Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 183)


в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 183)

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

Добрый день!

IRINA mama написал(а):

А у меян метла волшебная. Жаль, только, что времени не хватает, нужен еще маховик времени.

Эх, мне бы и метлу, и маховик, и палочку волшебную впридачу.

0

972

Девочки и мальчики, здравствуйте! :flag:   Как все успокоилось здесь, такой позитив во всех постах, здорово!!! Поздравляю всех, у кого это случилось, с месяцем службы! :cool:  Говорили же вам, втягиваются мальчишки. Вот, втянулись, вошли в колею, и дальше по этой колее уже легче будет(не говорю - физически, но морально - точно)
Аннамама, Зебра, а вас с возвращением домой из отпуска! Тоже будете теперь в колею входить 8-)
IRINA mama
Хорошо, что болелки наши все выздоровели! Значит, была проведена хорошая работа в этом направлении. Спасибо докторам и РК! Оставшиеся пусть быстрее выздоравливают и встают в строй!
Шаула
А про берцы, думаю, если велики, то не очень это хорошо. Было бы холодно, можно и стельку потолще, и носки вторые, даже и хорошо было бы. А вот как в такую жару? Носки, небось, съезжают, комкаются, натирают. Но, Вы, конечно, лучше с сыном посоветуйтесь, что сам скажет. У нас  противоположная ситуация - чуть маловаты, лишнюю стельку не подсунешь,зато летом хорошо. Менять, думаю, никто не будет. Хотя, может в запасах есть у них?

0

973

IRINA mama написал(а):

Валерий Николаевич, наш бывший замполит, ушел на повышение. Я очень хочу сказать ему спасибо! Пожелать только удачи и больших звезд. И счастья, здоровья его деткам.

Ира, присоединяюсь! Валерию Николаевичу всего наилучшего и хорошей карьеры! Очень приятный мужчина :flirt:

0

974

Alla50, IOJlA, margo2000 и всем появившимся на веточке, хорошего дня!  :flag:

0

975

Шаула написал(а):

Девочки, а вот у меня вопрос про берцы, может кто сталкивался. Велики они. Что лучше, купить новые меньшего размера или подложить дополнительную стельку? Вряд ли можно берцы обменять на меньший размер...

Считаю,что берцы велики, это плохо в данных условиях. Если бы зимой, то другое дело. А так, наверно, натирает боец ножку. Расспросите своего бойца.А что на это скажет наша ДОБРАЯ ФЕЯ и МАГИСТР по вопросам военной службы -Ирина?

0

976

Шаула
я забегу, посмотрю, что там с берцами. Если сильно болтаются-надо менять, ребята, что бы берцы плотнее сидели на ноге сильно затягивают шнуровку, нарушается кровоток. Берцы обувь плотная, они и не чувствуют дискомфорта, а когда снимают, ноги начинают сильно отекать и начинается "слонячка", да и мозоли будут. Можно подложить толстую стельку, если не очень сильно велики и дотопать до зимы. Если сильно, пускай поспрашивает у ребят, у кого-то могут быть маловаты, можно поменяться. Есть стратегический запас из подменного фонда, но это не новые берцы, надо просто подойти к ротному и озвучить проблему. Ротный, он как папа солдатский. Только строгий.

+1

977

IRINA mama, спасибо,  не стоит, не такая уж это проблема, чтоб вас вмешивать. И так у вас проблем хватает, я ему написала, чтоб поспрашивал ребят, померить размер поменьше, будет ли лучше. Зима уже скоро, стельку подложит)

0

978

Шаула
на самом деле это проблема.  Ноги для солдата очень важны, после армии новые не выдают, а ходить ему на них всю жизнь. Все-таки целый день на ногах и целый день в берцах. Давайте сделаем так, все-таки мужчину надо уважать, тем более его самостоятельность. До следующих выходных я в части если и буду, то пролетом, пускай он сам попробует решить-померить, поговорить с ребятами, вы ему обозначьте, что можно мне рукой махнуть, если задача не решится и она серьезная. Это абсолютно нормальная ситуация и вполне решаемая. Я в следующие выходные забегу. Ноги надо беречь, а терпеть в армии можно только армейские трудности и лишения. ^^   
Был в нашей деревне случай, когда парень мучился в маловатых берцах, стирал ноги в кровь, я тогда ротного озадачила, он, конечно поворчав, местами давольно громко  жалуясь на бестолковость наших детей (ну, как тут откажешь парню в сожалении, мы иногда и сами стонем от этой бестолковости), поставил задачу старшему, и тут оказалось, что на соседней койке в том же кубрике парень страдает от того, что берцы великоваты и размер у них был пограничный и оба эти страдальца, мужественно, каждый день ходят мимо друг друга и молча терпят трудности и лишения. Поменялись берцами и пазл сошелся, оба ходили счастливые и неделю говорили спасибо и ротному и старшему и всем-всем. И никто не вспомнил, что ротный ворчал, а после того, как узнал, что у него такие герои-парни вообще дар русской речи потерял, но это же не важно-важен результат, а в результате ноги были  довольны, а хозяева этих ног-счастливы.

0

979

Шаула, вообще-то и обменять возможно. Все зависит от старшины роты. Что там "заначено". Ну и от размера конечно.

0

980

Спасибо-спасибо за все советы!  Хотелось бы многое написать, но с телефона не очень удобно пользоваться инетом.  Посмеялась я над страдальцами) Действительно, кто их знает, вдруг и у них такая ситуация)

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 183)