Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6-7 Пакино » в/ч 30616-6 (53609) Ковровский р-н, Пакино продолжение - 71


в/ч 30616-6 (53609) Ковровский р-н, Пакино продолжение - 71

Сообщений 91 страница 100 из 1000

1

                     ДОРОГИЕ  ДРУЗЬЯ, ПРИВЕТСТВУЕМ ВСЕХ  В  НАШЕМ  НОВОМ  ДОМИКЕ!!!

+4

91

мамасержа написал(а):

Стелла, С Днём Рождения!!!! Счастья,здоровья, любви, удачи и исполнения всех желаний!
            Подпись автораВсё!!!!Отслужили!!!!Сын дома!!!

Спасибо огромное мои деввочки!!!

0

92

Фунтик написал(а):

Здравствуйте!
Я новичок. Мы служим в Пакино 30616-7, 8 рота, 2 взвод.
В компьютере разбираюсь не просто плохо, а очень плохо. Не знаю сейчас куда чего нажму и выложу ( если вообще выложу). Сын служит с 26.06.14. Если у меня получится и впустите - была бы благодарна.

Здравствуйте! Мы очень рады новому пополнению! Заходите, спрашивайте, рассказывайте о себе. Очень вас ждем  :flag:  Все у вас получится! :yep:
В нашу табличку с датками я вас внесу (ссылка есть в первом сообщении вверху темы. Добавьте еще информацию, какая рота, взвод, еще про дни рождения можно написать (ваш и сына), пишите мне в личку.

0

93

Алёна, какой сынулька красавец! Замечательный стройный парень! :cool:  В ВК уже налюбовалась им  8-)

0

94

На Цхинвальской веточке Баба Тома  разместила  информацию ( извиняюсь перед ней, что стащила, но  очень зацепила она меня):

Омар Хайям и другие великие философы
Есть хорошая поговорка: «С умным умнеешь, с богатым богатеешь, с бедным беднеешь». При общении мы обмениваемся энергиями. Поэтому старайтесь общаться только с теми людьми, которые могут чему-то научить, общение с которыми возвышает вас, с теми, кто кажется вам примером для подражания. Тогда вы и сами станете намного более интересными. Это естественный процесс! Старайтесь найти своего соратника, друга, и тогда путь ваш к вершинам будет вдвойне короче.

есть над чем задуматься....

+2

95

ГДЕ ФСЕЕ???

0

96

ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ!!!
Особенно  Myffsik ( извините не нашла вашего имени в табличке почему-то) за ваш интересный и очень оперативный рассказ.
В интернете бываю редко, набегами. И чаще всего ночью, когда уже все спят. Прочитала ваш рассказ уже ночью.
Наталья, вам не могу ничего больше добавить, кроме того, что уже написала - 30616-7, 8 рота, 2 взвод, служим с 26.06.14.
Д/р у меня 09.01., у сына 17.02 1975. Что такое личка и где её искать пока не знаю. Извините.

0

97

Сынулю моего учат на оператора наводчика танка. И 15го ноября у них будет распределение. Это на сегодняшний момент для меня самая переживательная тема. Переживаю и жую, жую и пережуваю. Очень не хочу, чтобы его отправили во Владикавказ, Осетию, Абхазию, ну или ещё куда там их отправляют ( я честно говоря пока и не знаю куда их отправляют). Очень бы хотелось узнать куда их распределяют и какие где условия. Он тоже не хочет уезжать далеко, но и в Пакино оставаться не хочет тоже. Говорит, что научиться может многому, но чтобы так "орать", нет не получится. Похудел сильно. (Рассказывал, что у них там проверки были. "Мама, не поверишь! У нас в тарелках 2 дня можно было найти мясо!". Загруз  с утра до вечера, всё как положено - круглое носим... А спать давали в первый месяц по 3-6 часов. Если честно, я не знаю как они это выносят. Посылки до них доходят, но в руки не попадают, разбираются по дороге от почты до казармы. Сказал даже не посылать, смысла нет. Кашляет всё время, когда звонит. Лечение, видимо, ещё то. А лекарства все выбрасывают. Надеюсь только как -то всё таки организм справится. Но переживаю, что уже сейчас начнётся понижение температуры, дожди и грязь. Звонит только в субботу и воскресенье. Неделя тянется тяжело и долго. И как на иголках. Особенно невыносимо становится к пятнице. Про субботу вообще молчу. Целый день смотрю на телефон, а то и бесполезно набираю его номер. Как я вынесу ещё 10 месяцев?!

0

98

Девочки всем доброе утро!!!!Удачного дня и выходных!!!!Осеннички-28 дней до приказа!!!Поздравляю!!!!

Фунтик написал(а):

Очень не хочу,

Наталья,не переживайте сильно на счёт распределения,даже если попадёт в южные наши широты.))))Всем ребятам в частях больше нравится,чем в Пакино.Мы отслужили в Дагестане.В начале как узнала,была даже истерика :D Но потом по рассказам сына,успокоилась.Ребята потом Пакино вспоминают как страшный сон))))У них там и зарплата больше(правда у ребят всё равно не получается накопить денег),живут в кубриках по три,четыре человека.Телефоны у них всегда при себе,правда злоупотреблять(по наглому пользоваться) не стоит))))Мы с сыном даже общались по скайпу.Кормят получше чем в Пакино,кто хочет и у кого есть деньги покупают еду в магазине или заказывают  по телефону.Посылки правда получать у них проблематично,надо договариваться с почтальоном или с контракниками.Но там можно всё купить,что надо.Про Владикавказ,Осетию и т.д.-девочки тоже могут рассказать,ни чего страшного там нет.

+1

99

Фунтик написал(а):

Что такое личка и где её искать пока не знаю.

Под моей фотографией ,в самом низу -написано-профиль и лс.Если вы хотите написать Наталье в личку,то находите её фотографию,нажимаете на буквы внизу лс и пишите.Там надо будет вначале озаглавить ваш разговор,а потом писать текст.

+1

100

Фунтик написал(а):

Сынулю моего учат на оператора наводчика танка. И 15го ноября у них будет распределение. Это на сегодняшний момент для меня самая переживательная тема. Переживаю и жую, жую и пережуваю.

Зовут меня Лена, в табличке я Myff - это отдельная история :D . Наташ, очень понятны Ваши переживания. Прочитала - как будто я (да и не только я) год назад (правда-правда :yep: ) А теперь по порядку:
1. по поводу распределения - посмотрите в табличке, лист "все о нашей службе", графа "место службы после распределения", поэтому Вы поймете, что распределение - это не только Кавказ. Только Вы не накручивайте себя заранее: много кого куда хотели распределить, да только попали туда - куда попали. Если хотите узнать поконкретнее где именно и как служится - спрашивайте, у нас тут мамы практически отовсюду, можно и ЛС. Сначала посмотрите по табличке, кто именно Вас интересует. Потом наверху каждой странички есть "Жители и жительницы нашей веточки - пакимамы и пакипапы". Выбираете нужного вам человека, нажимаете на его профиль, откроются сведения о нем, там будет надпись "Отправить ЛС", пишите и отправляете.
2. Худеют ребята - да, спят мало - да. Спят мало... Кормежка там, конечно... Но с другой стороны, им по 18 - 20 лет, вспомните себя (или лучше я себя вспомню): все это не так страшно, в молодости все воспринимается  по-другому. Кстати, друзьями-приятелями сын обзавелся? Дружба очень поддерживает ребят. Но это учебка, в войсках такого нет.
3. Посылки лучше получать перед заступлением в наряд. И лучше всего содержимое сразу расфасовать в пакеты (как будто не посылка, а из чипка). Ну если сын говорит: не надо, то не надо.
4. Вот с лечением правда беда. Мы за 4 месяца учебки 5 раз повалялись в медчасти, а напоследок еще и с ветрянкой. Лекарства хорошие у солдата должны быть свои  и чтоб не нашли (прятать-прятать). У нашего всегда было 3-4 пакетика гриппофлю (терафлю), капли в нос, таблетки или пшикалка от горла. Вот только в медчать получается уложить не каждого бойца - они там геройствуют, а мамки тут с ума сходят. Но при упертости и сильной болезни можно звонком командиру пригрозить, если в медчасть не пойдет - у нас это прокатило.
Наташа, даже если Вы заходите, когда на веточке нет никого - все равно пишите что волнует - спрашивайте. Мы все такие, общаемся, когда время есть. Бывают, конечно, моменты, когда собираемся все вместе и тогда у нас тут ОООчень весело :yep:

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6-7 Пакино » в/ч 30616-6 (53609) Ковровский р-н, Пакино продолжение - 71