Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » ДМБ - Учебка связи в/ч 42731(31612-С,83531) - Дембельский домик №2


ДМБ - Учебка связи в/ч 42731(31612-С,83531) - Дембельский домик №2

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

margaritka 153 написал(а):

Которая на пенёчке сидит, это Я, устала уже, хоровод водить.

:D

0

982

Там и Костя с нами !!! :D

0

983

katya ptashinskaya написал(а):

Там и Костя с нами !!!

теперь понятно "под чъю дудку Вы пляшете!".... (ржу)

0

984

katya ptashinskaya написал(а):

Там и Костя с нами !!!

А как без него?  :flag:

0

985

Всё посидела на пенёчке, пора и дальше работать. Дембель уже за огородами, надо готовиться. :D  :flag:

0

986

Krokozyabla написал(а):

теперь понятно "под чъю дудку Вы пляшете!"

:D  :crazyfun:  :rofl:

0

987

Помните я вам про друзей из Киева писала , что не могу с ними общатся , они на стороне Майдана были и говорили что все у них прелестно ?! Вчера мне написали уже другое , дошло до людей что ли ????
У нас новостей никаких. По-прежнему ситуация в стране жуткая. Куча убийств и горя :-( У меня голова болит от всего. И безысходка очень выматывает - что никак не изменить ситуацию водиночку...

0

988

katya ptashinskaya написал(а):

Вчера мне написали уже другое , дошло до людей что ли ?

Все-таки не спрятать информацию...

0

989

в первых домиках зимнего призыва была картинка и было одно понятие...давно хотел найти его, не для того чтоб напомнить вам, многие так и живут, ну например Феечки. просто так... красио это....

Убунту — счастье жить вместе

http://blog.curanderos.ru/wp-content/uploads/2012/04/528577.jpg

Один антрополог предложил игру детям африканского племени зулусов. Он поместил плетеную корзинку полную фруктов около дерева и сказал детям, что тот, добежит до дерева первым, выиграет  все фрукты.
Когда он дал знак для начала забега,  все дети взялись за руки и побежали вместе, а потом сели и вместе насладились призом.
Когда антрополог спросил у них, почему они бежали все вместе, когда один мог выиграть все фрукты, они ответили ему: «Убунту!». Что означает – «как один из нас может быть счастлив, если все остальные грустные?»

Убу́нту (Слово диалекта Банту; UBUNTU – произносится как uu-Boon-too ), в культуре Коса  (Xhosa) и Зулу (Zulu)  означает: «Я существую, потому что мы существуем». Убунту на языке южноафриканских племен Коса и Зулу понятие, которое включает важнейшие человеческие добродетели —  сострадание и человечность.
Убунту — южноафриканское направление этики и гуманистической философии, особое внимание уделяющее понятиям верности в отношениях между людьми.
Приблизительное толкование слова убунту — человечность по отношению к другим. Другой возможный вариант перевода — вера во вселенские узы общности, связывающие всё человечество. В соответствии с философией Ubuntu, существует общая связь между всеми нами, и именно через эту связь, через наши  взаимодействия с другими людьми, мы открываем и проявляем наши собственные человеческие качества. Или как сказали бы зулусы: «Umuntu Ngumuntu Ngabantu», что означает, что человек это человек через других людей. Мы проявляем человеческие качества только тогда, когда мы осознаем себя через других.

Капли

Спичка
http://prizmaschastya.com/wp-content/uploads/2013/10/s6-match10-1-672x750.jpg
Один оратор выступал в большом зале. В середине своего выступления он обратился к зрителям и сказал громким голосом: «Пусть никто не беспокоится, через некоторое время погаснет весь свет!» Вскоре так и случилось. Оратор зажег спичку и сказал: «Тот, кто видит свет от этой спички, пусть громко скажет да». В мгновенье ока во всем зале послышались выкрики: «Да! Да!» Оратор продолжил: «Как видите, света от этой спички немного, но в темном зале ее увидели все! А теперь пусть каждый зажжет по спичке». Каждый, присутствующий в зале, зажег спичку. И тут же весь зал осветился. В конце оратор изрек: «Вот она, мирская сила безымянных героев!»

Подлинное материнство
http://prizmaschastya.com/wp-content/uploads/2013/10/s7-octopus1-2-300x300.jpg
         Материнство осьминога не похоже ни на одно другое. Прежде всего самка осьминога находит проем – место, куда откладывает яйца. Затем она их высиживает. Она ни за что не покинет яйца, пока не вылупятся все детеныши. Если за это время самка осьминога проголодается, то она съедает несколько своих ног. Это помогает ей держаться до тех пор, пока все детеныши не покажутся на свет. Но после длительного высиживания у нее не остается никаких сил. Когда все малыши вылупятся, самка осьминога умирает. Таким образом, ни одна самка осьминога не видит, как взрослеют ее детеныши…

Говорить и понимать

Ральф Уолдо Эмерсон (известный американский писатель и философ) и его сын хотели загнать телят к кормушке. Эмерсон хватал теленка за шею, а его сын толкал сзади. Но теленок никак не хотел оставлять пастбище. Из дома эту сцена увидел кто-то из прислуги. Да, он не прочитал столько же книг, сколько Эмерсон (и даже не написал столько же, сколько написал Эмерсон), но он лучше знал, как обращаться со скотом. Слуга подошел к теленку, погладил его по голове, а затем, словно соску, засунул ему в рот палец. И так довел его до кормушки.
         P. S. «Главное не то, о чем вы говорите, а то, что понимает собеседник».

+2

990

Вот эти дети на первом фото мне киви напоминают !!! :D А осьминога - маму жалко....

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » ДМБ - Учебка связи в/ч 42731(31612-С,83531) - Дембельский домик №2