Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Просит купить, поборы в армии. что делать?


Просит купить, поборы в армии. что делать?

Сообщений 61 страница 70 из 95

1

Добрый день,
хотела бы поднять пикантную тему ибо вопросов задается много.
В части каждый месяц просят сброситься по 500 рублей на хоз.нужды, ремонт и т.п.
просят купить что-то на хох.нужды.
сын позвонил и говорит, что развалились берцы или выданная форма велика.
надо ли бежать покупать новое и отправлять? Какие есть варианты решения проблемы? Поделитесь своим опытом по данному вопросу.

0

61

Карту надо заблокировать и быть смелее и наглее! Армия для того и нужна - жизни научиться! После армии на работе вашего сына будет начальник обманывать - тоже молчать будет и жене рассказывать, что зарплату не перечислили?!!! Глупости какие, уж простите меня :) Мой такого не допустит никогда, не так я его воспитывала :)

+2

62

У моего карту вообще украли и деньги быстренько успели снять. Наверное, того, кто это сделал, мама так воспитывала, быть смелее и наглее.

+2

63

Нужен совет! Хотела собрать посылку,но сын сказал:"Нам сказали.предупредить родителей.посылки не отправлять.всё равно нам ничего не достанется.лучше родители пусть переводят деньги на карту.и в местном магазине всё сами себе купите".На Новый год,скидываются по 1000.Сын прибыл в часть 8.12.,деньги забрали(до присяги,вроде бы как) и Д,Д, еще не заработал.так бы сдал из Д.Д.,просит отправить денег.Я в растерянности.что делать- то?Почитала тему.Получается -ни деньгами, которые перечислю не попользуется.ни посылкой.Весь взвод без туалетной бумаги.не говоря уже о пене для бритья и тому подобному.

0

64

ТАТИАНА038, Слушайте своего сына. Раз сказал, что лучше деньги, то деньги. Из посылки действительно мало что достанется сыну, и не потому, что отберут, хотя бывает, а скорее потому, что хранить вкусняшки там негде. Ну съест он что-то, что-то распихает он себе немного по карманам, с ребятами поделится - не будет же он есть в одно лицо под одеялом... В тумбочке нашим разрешалось хранить из еды только пару плиток шоколада. Ну и куда он денет то, что все-таки останется? Естественно съедят всей толпой в этот же день. А в чипке может покупать все, что ему захочется и когда захочется. Сейчас в чипке можно расплачиваться картой (не везде, конечно, но у нас так было).

Кстати, скажите сыну, чтобы заштриховал тщательно, либо соскоблил на обороте три последних циферки, которые используются для интернет-платежей. Очень часто именно так и пропадают деньги с карт ребят.

Насчет "гуманитарной помощи" армии - ну ничего за эти годы не поменялось... Мы из увала тоже волокли ведра, швабры, метла и лопаты. На нужды роты тоже скидывались - наши покупали утюги для бытовых комнат. Когда я возмутилась, мой сказал : "Мам, ты видела утюги, когда приезжала на присягу? Так вот, это все утюги, которые были в рабочем состоянии, собрали по всем ротам и поставили в одной из бытовых комнат на показ." Да, помню, утюги были еще те... С пригаром на подошвах, страшные... Естественно - народу много, все мальчишки разные, обращение с имуществом тоже разное...И этими, с позволения сказать приборами, мальчишки гладились... Да и еще надо было успеть урвать этот утюг, чтобы успеть погладиться...

0

65

А в посылках первые полгода я посылала только то, что он просил (это была учебка и с чипком у них напряженно было) из мыльно-рыльного, носки, стельки и т.п. А свободное место заполняла вкусняшками. Посылки были небольшими.
А вот уже в часть высылала посылки по-больше, но все-равно только по его конкретной просьбе - просил присылать книжки, гражданку... Естественно, присылала и вкусняшки, но не потому, что проблемы купить в чипке, а потому, что посылка из дома - это некий ритуал... Мальчишки ее ждут, потом идут получать, потом процесс вскрытия - что там мама вкусненького прислала... Да и уже была возможность хранить это. Но все-равно, посылку посылала с расчетом на других мальчишек - чай и кофе то они пьют вместе...

+1

66

krimi написал(а):

А в посылках первые полгода я посылала только то, что он просил (это была учебка и с чипком у них напряженно было) из мыльно-рыльного, носки, стельки и т.п. А свободное место заполняла вкусняшками. Посылки были небольшими.
А вот уже в часть высылала посылки по-больше, но все-равно только по его конкретной просьбе - просил присылать книжки, гражданку... Естественно, присылала и вкусняшки, но не потому, что проблемы купить в чипке, а потому, что посылка из дома - это некий ритуал... Мальчишки ее ждут, потом идут получать, потом процесс вскрытия - что там мама вкусненького прислала... Да и уже была возможность хранить это. Но все-равно, посылку посылала с расчетом на других мальчишек - чай и кофе то они пьют вместе...

Спасибо.пребольшое за совет,Посылку всё таки отправила.Крем для бритья,после бритья-по три тубы,самые дешевые средства, что нашла на прилавках.Неужели позарятся!Тетради.ручки.и.как Вы говорите вкусняшки.Так.ничего особенного.конфеты.рулеты.Маленькая посылочка получилась.Что уж сыну и его сослуживцам достанется.посмотрим!

0

67

ТАТИАНА038 написал(а):

Посылку всё таки отправила.

Думаю, что Вы в курсе, что по номеру, пропечатанному на чеке, можно отследить, когда посылка прийдет в пункт назначения. Но на всякий случай Отслеживание почтовых отправлений

Я сообщала сыну номер посылки и факт прихода ее на почту. Не всегда уведомление о посылке доходит до солдат. Он говорил об этом командиру, и тот организовывал получение посылки.
Может у Вашего сына как-то по-другому все организовано, но все-раво не помешает, чтобы он был в курсе прихода посылки на почту, так как хранится она там только 30 дней, а потом отправят обратно.

+1

68

ТАТИАНА038 написал(а):

Нужен совет! Хотела собрать посылку,но сын сказал:"Нам сказали.предупредить родителей.посылки не отправлять.всё равно нам ничего не достанется.лучше родители пусть переводят деньги на карту.и в местном магазине всё сами себе купите".На Новый год,скидываются по 1000.Сын прибыл в часть 8.12.,деньги забрали(до присяги,вроде бы как) и Д,Д, еще не заработал.так бы сдал из Д.Д.,просит отправить денег.Я в растерянности.что делать- то?Почитала тему.Получается -ни деньгами, которые перечислю не попользуется.ни посылкой.Весь взвод без туалетной бумаги.не говоря уже о пене для бритья и тому подобному.

В нашей части , в роте я как родительский комитет тоже собираю с помощью ротного денюжку на Новогодний общий стол для мальчишек, создала группу в контакте , там мы обсуждаем что купить, чем порадовать мальчишек .
Из всей роты 120 человек не сдало только 20 , а остальные все перечислили, кстати служим мы только 18 дней ( присяга была через 7 дней )
Так у наших мальчишек такой стол будет , что всю жизнь помнить должны http://s017.radikal.ru/i438/1512/a5/a2c5bdf91b47.gif  http://s017.radikal.ru/i438/1512/a5/a2c5bdf91b47.gif  http://s017.radikal.ru/i438/1512/a5/a2c5bdf91b47.gif

0

69

Ирина&Валера написал(а):

В нашей части , в роте я как родительский комитет тоже собираю с помощью ротного денюжку на Новогодний общий стол для мальчишек, создала группу в контакте , там мы обсуждаем что купить, чем порадовать мальчишек .
Из всей роты 120 человек не сдало только 20 , а остальные все перечислили, кстати служим мы только 18 дней ( присяга была через 7 дней )
Так у наших мальчишек такой стол будет , что всю жизнь помнить должны

У нас была присяга 12.12.15 в Сертолово в/ч 71717, я так же сдала 1000 рублей на нов год для ребят, я считаю это правильно!

0

70

Хорошо бы фото здесь выложить накрытого стола для ребят,чтоб не говорили потом,что нашим детям даже лимонада не достанется с  1000.И родители новобранцев не думали:"Ах вот злодеи какие.офицеры наши"http://s019.radikal.ru/i600/1512/8c/084d31ead8e4.jpgВот фото новогоднего стола,тянет ли стол на вложенные деньги?Я обычная мама,и отправлю я ему эту 1000.И сказала я ему:"забудь про деньги,что забрал старшина до присяги".Урок ему будет.И в обычной жизни,люди разные.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Просит купить, поборы в армии. что делать?