Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 08275 Печенга и в/ч 34667 Алакуртти » в/ч 08275 п.Печенга Мурманская обл. (продолжение - 39)


в/ч 08275 п.Печенга Мурманская обл. (продолжение - 39)

Сообщений 611 страница 620 из 1000

1

http://www.meteonova.ru/informer/PNG112_99419_990000_990000_FFF0F0_FF8080_FFF0F0_FF0000_993333.PNG http://se.uploads.ru/t/3frzi.jpg

архив всех домиков в/ч 08275 п.Печенга Мурманская обл.

Полезная информация по в/ч 08275

правила

На нашем форуме приветствуется вежливость и уважение к другим участникам форума.   За некорректное поведение на форуме - использование ненормативной лексики, оскорбления, угрозы, пропаганду расовой, национальной или религиозной вражды, троллинг (провокационное поведение или посты), других нарушений законодательства РФ, пользователь может быть лишен доступа на форум.  ЗАПРЕЩАЕТСЯ указывать на чужие грамматические ошибки; Публичное выяснение отношений. Наказываться будут все участники этого мероприятия; Оскорбление ЛЮБЫХ участников форума, в том числе посредством личных сообщений; Публичное цитирование писем из личной переписки c участниками форума без согласия авторов этих писем, вне зависимости от их содержания; Регистрировать на форуме несколько аккаунтов одним и тем же лицом; Публичное обсуждения действий Администрации и модераторов форума.  При размещении чужой статьи обязательно указывать источник, откуда была взята статья, автора.  На форуме запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).   Администрация форума не рекомендует Вам указывать в сообщениях и логинах ФИО свои или своих родственников.   Будьте внимательны, и помните что время редактирования сообщения ограничено

Таблица памятных дат пользователей

Ссылка на таблицу: https://yadi.sk/d/k4u7mrqbUmiGX

Правила пользования таблицей

Для просмотра таблицы перейдите по ссылке. В открывшемся окне имеются две кнопки: «Просмотр» и «Скачать». Таблицу лучше скачать себе на компьютер тем самым будет удобнее её просматривать и дополнительно Вы получите возможность пользоваться таблицей без доступа в интернет. Нажав кнопку «Просмотр» можно посмотреть таблицу на страничке, но тогда просматривать её не очень удобно.
Чтобы подвинуть таблицу вбок, в правом нижнем углу передвиньте «полоску»
При нажатии на ник пользователя Вы автоматически перейдёте на страницу его профиля.
Красным выделены те, кто уехал в командировку
Внесение изменений в таблицу возможно только модератором. Если Вы заметили ошибку или хотите внести изменения в таблицу сообщите об этом в ЛС pingvin-as, после внесения изменений обновлённую таблицу нужно будет снова скачать на ПК или посмотреть на странице.

Для того чтобы Ваши данные были в таблице

необходимо скинуть в ЛС pingvin-as (чтобы не засорять форум) следующие сведения:
1. Имя (не ник, а настоящее)
2. Дату призыва (по записи в военном билете);
3. Место службы (км, подразделение)
4. Количество дней дороги от части до дома (чтобы рассчитать дату дембеля)
Можно прямо по пунктам без расшифровки на моём примере
1. Анна
2. 30.10.13
3. 19 км. 1 МСБ, 1 минометная батарея
4. 5

Отправив сведения Вы соглашаетесь на внесение их в таблицу предназначенную для всех пользователей. Если Вы не хотите сообщать (раскрывать) какие-либо сведения, то достаточно будет прислать только дату призыва и количество дней в дороге без объяснения причин отсутствия полных данных т.к. главное назначение таблицы отслеживания дат службы.

Новичкам
Если Вы не ещё знаете место службы, дату призыва по военному билету, количество дней дороги присылайте те данные которые знаете, например, дату, когда забрали сына на областной призывной пункт или сколько ехал до части. Мы временно внесём эти сведения, в последствии при уточнении данных сообщайте об этом модераторам и в таблицу будут внесены корректировки.

+4

611

kg261-172 написал(а):

посоветуйте,что лучше положить,

у нашего пропускали ВСЁ!
просил: предметы гигиены : бритвы , шампунь, и тд(немного, а то уходит на нужды всей роты и может и правильно)
сладкое  :D
отправлял колбасу (сырокопченую-доходило норм ) и всякую хрень в банках - ветчину, шпроты и т. д.
подшиву
носки!!!(по сезону)
витамины, мази, кремы ит.д.
и шо на душу упадет :blush:
да еще книжки просил  :blush:

+1

612

kg261-172
В полезной информации (в начале страницы) есть раздел - что взять на присягу. Я когда первую посылку собирала- взяла оттуда рекомендации.

0

613

kg261-172 написал(а):

Начинаю собирать первую посылку,опытные мамочки посоветуйте,что лучше положить,чего по-больше? А мазь,витамины пропустят?

В первую очередь, то, что попросил сам солдат! Тут все индивидуально... У меня всегда просил в первую очередь подшивное и много!  :dontknow:  :D ... У вас форма уже вроде как без подшивного, с подворотничками... Просил шнурки для берц (длинные), носки на смену (обязательно черные), стельки (но у нас вечно была велика выдаваемая обувь  :dontknow: ), много ПЛАСТЫРЯ - мозоли!
Из еды- все нескоропортящееся: я посылала сырокопченую колбасу, сухую, так называемую "еврейскую", в фольгу заворачивала, все прекрасно дошло, сгущенку в банках (с кольцом), сухофрукты (финики, курагу, орехи), конфеты, шоколад, кофе в пакетиках, майонез, кетчуп в мягких пакетиках, различные мясопродукты в жестяных банках (хорошую мясную тушенку, ветчину и т.д.),печенье, сухарики...
Из лекарств- всё индивидуально в каждой роте... В принципе, каждую посылку должен досматривать ротный на предмет запрещенных товаров... Лекарства не разрешаются... Их надо сдавать фельдшеру... но существует множество способов сохранить эти лекарства самому солдату (у них в форме карманов много  :D ), лишь бы все было мелко и незаметно расфасовано... :whistle:

+2

614

Спасибо всем.что откликнулись,обязательно воспользуюсь и вашими советами, и полезной информацией

0

615

Людмила Барабанова написал(а):

В первую очередь, то, что попросил сам солдат! Тут все индивидуально... У меня всегда просил в первую очередь подшивное и много!     ... ..

Спасибо за информацию,а на счет колбасы,сколько дней ваши посылки идут?
Она не испортится?

0

616

Не знаю, актуальна ли для молодых солдат форма с подшивой? Говорили, что должны перейти на подворотнички... Но если еще подшива, то я - "мастер по изготовлению подшивы самостоятельно"!!!  :D  :D  :D ... А вот это мастер-класс, по которому я для сына за все время службы изготовила и переслала более 200 штук подшивного... :playful:
http://www.prizyvnik.info/album.php?albumid=12753

0

617

Людмила Барабанова написал(а):

Не знаю, актуальна ли для молодых солдат форма с подшивой? Говорили, что должны перейти на подворотнички...

А размеры где брали? У всех наверное индивидуально?Спасибо за помощь

0

618

kg261-172 написал(а):

Спасибо за информацию,а на счет колбасы,сколько дней ваши посылки идут?

Посылка идет дней 7-10, еще на почте может пролежать дня три а то и пять, как получить сможет... Я всегда рассчитываю примерно на две недели...
Сырокопченую колбасу режете кусочками, складываете все равно "батоном", потом заворачиваете этот "батончик"в пергамент (такая бумага для запекания), потом в фольгу - всё! будет хранится долго! НО! Колбаса должна быть сухая, твердая!

0

619

kg261-172 написал(а):

А размеры где брали? У всех наверное индивидуально?Спасибо за помощь

:rofl: свою шею померила портновским сантиметром, потом померила воротник на куртке сына и методом "тыка" определила, что мне достаточно 50 см в длину готового изделия... Все подошло... Моя подшива шла в роте "на ура"!!!  :rofl:  :flag:

0

620

Хорошо,все поняла.Все когда то бывает первый раз,вы учились,теперь мы начинаем перенимать ваш  опыт.Спасибо
А как узнать нашим молодым нужна подшива,ведь связи с ними никакой.Может кто подскажет?

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 08275 Печенга и в/ч 34667 Алакуртти » в/ч 08275 п.Печенга Мурманская обл. (продолжение - 39)