Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ульяновск и Ульяновская область » Учебка связи 83531, г. Ульяновск (продолжение - 5)


Учебка связи 83531, г. Ульяновск (продолжение - 5)

Сообщений 51 страница 60 из 972

51

1

Отредактировано fantazZzy (29.01.2012 19:08)

0

52

НАНА - МАМА ЛЬВА написал(а):

девочки, у Вас "контакт" открывается??? что-то не могу туда зайти...

Я уже в нем!  Девчонки делятся впечатлениями. Рассказы на целых две страницы каждый!!! Для них этот день вообще самый главный оказался. В одном из рассказов есть даже предложение руки сердца.

Давайте, форумчане. просыпайтесь! Сбрасывайте с себя оцепенение! Жизнь продолжается!!!

АУ!!! ВЫ ГДЕ???
                                             http://uploads.ru/t/N/2/1/N218q.gif

0

53

Галина Ггера
все уже давно вернулись, но особо не торопятся поделиться с нами - может Вы расскажете как у ребят дела? как кормят (мой сильно похудел!), платят-ли зарплату, чего именно не хватает (что в посылке отправлять кроме конфет) и т.д. как моего не спрошу, говорит что всё нормально и ничего не надо, но так ведь не бывает!?

0

54

Галина Ггера, есть предложение, возможно еще кто-то поддержит.
У солдат прежних лет была хорошая традиция оформлять дембельский альбом, сейчас в современной армии такого нет, наверное потому что служат только 1 год. Я своему сыночку начала собирать фото, для подобного альбома. Группа товарищей у нас собралась творческая, возможно у кого-то появятся идеи для оформления подобного альбома, истории, подписи под фотографии, анекдоты на армейскую тематику. Может создадим отдельное приложение в которое будим скидывать всякие веселые штучки.

+1

55

Галина Ггера написал(а):

АУ!!! ВЫ ГДЕ???

Для меня оказалось проблемой второй месяц засыпать под утро, во вторник почти проспала на работу, теперь прилагаю усилия не зависать, так что Всем привет и до завтра.

0

56

НАНА - МАМА ЛЬВА написал(а):

как кормят (мой сильно похудел!), платят-ли зарплату, чего именно не хватает

По поводу армейского питания со слов сына, кормят не плохо, но на прием пищи дается не большое количество времени, "поэтому накидаем не чувствуя вкуса" порции маловаты, нагрузки увеличились и поэтому не хватает. По поводу зарплаты сама лично ходила к банкомату, у сына на карте 1200 руб., снимал деньги парню из роты и у него на карте было почти 1600, чему сын очень удивился. По поводу того, чего не хватает у каждого привычки разные и вкусы то же поэтому посоветую разговорить сына по телефону и уточнить что послать в посылке, но лично на мой взгляд даже если говорит что ни чего не надо в любом случае будет рад орешкам и уставным конфетам (леденцы, карамель).

0

57

НАНА - МАМА ЛЬВА написал(а):

говорит что всё нормально и ничего не надо

Они все как запрограммированы на эту фразу!
Мой говорит то же самое и еще сказал,  не надо мне посылки каждую неделю отправлять, можно реже.
Насчет веса, мой наоборот поправился. В армию взяли с недовесом. Сейчас набрал до нормы. Сказался режим и употребление хлеба. Дома он его не ел.
В посылку можно вложить все сладкое и что можно поместить в карман.
У них карманов на форме не сосчитать! Он как начал туда прятать, все, что я ему привезла, я только удивлялась как там все помещается. А он вытаскивает откуда-то с бокового кармана пакетик с конфетами и говорит,  что  это еще от посылки осталось. Про конфеты сказал, что все рады шоколадным, потому что карамельки им и так дают, они уже надоели. Еще понравился крекер. Я посылала и сладкий и соленый. Понравился и тот и другой.
Про зарплату особо ничего не говорил, наоборот, я ему сказала, что должны увеличить, Карточку банковскую пока так и не дали. Но денег у меня много не взял, всего 300 рублей. Сказал, что больше ему не надо. Основные расходы у ребят на сигареты, а он курить бросил (спасибо армии).
Еще я отправляла ему в посылке козинаки (семечки в сахаре). А так как я покупаю все супермаркете и сразу, не заходя домой, захожу на почту, то на пачке остался ценник 14 рублей за пачку, такая же в их чепке стоит 34 рубля. Говорит, мальчишки удивлялись возмущались по этому поводу.
А вообще держался бодрячком и на сердце особой тяжести не было после встречи.

0

58

fantazZzy написал(а):

Его с легкостью можно повторить..

Привет всем.....)
Ну кому то и с легкостью, а кому то и с большой трудностью...буду теперь надеяться на то что распределят ближе к дому)
НАНА мама-льва
как говорит мой сын кормят хорошо...ест все, сначала наедается, но быстро все вылетает...в посылках просит высылать только сладости....и то говорит, что этого нам хватает, всем присылают и мы делимся....
вообщем впечатления об этой части и у меня и у сына хорошие...но записали видео приветы друзьям....говорит им....пацаны, учитесь, мажтесь....но в армию не ходите...делать здесь нечего!!!!

0

59

Зульфия написал(а):

Мы что свиньи что ли,что все там, извините за выражение, засрем???

Зульфия, частично с Вами соглашусь. К сожалению у Вас не указано в каком подразделении служит Ваш сын, но могу сказать точно, что не все родители кто присутствовал на присяги уважительно прежде всего относятся к своим сыновьям. Я то же присутствовала на плацу и каково же было удивление, что взрослые люди как ошалелые полезли в квадраты снега, которые очень старательно на плацу выложили наши сыновья и позвольте заметить не по собственной воли, а по приказу командиров. Офицеры стоящие в оцеплении предупреждали, кричали, что после присяги нашим сыновьям придется убирать весь этот бардак, а что говорили родители в ответ.... цитировать стадно. Первое что спросил у меня сын "Ты видела какой мы кантик для Вас на плацу вчера выложили?" А мне ответить стыдно было что родители все разнесли. Наши сыновья в увал пошли, а следом за нами, те к кому родители не приехали пошли на плацу порядок наводить.

+1

60

ОльгаZ написал(а):

У солдат прежних лет была хорошая традиция оформлять дембельский альбом

ОльгаZ написал(а):

возможно у кого-то появятся идеи для оформления подобного альбома, истории, подписи под фотографии, анекдоты на армейскую тематику. Может создадим отдельное приложение в которое будим скидывать всякие веселые штучки.

Ольга, привет!
Если бы меня можно было видеть. то после твоего сообщения я приняла позу: "конечности вверх!"
ТО ЕСТЬ Я ЗА! ОБЕИМИ РУКАМИ И ОБЕИМИ НОГАМИ И ОБОИМИ УШАМИ И ДАЖЕ ГЛАЗАМИ!!!

Надо подумать как это сделать и посоветоваться с администратором!

0


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ульяновск и Ульяновская область » Учебка связи 83531, г. Ульяновск (продолжение - 5)