Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61460 Тамбов » МУДРЫЕ МЫСЛИ


МУДРЫЕ МЫСЛИ

Сообщений 111 страница 120 из 158

1

http://x-lines.ru/glitter/g/073/025/50/0/4nqpbe6o1uekbwfm4nk1bwrh4ni7beqouxejo.gif

Здесь делимся понравившимися цитатами, мудрыми мыслями. Собственные тоже приветствуются. Проявляем своё творчество.
                                                           http://sd.uploads.ru/t/tVgEu.jpg
       В центре города Костромы есть солнечные часы, вокруг которых написано:
http://x-lines.ru/glitter/g/073/052/50/0/4njpbego1zej3wfxrys1bwrw4njpbggo15ek8wfj4nk7bfqow8ek6egou9ej7wrw4nxpbrqoudejkego1mejmwf84nq7b8sow8ekfwra.gif
http://x-lines.ru/glitter/g/076/055/50/0/4njpbeqooropb8qo1dekdwfn4nxpbm6oi8ejmwrirys1bwrh4nj7b8qou5ejfwri4nq7bggo1wopbrso1zekxwr74nxpbeqowmejo.gif

+2

111

Жизнь пронесётся, как одно мгновенье,
Её цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведёшь её — так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
    Омар Хайям

+1

112

Был один человек, избегавший брак всю жизнь, и когда он умирал в возрасте девяноста лет, кто-то спросил его:
— Ты так и не женился, но никогда не говорил почему. Сейчас, стоя на пороге смерти, удовлетвори наше любопытство. Если есть какой-то секрет, хоть сейчас раскрой его — ведь ты умираешь, покидаешь этот мир. Даже если твой секрет узнают, вреда это тебе не причинит.
Старик ответил:
— Да, я держу один секрет. Не то чтобы я был против брака, но я всегда искал идеальную женщину. Я провел все время в поисках, и так пролетела моя жизнь.
— Но неужели на всей огромной планете, населенной миллионами людей, половина из которых — женщины, ты не смог отыскать одну-единственную идеальную женщину?
Слеза скатилась по щеке умирающего старика. Он ответил:
— Нет, одну я все-таки нашел.
Спрашивающий был в полном недоумении.
— Тогда что же произошло, почему вы не поженились?
И старик ответил:
— Та женщина искала идеального мужчину…

+2

113

Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
     Далай-Лама

+2

114

http://cs14113.vk.me/c624829/v624829272/76c0/1i4G9wDLbBQ.jpg

+1

115

Один старый и очень мудрый китайский человек сказал своему другу:

- Рассмотри комнату, в которой мы находимся получше, и постарайся запомнить вещи коричневого цвета. - В комнате было много чего коричневого, и друг быстро справился с этой задачей. Но мудрый китаец ему задал следующий вопрос:

- Закрой-ка глаза свои и перечисли все вещи... синего цвета! - Друг растерялся и возмутился: «Я ничего синего не заметил, ведь я запоминал по твоей указке только вещи коричневого цвета!»

На что мудрый человек ответил ему: «Открой глаза, осмотрись — ведь в комнате очень много вещей синего цвета.» И это было чистой правдой. Тогда мудрый китаец продолжил: «Этим примером, я хотел тебе показать правду жизни: если ты ищешь в комнате вещи только коричневого цвета, а в жизни — только плохое, то ты и будешь видеть только их, замечать исключительно их, и только они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни.

Запомни: если ты ищешь, плохое, то ты обязательно его найдешь и никогда не заметишь ничего хорошего.

Поэтому если всю жизнь ты будешь ждать и морально готовиться к худшему — то оно обязательно произойдет с тобой, ты никогда не будешь разочарован в своих страхах и опасениях, но всего будешь находить им новые и новые подтверждения. Но если ты будешь надеяться и готовиться к лучшему, то ты не будешь притягивать плохое в свою жизнь, а просто рискуешь всего лишь иногда быть разочарованным — жизнь невозможна без разочарований.

Ожидая худшее, ты упускаешь из жизни все то хорошее, что в ней на самом деле есть. Если ожидаешь плохого, то ты его и получаешь. И наоборот. Можно приобрести такую силу духа, благодаря которой любая стрессовая, критическая ситуация в жизни будет иметь и положительные стороны.»

+3

116

ОШИБКИ - ЭТО ВОРОТА В ОТКРЫТИЯ.
                                                                            Джеймс Джойс

НЕКОТОРЫЕ ВИДЯТ В ЛУЖЕ ТОЛЬКО ГРЯЗЬ, А НЕКОТОРЫЕ ОТРАЖЕНИЯ ЗВЁЗД.
                                                                                                                                                        Из фильма "Лабиринт Фавне"

НЕ ПРОСИТЕ У БОГА ЛЁГКОЙ ЖИЗНИ, ПРОСИТЕ, ЧТОБЫ ОН СДЕЛАЛ ВАС СИЛЬНЕЙ.
                                                                                                                                                                  Кеннеди

ОЦЕНИВАЯ ЛЮДЕЙ, СМОТРИТЕ НА ТРИ КАЧЕСТВА: ПОРЯДОЧНОСТЬ, УМ И ЭНЕРГИЧНОСТЬ.
И ЕСЛИ ПЕРВОГО НЕТ, ОСТАЛЬНЫЕ ДВА ПОГУБЯТ ВАС.

СЧАСТЬЕ - ЭТО КОГДА ТЕБЯ ПОНИМАЮТ.
                                                                                  Из к/ф "Доживём до понедельника"

+1

117

Давайте станем чуть добрее,
Не будем злиться на других.
Жить с добрым сердцем веселее.
Ценить друзей, любить родных.

Мы все зависим друг от друга,
Плоха ли жизнь, иль хороша.
Дождь за окном, кружит ли вьюга.
С добром всегда светла душа.

+2

118

Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу..

0

119

В несчастьях мы обретаем силу; благодаря болезням узнаем цену здоровья; сталкиваясь со злом, начинаем ценить добро; благодаря нагрузкам познаем истинную ценность отдыха.
             Греческая поговорка

Три вещи никогда не возвращаются обратно — время, слово, возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.
              Конфуций

Очень многие люди всю неделю ждут пятницу, весь месяц праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья. А нужно радоваться каждому дню и наслаждаться каждым мгновением.
                        Ошо

Совесть мучает обычно тех, кто не виноват.
                    Эрих Мария Ремарк

0

120

Евгения76 написал(а):

Очень многие люди всю неделю ждут пятницу, весь месяц праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья. А нужно радоваться каждому дню и наслаждаться каждым мгновением.
                        Ошо

Золотые слова  :cool:

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61460 Тамбов » МУДРЫЕ МЫСЛИ