs/3r3Z1cjeq7Gh1KXSorCfmqKTfKCL1JWed9CnkNR1s6XHlKGrfWOWocu81w/sidni-sheldon-esli-nastupit-zavtra-2006-detektiv-1.jpg

+2

32

Евгения76 написал(а):

Очень люблю Сидни Шелдона.

И я!!! :cool:

+1

33

Ещё в школьные годы нравился Эдуард Асадов. Лет в 15 была на его встрече, он приезжал к нам в город!!!
Ну что ты не спишь и все ждешь упрямо?
Не надо. Тревоги свои забудь.
Мне ведь уже не шестнадцать, мама!
Мне больше! И в этом, пожалуй, суть.
Я знаю, уж так повелось на свете,
И даже предчувствую твой ответ,
Что дети всегда для матери дети,
Пускай им хоть двадцать, хоть тридцать лет
И все же с годами былые средства
Как-то меняться уже должны.
И прежний надзор и контроль, как в детстве,
Уже обидны и не нужны.
Ведь есть же, ну, личное очень что-то!
Когда ж заставляют: скажи да скажи! -
То этим нередко помимо охоты
Тебя вынуждают прибегнуть ко лжи.
Родная моя, не смотри устало!
Любовь наша крепче еще теперь.
Ну разве ты плохо меня воспитала?
Верь мне, пожалуйста, очень верь!
И в страхе пусть сердце твое не бьется,
Ведь я по-глупому не влюблюсь,
Не выйду навстречу, кому придется,
С дурной компанией не свяжусь.
И не полезу куда-то в яму,
Коль повстречаю в пути беду,
Я тотчас приду за советом, мама,
Сразу почувствую и приду.
Когда-то же надо ведь быть смелее,
А если порой поступлю не так,
Ну что ж, значит буду потом умнее,
И лучше синяк, чем стеклянный колпак.
Дай твои руки расцеловать,
Самые добрые в целом свете.
Не надо, мама, меня ревновать,
Дети, они же не вечно дети!
И ты не сиди у окна упрямо,
Готовя в душе за вопросом вопрос.
Мне ведь уже не шестнадцать, мама.
Пойми. И взгляни на меня всерьез.
Прошу тебя: выбрось из сердца грусть,
И пусть тревога тебя не точит.
Не бойся, родная. Я скоро вернусь!
Спи, мама. Спи крепко. Спокойной ночи!

+3

34

Вероник@ написал(а):

Ещё в школьные годы нравился Эдуард Асадов. Лет в 15 была на его встрече, он приезжал к нам в город!!!

Вероник, как тебе повезло!!!  :cool: Очень люблю его творчество!!! А я его стихи в Мудрых мыслях выкладывала.

+2

35

Что-то эта темка у нас ушла в небытиЁ((
Что посоветуете из свеженького? Хочется молодого автора с незаезженными темами.

+1

36

Turpa написал(а):

Что посоветуете из свеженького? Хочется молодого автора с незаезженными темами.

Кать, я уже рекомендовала ранее молодого французского писателя Гийом Мюссо. Интересно пишет, легко читать. По поводу не заезженных тем....здесь смотря что считать таковыми.

+1

37

Многие рекомендуют почитать Николая Свечина. Это для любителей детективного жанра.
http://se.uploads.ru/t/16twY.jpg

+2

38

Евгения76
Ой, ну ты права про "кому что нравится".
Я, например, просто никак не смогу читать Сидни Шелдон и в принципе любовные романы в этом духе, но иногда читаю Донцову, что не показатель хорошего вкуса в выборе книг))
Посмотрю на днях в книжном Мюссо. Спасибо.

+1

39

Turpa написал(а):

никак не смогу читать Сидни Шелдон и в принципе любовные романы в этом духе, но иногда читаю Донцову, что не показатель хорошего вкуса в выборе книг))

Я бы не сказала, что книги Шелдона - это любовные романы. Опять таки, кто как воспринимает. Я тоже раньше Донцову читала. И смеялась во все горло. Иногда надо отвлечься, такая литература тоже нужна. Просто надо чередовать. Кать, а ты Ионну Хмелевскую не читала? Вот где посмеяться можно. Мое мнение, что Донцова за основу своих книг именно истории Хмелевской взяла.

+2

40

Евгения76 написал(а):

Turpa написал(а):никак не смогу читать Сидни Шелдон и в принципе любовные романы в этом духе, но иногда читаю Донцову, что не показатель хорошего вкуса в выборе книг))Я бы не сказала, что книги Шелдона - это любовные романы. Опять таки, кто как воспринимает. Я тоже раньше Донцову читала. И смеялась во все горло. Иногда надо отвлечься, такая литература тоже нужна. Просто надо чередовать. Кать, а ты Ионну Хмелевскую не читала? Вот где посмеяться можно. Мое мнение, что Донцова за основу своих книг именно истории Хмелевской взяла.

Ну она прародительница жанра в принципе, Донцова одна из первых кто подхватил. Хотя сейчас есть девочки и получше Донцовой пишут, и подешевле эти брошюрки стоят) Александрова, Куликова - как пример.
Хмелевскую еще смотря кто переводил, некоторые книги идут, некоторые не очень. Я так не помню чьи там переводы лучшими считаются и совпадает ли мое мнение с большинством.
Из наших люблю Осоргина ("Сивцев Вражек" просто шедевр), Аксенова "Московская сага" съедена была с удовольствием, а "Остров Крым" не пошел никак...
Из импортных из последнего Карлос Руис Сафон "Тень ветра" - очень понравилось, но пока воздерживаюсь читать продолжение.
Ну недавно перечитывала и Тургенева, и Достоевского, и Пушкина пока с мелкой часами была вынуждена лежать...
В последнем перечитывании "Мастера и Маргариты" жутко разочаровалась в Маргарите. Надо будет еще перечитать.))

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61460 Тамбов » Что-бы почитать?