Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ульяновск и Ульяновская область » Учебка связи 83531, г. Ульяновск (продолжение -4)


Учебка связи 83531, г. Ульяновск (продолжение -4)

Сообщений 101 страница 110 из 1000

101

Хочу отвлечь вас немного от службы :) http://www.uralweb.ru/news/n387076.html

+1

102

Эстонским детям рекомендовали читать книгу «Какашка и весна»
сегодня в 11:34
В книге у Какашки (мужского рода) нет друзей, но потом он находит свое счастье.
Источник: ru.tsn.ua
Книга писателя Андруса Кивиряхка под названием "Какашка и весна" вошла в список книг, рекомендованных министерством культуры Эстонии для детского чтения. Целью программы является создание таких условий, при которых люди получили бы возможность знакомиться с лучшими произведениями эстонской литературы, отмечают чиновники.

Как сообщается, литературу из этого списка должны будут закупать эстонские библиотеки, для чего будет выделено 800 тысяч евро. "Какашка и весна" уже переведена и на русский язык. Главный герой книги - одинокая Какашка, у которой нет друзей (в тексте этот персонаж - мужского пола). В финале книги Какашка находит свое счастье и женится на Одуваночке.

Среди других персонажей книги - Сосиска, Черт из горшка, Куртка-дура и Носки, несущие яйца. Встречаются в книге, в частности, такие строки: "Собака присела на минутку в парке и побежала прочь, оставив за собой маленькую кучку. - Ой, какая же здесь красота! - удивленно воскликнула кучка, и оглянулась. - Небо синее-синее! Деревья зеленые-зеленые! И как же здесь просторно!".
Это Ералаш какой то..... :crazyfun:

Отредактировано Elena2428 (16.01.2012 14:13)

0

103

Зато мы оккупанты, и пагубно влияли и влияем на их культуру.

0

104

Elena2428 написал(а):

«Какашка и весна»

Это было бы смешно, если не было бы так грустно

0

105

УРААА!!! Скоро увидим наших мальчишек!!!
http://uploads.ru/t/X/w/y/XwyhT.jpg

0

106

Мамантоша написал(а):

Это было бы смешно, если не было бы так грустно

Вот именно на 800тыс. евро лучше бы, себе ума закупили :) и уже соввсем будет прикольно если Россия закупит для своих библиотек, тыс. так на 900 или более.

Отредактировано Сергей (16.01.2012 14:36)

0

107

Напишите ,пожалуйста, у кого-нибудь посылка кроме меня потерялась? Письмо пришло, перевод доставили, а посылка осталась с 26 декабря в Новосибе! Дала себе слово высылать только деньги и письма! А это нужно, наверное, считать как новогоднее поздравление для новосибирских почтовиков?! Оценку посылки дала чисто символическую (посылку отправляла первый, а теперь, наверно, последний раз в жизни).

0

108

кажется, мне пора в Эстонию переезжать:))) Судя по книгам, я буду востребована там:))))) Ехей, редакторы никогда не умрут:)
Сергей
с этим напряг, как и с зарплатами. Средняя по городу 15 000 - 20 000 руб.

0

109

LESSYA написал(а):

с этим напряг, как и с зарплатами. Средняя по городу 15 000 - 20 000 руб

Да маловато будет, если есть жилье, то еще нормально для скромного проживания, а вот если еще и квартиру снимать, то пардоньте, ладно повременим с переездом :)

0

110

наталья Черникова написал(а):

а посылка осталась с 26 декабря в Новосибе!

Номер  отправления знаете? Попробуйте позвонить туда

0


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ульяновск и Ульяновская область » Учебка связи 83531, г. Ульяновск (продолжение -4)