Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 184)


в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 184)

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

МамаЛена40 написал(а):

а вот с собой на память мой форму взять свою хочет

А я вот думаю, клопов нам с формой тоже на память прихватить?

0

992

Татьяна 65 написал(а):

клопов нам с формой тоже на память прихватить?

Клопы - это беда в некоторых казармах в Калининце. Наши тоже страдали от них, пока там базировались. Но как ни странно не во всех казармах... Кое где удалось справиться с этим. Прошлым летом вытягивали все на плац и прожаривали на солнышке, а в казармах в это время обработку проводили... Но вот те, кто на полигонах были, пролетели, казармы стояли закрытые и естественно, что и клопы тоже остались. Повезло еще, что в Мосрентген вроде бы не привезли их...



Я решил устроить отбой ещё сегодня... Веточку следующую на всякий случай открыл. Поскольку кнопку "Редактирование" пользователям не вернули, сообщаю на всякий случай ссылочку на следующую тему: "в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 185)"
Если в этой теме будет 10000 сообщений, то переходим по ссылке и пишем уже в новой теме. Я потом добавлю в последний пост ссылку еще раз и закрою полностью эту тему, чтобы никто не путался... В общем, новый домик готов к заселению, осталось 8 постов здесь написать и вперед

+1

993

Повезло еще, что в Мосрентген вроде бы не привезли их...

мой ничего про живность не говорил, вот в стирку пару раз привозил на увал всё в норме :huh:

0

994

snk48 написал(а):

Клопы - это беда в некоторых казармах в Калининце. Наши тоже страдали от них, пока там базировались. Но как ни странно не во всех казармах... Кое где удалось справиться с этим. Прошлым летом вытягивали все на плац и прожаривали на солнышке, а в казармах в это время обработку проводили... Но вот те, кто на полигонах были, пролетели, казармы стояли закрытые и естественно, что и клопы тоже остались. Повезло еще, что в Мосрентген вроде бы не привезли их...

Видать они(клопы) подтянулись и в Мосрентген, на зимние квартиры. :dontknow:  :D
IOJlA, snk48 - добрый вечер. Сергей, домик "добиваем" и в новый?

0

995

Батяня написал(а):

Видать они(клопы) подтянулись и в Мосрентген, на зимние квартиры.

Мой боец в Мосрентгене уже не жаловался на этих насекомых. В Калининце он прилично покусанный был сам и как к фельдшеру к нему постоянно обращались... А в Бырике в ТС уже такого наплыва покусанных не было. Хотя конечно не исключено, что живут где-то. В этом году июль жаркий был, можно было прожарить все на солнышке и обработку конечно нужно проводить, у кого такое есть. Только надо ведь сразу во всей казарме. А получается, что привезут кому-то средства для обработки, некоторое время полегче а потом из соседних кубриков приползут...

0

996

snk48 написал(а):

Я решил устроить отбой ещё сегодня... Веточку следующую на всякий случай открыл. Поскольку кнопку "Редактирование" пользователям не вернули, сообщаю на всякий случай ссылочку на следующую тему: "в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 185)"
Если в этой теме будет 10000 сообщений, то переходим по ссылке и пишем уже в новой теме. Я потом добавлю в последний пост ссылку еще раз и закрою полностью эту тему, чтобы никто не путался... В общем, новый домик готов к заселению, осталось 8 постов здесь написать и вперед

А-а-а, у модераторов значится есть редактирование, а нас лишили? Понятно. Не очень понятно зачем? Я конечно понимаю, что некоторые занимаются "зачисткой" своих старых сообщений, ещё удивлялся поначалу, чего это вместо 999 сообщений в некоторых старых домиках остаётся на 5-10 меньше, а иногда и ещё больше убывает, видимо "чистки". Но можно же ограничить время редактирования, чтобы хоть ошибки по-русскому языку исправить :dontknow:

snk48 написал(а):

Мой боец в Мосрентгене уже не жаловался на этих насекомых. В Калининце он прилично покусанный был сам и как к фельдшеру к нему постоянно обращались... А в Бырике в ТС уже такого наплыва покусанных не было. Хотя конечно не исключено, что живут где-то. В этом году июль жаркий был, можно было прожарить все на солнышке и обработку конечно нужно проводить, у кого такое есть. Только надо ведь сразу во всей казарме. А получается, что привезут кому-то средства для обработки, некоторое время полегче а потом из соседних кубриков приползут...

Так я так, примерно, и представлял "картину маслом". Встречались мы с клопами, знаем их повадки :D

0

997

snk48 написал(а):

Мы в свое время уходили в парадке. К парадной форме полагались ботинки армейские и без ремня. А очень хотелось в парадной строевой форме (с ремнем и в сапогах) или в ПэШа. Тоже классная форма (зимний вариант) была... Ее тоже носили под ремень и с сапогами. Так что наверно дело было даже не в форме, а именно в том, что два года ремень на поясе, сапоги на ногах...

Нам ПШ (полу-шерстяной) не давали, только 4 комплекта ХБ ( раз в полгода). Говорили, что ПШ только в ГДР ( наши тогда ещё там находились)

0

998

А домой, да, в парадке. Правда парадка за 2 года "убивалась" капитально (придумали в выходной чтобы все были в парадках, а на выходных спортивно-массовые и всё это в парадках, тогда спортивной формы не было), поэтому у многих молодых она "уходила". Моя точно ушла как только из учебки в войска перебрался. Так и увольнялся в чужой. Главное, что домой!!!! :D  :flag:

0

999

Всем доброго вечерочка! :flag:

0

1000

Сергей в 992 сообщении ссылку на новый домик сделал. Я сейчас её повторю( на всякий случай), потому что редактировать сообщения нельзя и в последнем вставить сможет только он.
"в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 185)"



Все правильно Алексей сказал. Мы переезжаем. Щелкаем по картинке и попадаем в новый дом.
http://se.uploads.ru/t/oKpDP.jpg

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 184)