Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6-7 Пакино » в/ч 30616-6 (53609) Ковровский р-н, Пакино продолжение - 70


в/ч 30616-6 (53609) Ковровский р-н, Пакино продолжение - 70

Сообщений 401 страница 410 из 1000

1

ДОРОГИЕ  ДРУЗЬЯ, ПРИВЕТСТВУЕМ ВСЕХ  В  НАШЕМ  НОВОМ  ДОМИКЕ!!!

+5

401

мамасержа написал(а):

алёна14

Спасибо Наташа!

0

402

Natalek-75 написал(а):

У нас для работающих в бюджетной сфере существует социальная ипотека.

Наташа,а по возрасту нет ограничений для получения такой ипотеки?

0

403

Наташа и Лена,раз вы прописаны в муниципальном жилье,то можно же приватизировать свою долю.Или надо полностью приватизировать квартиру со всеми прописанными?А если можно только свою долю,то для Лены это инструмент воздействия на родственников.Не предоставят необходимых бумаг-сказать,чтоприватизирую свою долю и  продам её и живите как хотите!

0

404

Алена,8 месяцев службы позади!!!Поздравляю тебя с сынулей!Наташа,250 дней позади!!!Ура,девочки!!!
http://sf.uploads.ru/t/TPoUE.jpg

+2

405

северянка-71 написал(а):

Или надо полностью приватизировать квартиру со всеми прописанными?

Лена,я так понимаю,нужно полностью её приватизировать и тогда делятся куски-доли,а это значит нужны все подписи прописанных совершеннолетних,а у нас они все совершеннолетние.Так что здесь точно ни чего не светит.Так что мы ждём дальше продолжения)))Вчера новая родственница хвасталась,что ездили участок садовый смотреть,присмотрели и решили брать,у меня аж слюнки потекли,так тоже захотелось :crazy: Сейчас по интернету бегала,смотрела,можно купить за 450 тыс вместе с домиком и не плохие участки,только нет таких денег и в банке не дадут,так что ждём звоночка из горжилобмена.

0

406

Добрейшего всем утречка, родная веточка!
Всем только удачи  и хороших вестей!!!
http://f12.ifotki.info/org/486efc97a6e3b2121532ef0d888b30c95f3916137170924.gif

0

407

алёна14 написал(а):

Наталёк,  у тебя  же  после  вечерухи 115 дней  до  дома!  Поздравляю  вас  с сынулей! Спокойных  дней  службы!

Спасибо, Алёна! Сын как раз вчера спрашивает - ма, сколько там у меня осталось? Я мне и признаться стыдно... закружилась в домашних заботах и счет-то потеряла((( Передам сынуле все поздравления, времечко летит)))

0

408

северянка-71 написал(а):

Наташа,250 дней позади!!!Ура,девочки!!!

Лена, спасибо!!! Вот и 250 денечков пролетело!
Мы теперь уточки)))) Стелла, Алёна ,жду вас в дружную стайку)))
http://new.glags.ru/uploads/photos/955/300_955_19968.jpg

0

409

северянка-71 написал(а):

а по возрасту нет ограничений для получения такой ипотеки?

Нет, Лен, по возрасту не ограничено. Но есть условие - уже имеющееся жилье  не должно быть большим: не более 18 кв.м. на человека. Если эта цифра больше, то в списки нуждающихся в соц.ипотеке не внесут.
У нас квартира 46 кв.м., мы там прописаны трое: свекровь, я и старший сын. Таким образом на человека 15,3 кв.м., значит по этому показателю все нормально. Но вот еще в чем фишка - если я документы подам на себя и сына на соц.ипотеку, то по льготной цене нам будет только 36 кв.м. А таких квартир нынче не строят. Даже однушка идет ближе к 50. За 14 кв.м (те, что свыше норматива) стоимость будет рыночная.
На все нужны деньги... а пока у нас все уходит в строительство (пристраивали дополнительные комнаты, сейчас еще гараж, машинка в кредит). Поэтому и ипотека у меня только в мыслях...

0

410

северянка-71 написал(а):

Наташа и Лена,раз вы прописаны в муниципальном жилье,то можно же приватизировать свою долю.

Мы бы, конечно, приватизировали полностью... Свекровь даже предлагала. Но у неё есть старший сын (49 лет), ужасный обалдуй и пьяница. Сидит у матери на шее, валяется на диване, жрёт, пьёт да жиреет. У него есть своя квартира, хоть и маленькая. А тут он вообще никогда прописан не был и не жил, как женился (в 1992 году). А сейчас практически там и обитает - ему так удобно, на всем готовом, и матери тоже спокойней, чем его пьяного стеречь у него дома.
Надо ли говорить, что никакой квартплаты (там почти все по счетчикам), никаких расходов на ремонты, установку/поверку счетчиков, этот трутень не несет... Все мы со свекровью пополам.
Так вот, я это к чему... Если квартира будет приватизирована, то после смерти матери, этот с позволения сказать сын спокойненько унаследует её долю. А нафига он мне там нужен? Хоть бы копейку вложил, или мать не выматывал... Нет уж, пока никакой приватизации там.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6-7 Пакино » в/ч 30616-6 (53609) Ковровский р-н, Пакино продолжение - 70