Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Рязань и Рязанская область » в/ч 41450 - 137 гвардейский парашютно-десантный полк города Рязань


в/ч 41450 - 137 гвардейский парашютно-десантный полк города Рязань

Сообщений 51 страница 60 из 976

51

Мамочки, девочки!
Если педете на присягу - одевайтесь теплее!
Утром перед присягой мы стояли несколько часов, на самом мероприятии час с лишним и пока детей ждали (им долго оформляли дкументы на увольнение). На ночь вам детей не пустят, только до вечера.... В воскресенье тоже должны отпустить до вечера, но утром опять придется ДОЛГО ждать, пока их выпустят (мы ждали почти 3 часа)...
ПОЖАЛУЙСТА, если будет возможно, то хотя-бы в воскресенье возьмите с собой еще по одному солдатику, например вы берете своего сына, а муж - чужого, к которому родители не приехали! Им будет приятно!
Покупайте сладости!

0

52

Натали Павленко написал(а):

Надежда142 написал(а):

    Всем добрый вечер! Впервые на форуме, мы новички! Призвали 28 ноября в в/ч 41450. Это все что я знаю на данный момент. Очень сильно переживаю. Подскажите, что за часть? Звоню сыну, не отвечает. Кто знает: какие там правила пользования телефоном? Какой распорядок? Через какое время присяга???  и т.д. Все очень хочется узнать! Заранее всем спасибо!!!

    Отредактировано Надежда142 (Сегодня 20:12:06)

Здравствуйте, Надежда! Моего сына тоже призвали вчера, с тоже  с Москвы. Наши парни скорее всего сейчас вместе. Пока подробностей тоже нет. Но вместе ждать,  всегда легче.

Здравствуйте. Моего сына так же забрали 28 ноября в часть 41450 из Москвы. Сегодня он позвонил, сказал, что кого-то из них переводят в Тулу, что все хорошо, и кормят нормально, почему переводят, он не знает. . Было слышно, как на заднем плане с родителями разговаривает его сослуживец: "Все отняли, даже зубную щетку." Сын у меня в этом плане скрытный, он различные неприятности держит в себе, не делится, но на мой вопрос: Я слышу, что у мальчика все отняли. У тебя как?.... "Осталась только зубная щетка". Сынок, когда ты станешь дедом, надеюсь ты так не поступишь"...Пауза.. "Не знаю, мама. Но я думаю, что так неправильно"

Есть так же вопрос к начальникам этой части. Мой сын пробыл у вас1 день. Как получается, что вы не видите, как обворовывают (это называется так, к сожалению) новобранцев?

Дорогие матери! Матери дембелей и новобранцев, поговорите с сыновьями. Я понимаю, что это система, но попросите сыновей думать, что несет каждый их поступок.
Я горжусь, что я мать солдата, очень надеюсь, что он с гордостью и радостью будет рассказывать мне о своей службе)

Отредактировано Надежда-Н (30.11.2012 17:21)

0

53

marixa написал(а):

Светлана 71
Да! Звоните пораньше!
Если у Татьяны Андреевны будет занято, то в инете поищите. Там много информации!
Еще можно посоветую?
Если вы решитесь поехать на присягу, то одевайтесь теплее. Мы на морозе простояли несколько часов до того, как нас пропустят на территорию части и само мероприятие проходит на улице, на плацу..... Затем собирают родителей на общее собрание, пообщаться с руководством, медиками и т.д.
На ночь детей не отпустят... только до 20.00.... На следующий день - в воскресенье должны отпустить тоже до вечера. Если вы поедете с мужем, то ПОЖАЛУЙСТА, после присяги заберите с собой еще солдатика, к которому не приехали родители (т.е. вы своего сына, а муж - другого солдата). Мы в прошлом году так делали. Почти всех разобрали, чтобы они почуствовали праздник! Если будете покупать сладости, то купите для сержантов чего-нибудь, они это оценят.
Детям ОЧЕНЬ не хватет сладкого!
Мой сын говорит, чтобы ваши дети держались группами, в идеале - если будут земляки, если одного из группы начинают прессовать - тут же другие его должны выручать. Пусть будет адекватными, выполняют ВСЕ поручения!
Сыну присвоили звание - младший сержант, так что он не посоветует плохого!



Спасибо большое!!!! За совет и поддержку.Поздравляю с присвоением сыну звания младший сержант!!!1

0

54

Надежда-Н
Доброе время суток, Надежда!
К сожалению, это система..... Я своему покупала, отправляла передавала щетки, пасту, обувной крем, крем после бритья и для бритья по 2 шт......  Так приходилось... В армии - бардак (извините за выражение).... Еще раз повторюсь - солдатам не платят зарплату... дембелям с сентября не выдавали денежного содержания - объясняют, что неправильные номера счетов... 9 месяцев были правильными, а за 3 месяца - что-то перепутали... В начале года - в январе- тоже были задержки с зарплатами (когда президент повысил военным выплаты, пообещал - а денег в казне не оказалось..., пока насобирали - 2 месяца прошло....) Парни поехали домой на родительские деньги, выдали только сертификат (или как его назвать) на плацкартный билет... Питались в дороге дети на свои деньги. А если у кого из родителей нет денег, чтобы послать парням в армию.... УЖАС!!!!! Может поэтому отбирают?????
Контрактники получают хорошие деньги, на их месте я бы не занималась крохоборством....
Летом у КПП познакомилась с женщиной из Рязанской области (мой тогда прослужил уже достаточно), она ждала своего сына, которого призвали летом, они были на присяге недавно, так она рассказывала, что солдатики на присяге были в рваных тельняшках... их не водили в баню 3 недели... (это летом), что не дают крема для берцев, все надо покупать..... Когда я рассказал своему сыну об этом, он мне ответил, что на скаладах полно гуталина, почему его не дают солдатам?????
Тогда, летом эта женщина хотела передть тельняшку новую сыну, его с остальными должны были отправить в поле, немытых 3 недели.... ужасное отношение. Но, по общению с другими, эта часть неплохая... ЧТО творится в других частях, далеко от Москвы - ума не приложу....

0

55

Светлана 71
Спасибо! Он уже дома!!!!!
Вам всего доброго! Поцелуйте своего солдата за всех нас!

0

56

Мой сын в части 15 дней. В баню ходили уже 2 раза. Пишит смс каждый день, звонил 4 раза. По поводу дедовщины не жаловался, от военных и их манеры общаться в недоумении "нас иначе как пидоры и гниды не называют". Пока так. Кормят вроде ничего, маловато правда. В части все купить можно. На территории есть банкомат Сбербанка. Нашим выдали карточки ВТБ24. При снятии любой суммы комиссия 100р. Скорее бы это все закончилось.

Отредактировано Галина ВЛ (30.11.2012 20:57)

0

57

было так: раздался крик......
И женщина вздохнула с облегченьем.
Врач произнес: " У вас, мамаша сын".
И не было прекраснее мгновенья!
Сын рос, взрослея, познавая мир.
Шалил, смеялся,
Дрался и влюблялся.
Гулял, бывало двойки приносил.
Грубил, бывало поздно возвращался.
Но вот промчались годы... выпускной,
Вот колледж, техникум...
И вот... присяга!
Теперь твой сын - солдат!
А кто же ты? Ну кто же ты?
ТЫ - МАТЬ СОЛДАТА!
Тот год промчится!
И однажды утром,
А может быть в обед,
А может перед сном...
В дверь постучат,
Ты подойдешь откроешь и услышишь:
"НУ, ЗДРАВСТВУЙ, МАМА!
Я ВЕРНУЛСЯ!
НУ, ЗДРАВСТВУЙ, МАМА!
Я ПРИШЕЛ ДОМОЙ!
Девченки не хандрите , через год наши сыновья вернуться не мальчиками , а уже мужчинами!!!Все будет хорошо!!!

0

58

marixa написал(а):

Светлана 71
Спасибо! Он уже дома!!!!!
Вам всего доброго! Поцелуйте своего солдата за всех нас!

Я сегодня счастливая очень,
Знаю я, что творится со мной –
Не успела закончиться осень,
Сын любимый вернулся домой!
Больше мне ничего и не нужно,
В голове моей полный отбой.
Сын вернулся со срочной службы,
На душе теперь будет покой.
И понять я как будто не в силах,
И как будто сама не своя.
Сын вернулся! Какой он красивый!
Теперь буду счастливой я!
Я как будто бы в миг
проснулась.
И вокруг стало все светлей.
Вдруг открыла глаза и очнулась.
Мой сынок - никого нет родней!
Я такая счастливая мама!
Нет счастливей меня никого!
Ведь для этого надо так мало –
Лишь дождаться бойца своего!!!!!
И на сердце теперь не тревожно.
На душе моей все улеглось.
Мальчик мой, теперь все уже можно.
Что хотелось нам, то и сбылось.  ( Это стихотворение для Вас, Всех благ Вам и сыночку)

Отредактировано Светлана 71 (30.11.2012 22:14)

0

59

Светлана 71
Браво, Светлана!
Вы правы!
Год, который шел для меня - был САМЫМ долгим годом.... А сейчас кажется, что быстро пролете. Мой сын уже 11 дней дома!
Нашему призыву выдали карточки Сбербанка... почему у Ваших ВТБ???? У магазана "Звезда", на остановке транспорта есть несколько банкоматов, может там есть ВТБ? Хотя молодых не пускают часто за территорию...
Девочки, миленькие мои, терпите! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Думайте только позитивно!

0

60

Здравствуйте!сегодня первый день зарегистрировалась. Сына призвали 12 ноября  в Рыбинске затем Ярославль, Тула, Рязань.Звонил всего два раза,не жаловался,но много не говорил,не дают, Ребят из Ярославля 17 и Рыбинские тоже есть. Мамочки земляков -пишите!Присяга вроде 15? Собираюсь поехать,а вы

0


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Рязань и Рязанская область » в/ч 41450 - 137 гвардейский парашютно-десантный полк города Рязань