Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Рязань и Рязанская область » в/ч 41450 - 137 гвардейский парашютно-десантный полк города Рязань


в/ч 41450 - 137 гвардейский парашютно-десантный полк города Рязань

Сообщений 641 страница 650 из 976

641

Уважаемые родители!
          Командование войсковой части 41450, просмотрев данный форум,  выражает Вам огромную благодарность за те проблемные вопросы, которые были подняты во время Ваших обсуждений.
Как командир полка со всей ответственностью сообщаю, что ни каких сборов денег на нужды части не производится и на каждом служебном совещании заостряю внимание, что сбор денег с военнослужащих карается уголовной ответственностью, независимо от должности, звания и заслуг. Но если Вам известны факты сбора денежных средств, на какие либо нужды, то прошу сообщать данные факты по ниже указанному телефону. И поверьте, я как командир части приму все меры, дабы исключить позорный для Воздушно-десантных войск и в частности для полка такой случай.
Что касается заболевания военнослужащих, то хочу сообщить, что всплеск простудных заболеваний идет по всей стране. На данный момент в нашей воинской части 102 заболевших военнослужащих с различными видами заболеваний, в том числе и простудными. Такое количество больных обусловлено тем, что командование части, медицинские работники, при малейшем ухудшении состояния военнослужащих (повышения температуры, кашель) изолирует военнослужащих в медицинскую роту, госпиталь для проведения профилактических мероприятий, чтобы  избежать более тяжелых заболеваний (ангина, пневмония).
При общении со своими сыновьями вы можете убедиться, что командование части принимает все различные меры во избежание заболевания военнослужащих, в каждой роте имеются ионизаторы воздуха, полы дезинфицируются хлорированным раствором, на каждой тумбочке военнослужащего иметься разрезанный лук который меняется каждый вечер. Военнослужащим, находящимся на излечении в медицинской роте дополнительно выдается в качестве витамина лимон. Все военнослужащие обеспечены теплыми видами обмундирования, согласно положенных норм довольствия и помимо этого выдан дополнительный комплект нательного белья.
В парке при проведении работ на технике, на полигоне, при проведении занятий   имеются пункты обогрева личного состава, установлен порядок обогрева личного состава по временным показателям, через каждые 40 минут нахождения военнослужащего на улице. Проводиться термометрия всего личного состава части с 18.00 до 18. 30 ежедневно под руководством офицеров управления и медицинских работников.
По поводу установки банкомата «ВТБ-24», хотелось бы сказать, что многими из Вас этот проблемный вопрос затрагивался во время встречи с командованием части на присяге. В связи с тем, что все военнослужащие призыва 2 -2012 (зима), прибыли с денежными карточками  «ВТБ-24» командованием части был заключен договор по установке банкомата на территории части, в частности на КПП (контрольно пропускном пункте). Но при установке банкомата работниками ВТБ – 24 была допущена техническая ошибка, в результате чего банкомат сломался, производиться замена банкомата и сроки его установки до 05 февраля 2013 года.
             Командирам подразделений в связи с этим розданы адреса близлежащих банкоматов ВТБ-24 и определен порядок убытия военнослужащих за пределы части для получения денежных средств.
По вопросу питания военнослужащих сообщаю, что  в период с 21 оп 26 января 2013 года, было проведено анонимное анкетирование личного состава части, в ходе анкетирования было выявлено, что 92% военнослужащих довольны питанием в столовой части. Естественно жалобы о плохом питании всегда будут ведь нельзя, как Вы понимаете  сравнить «полюбившиеся мамины котлеты» со столовыми.
Обслуживание питания военнослужащих ведется гражданской организацией и под ежедневным строгим контролем командования части за полным обеспечением выдачи положенной нормы питания каждому военнослужащему.
Выписка из расклада меню на один день питания (понедельник) военнослужащих.

Столовая
Завтрак: Сосиски отварные, макароны откидные, соус, зеленый горошек, хлеб, масло, сахар, кофе с молоком, яйцо, пряники, чеснок. 

Обед: Салат из свеклы с соленым огурцом, рассольник Ленинградский, суп картофельный с макаронами, котлеты из говядины, каша гречневая рассыпчатая, соус, шницель из говядины, каша рисовая рассыпчатая, соус, лук, хлеб, масло, компот из сухофруктов.

Ужин: Рыба жаренная (навага), картофельное пюре, соус, икра кабачковая, хлеб, масло, сахар, чай, сало-шпик, чеснок.

Медицинская рота (для личного состава находящегося на излечении)

Завтрак: Сосиски отварные, макароны откидные, соус, зеленый горошек, хлеб, масло, сахар, кофе с молоком, яйцо, сыр, чеснок. 

Обед: Салат из свеклы с соленым огурцом, рассольник Ленинградский, котлеты из говядины, каша гречневая рассыпчатая, соус, лук, яблоки, хлеб, масло, компот из сухофруктов.

Полдник: Сок, колбаса п/к, хлеб, молоко, повидло, творог, сметана

Ужин: Рыба жаренная (навага), картофельное пюре, соус, икра кабачковая, хлеб, масло, сахар, чай, чеснок.

    Полк ежемесячно подвергается различными видами проверок, в ходе которых помимо вопросов боевой подготовки, проверяются вопросы быта и доведения до военнослужащих положенных норм довольствия.
Помимо плановых проверок полк подвергается внезапными проверками комиссий Министерства обороны и органами военной прокуратуры, где первоочередной задачей ставиться проверка обеспечение военнослужащих всеми видами положенного довольствия. В каждом расположении рот имеются номера телефонов командования части и номера горячей линии органов военной прокуратуры и военного следственного отдела по Рязанскому гарнизону, по которым военнослужащий может обратиться, если его права ущемлены.       
Многие из Вас по неизвестным мне причинам избегают общения с командованием части и подразделений и чтобы избежать различных домыслов и слухов, сообщаю Вам все телефоны должностных лиц части. Если вдруг кто-либо из командиров рот, батальонов по какой-либо причине откажется с Вами общаться, или не окажет содействия в решении вопроса связанного с прохождением службы Вашего сына по обоснованным Вами причинам, прошу сообщить на мой телефон или телефон помощника командира полка по работе с личным составом.
Поверьте, никаких притязаний по отношению к Вашим сыновьям со стороны командования части применяться не будет.
         Командование части готово выслушать все проблемные вопросы, связанные с прохождением службы Ваших детей.
Если у Вас вдруг закрались, какие-либо сомнения, что касается достоверности предоставленной информации, пожалуйста, приезжайте и убедитесь сами. Вам будет предоставлена возможность посмотреть быт военнослужащих, место проживания и задать лично все вопросы командованию части. 

ТЕЛЕФОНЫ
Командование полка
Командир полка гвардии майор Чубарыкин Сергей Викторович
Телефон
89156130754,
89206337003
Помощник командира полка по работе с личным составом гвардии подполковник Мединский Виталий Александрович
Телефон
89156130643
Заместитель командира полка гвардии подполковник  Капустин Андрей Викторович
Телефон
89105592376
Начальник штаба полка гвардии подполковник  Сухомлинов Андрей Викторович
Телефон
89156130776,
89308706661
Заместитель командира полка начальник воздушно-десантной службы гвардии подполковник  Шепелев Роман Владимирович
Телефон
89109021521
Помощник командира полка по материально-техническому обеспечению гвардии майор Ермохин Александр Владимирович
Телефон
89156205952
Начальник  медицинской  службы гвардии подполковник  Тютюнников Владимир Владимирович
Телефон
89206360688
89106361762

Командиры подразделений

Командир 1 парашютно-десантного батальона гвардии майор Севостьянихин Максим Андреевич
Телефон
89105622649
Командир 1 парашютно-десантной роты гвардии капитан Маховиков Юрий Сергеевич
Телефон
89537458519
Командир 2 парашютно-десантной роты гвардии ст. лейтенант Угланов Илья Сергеевич
Телефон
89155951634
Командир 3 парашютно-десантной роты гвардии капитан Ивкин Андрей Михайлович
Телефон
89156133063

Командир 2 парашютно-десантного батальона гвардии майор Шишкин Александр Александрович
Телефон
89209841603
Командир 4 парашютно-десантной роты гвардии капитан Миронов Олег Олегович
Телефон
89209541587
Командир 5 парашютно-десантной роты гвардии ст. лейтенант Юзенко Дмитрий Анатольевич
Телефон
89209802093
Командир 6 парашютно-десантной роты гвардии капитан Сериков Денис Анатольевич
Телефон
89109018781

Командир 3 парашютно-десантного батальона гвардии майор Таненя Дмитрий Степанович
Телефон
89066487140
Командир 7 парашютно-десантной роты гвардии капитан Усов Александр Сергеевич
Телефон
89105623244
Командир 8 парашютно-десантной роты гвардии ст. лейтенант Ермаков Михаил Владимирович
Телефон
89209720284
Командир 9 парашютно-десантной роты гвардии ст. лейтенант Баранов Александр Владимирович
Телефон 89109042171

Командир самоходно-артиллерийского дивизиона гвардии майор Давыдов Виктор Александрович
Телефон 89156130105

Командир 1 самоходно-артиллерийской батареи гвардии ст. лейтенант Шаварин Игорь Владимирович
Телефон 89105623816
Командир 2 самоходно-артиллерийской батареи гвардии ст. лейтенант Котов 
Телефон 89156130242
Командир 3 самоходно-артиллерийской батареи гвардии ст. лейтенант Панасюк Алексей Феодосьевич
Телефон 89156001721

Командир противотанковой батареи гвардии капитан Янкавцев Александр Васильевич
Телефон 89156130195

Командир зенитной ракетной батарея гвардии ст. лейтенант Ксенофонтов Алексей Владимирович
Телефон 89521212503

Командир разведывательной роты гвардии капитан Севастьянов Роман Олегович
Телефон 89206309039

Командир инженерно-саперной роты  гвардии капитан Расстригин Андрей Павлович
Телефон 89106107273

Командир взвода радиационной, химической и биологической разведки гвардии лейтенант Тараканов Анатолий Николаевич
Телефон 89511005884

Командир роты связи гвардии капитан Алешин Роман Александрович
Телефон 89106242664

Командир взвода управления начальника артиллерии гвардии ст. лейтенант Черепанов Дмитрий Александрович
Телефон 89156130321

Командир роты материально-технического обеспечения гвардии ст. лейтенант Неробеев Виктор Владимирович
Телефон 89156133417

Командир роты  десантного обеспечения (рота водителей) гвардии ст. лейтенант Трошев Дмитрий Игоревич
Телефон 89109016825, 89209759491

Командир комендантского взвода гвардии ст. лейтенант Лачевский Тихон Юрьевич
Телефон 89156205727

Командир медицинской роты гвардии ст. лейтенант Хусаинов Ахтам Ахтамович
Телефон 89209913094

+3

642

Уважаемый Сергей Викторович, почему до сих пор не выплачено денежное довольствие с сентября по ноябрь 2012 года солдатам, которые уже демобилизовались? Почему они на родительские деньги питались в дороге домой? Моему сыну выплатили 8 тысяч только после моей жалобы на сайт министерства обороны.... Напишите, в каком размере должно быть пособие при увольнении?  Еще напишите, какая норма хлеба должна быть на день? Мой сын рассказывал, что хлеба ВСЕМ нехватало, давали по несколько кусков.... Мой слава Богу отслужил! Спасибо Вам, что живой и здоровый вернулся домой. Служба в армии ему пошла на пользу, он гордится, что отслужил в ввереной Вам части! Но его мнение, что хоть в армии порядок - развеялось .... много проблем у Вас... и с воровством и с питанием, неужели хлеба жалко.... Спасибо за внимание!

0

643

добрый день
зарегистрировалась только сегодня,хотя регулярно просматривала форум,с самого начала ветку прочитала уже не раз.командование части написало,ну вот и я решила тоже.честное слово,не ожидала,что из части кто-то здесь появится и напишет..

конечно же, спасибо командованию,точнее командиру части,который расписал все номера телефонов.может быть они понадобятся кому-то.но мой совет мамочкам - не звоните никому!!не надо
но я звонить не стану,хотя иногда не знаешь что думать,когда сын долго не звонит.но я смотрю на его пропажи долгие только как на временное явление и просто жду...когда была у сына присяге,он у меня уже полгода служит(простите но не стану говорить в какой роте и тем более как зовут его),то обменялись с другими родителями телефонами и просто созваниваемся с ними.бывает,они что-то расскажут..но звонить в часть..нет.мы не звоним никто.по-крайней мере,никто из "наших" с кем держим связь.знаю тоже,что многие с нашего призыва мамы и папы тоже форум читают.но не регистрируются
часть не плохая.в городе находится,тоже важно.цивилизация все таки.мой старший сын вообще служил в лесу,можно сказать.там у них тоже разное было.нигде не сладко.по-крайней мере,нам,мамам,это уж точно.
еще вот про ту женщину хотела сказать,ну коли пришла сюда.что хоть все на неё набросились?ну если бы не было никого из части,то и шума бы не  было,конечно,но получилось как получилось.я не поняла откуда она,из какого города,но в общем то это наверное и не так важно.
я ее где-то понимаю.у нас тоже воруют.из тумбочек.ну сейчас уже нет такого,а когда еще совсем мало служили,то было сплошь и рядом.то мыло изчезнет,то щетка зубная,то с портянками что то тоже было уж не помню.я так поняла у них то же самое.мне кажется что командиры знают про это.просто это как то все уже в норме считается и никто не обращает внимание на это.было бы,конечно,очень хорошо,чтоб этого не было.но мы точно никто в этом не поможем.я имею в виду нас мамочек. но почему не сказать об этом командирам части тем более что они пришли сюда?
накинулись на бедную женщину только потому что она одна решилась что то сказать командиру части!ну почему нельзя было отреагировать как то спокойней и внимательней?что и правда за отношение?
и я более чем уверена что мальчишкам влетит!и не слабо влетит! никто из командиров не закроет глаза.а лучше бы не трогать их.
почему так?
кстати говоря у моего сына украли вот например телефон и не тогда когда он бросил его как писали тут а когда выдали в воскресенье а он поставил его на зарядку.их построили в это время а телефон украли.в разрешенное время.потом у кого то перекупал какой то телефон чтоб звонить можно было.есть случаи воровства и не раз они были.и бывало даже не раз что мой дрался из-за воровства и из-за каких то глупых надуманных приказов сержантов.которые делегировали приказы данные им на других мальчишек.
так что не правы те кто осудил эту маму.
да. и вот в заключении моей речи.

я бы хотела попросить командиров которые сюда пришли нам помогать
помогите!!!выслушивайте нас тогда.не срывайте злобу на женщин которые вам что то сказали неприятное о части  на наших детях.пожалуйста!
что вот сейчас в части происходит?

Отредактировано я мама солдата (26.01.2013 19:18)

0

644

Добрый вечер, всем!!! Мамочки, узнавайте, пожалуйста, точно в какой роте служат ваши сыновья, т.к. больше всего жалуются мамы служащих в разведроте, а крайними оказались совсем другие. 5-ая рота  к разведчикам не относится!!! К командирам этой роты претензий не было. :flag:  :flag:  :flag: Огромное спасибо командованию за то, что все объяснили и, особенно за подробные координаты всех командиров. Теперь нам будет немного спокойнее, в крайнем случае знаем к кому обратиться!!!

0

645

так не было претензий к кому то именно из командиров рот
было же вроде что в самой части проблемы?вообще

0

646

кто знает, отправили мальчишек в поля или нет? Смогут ли они завтра с нами пообщаться?

0

647

Ирина 1990
вы хотите сказать,что в части все таки кипиш?командир же сказал что не будет проблем ни у кого,что просто приняли к вниманию.
расскажите что там происходит?вы созванивались с сыном? у всех же телефоны отобрали сразу

0

648

Сегодня отправили в поля.

0

649

я мама солдата написал(а):

Ирина 1990
вы хотите сказать,что в части все таки кипиш?командир же сказал что не будет проблем ни у кого,что просто приняли к вниманию.
расскажите что там происходит?вы созванивались с сыном? у всех же телефоны отобрали сразу

Телефоны у них собрали не из-за наших жалоб,  а такой УСТАВ в армии! Зайдите на сайт Минобороны http://dyn.letters.mil.ru/morf/requests/natural.htm , там очень много полезной информации!

0

650

Наталья Васильева написал(а):

Телефоны у них собрали не из-за наших жалоб,  а такой УСТАВ в армии! Зайдите на сайт Минобороны http://dyn.letters.mil.ru/morf/requests/natural.htm , там очень много полезной информации!

спасибо!сайт полезный

0


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Рязань и Рязанская область » в/ч 41450 - 137 гвардейский парашютно-десантный полк города Рязань