Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 29760 Псков,Вл.лагерь,в/ч 02561,в/ч54006 Луга » Псков,Луга,Владимирский лагерь(ветка3)


Псков,Луга,Владимирский лагерь(ветка3)

Сообщений 971 страница 980 из 1000

1

               Дорогие друзья!
    Добро пожаловать в новый домик!
.           
    Пусть Новый домик будет полон хороших новостей
                               и добрых друзей!
                           Приятного общения!

              Призыв осень-зима 2013
http://se.uploads.ru/t/OflFi.png
              Призыв весна-лето 2014
http://sf.uploads.ru/t/MHJzw.png

0

971

буся написал(а):

немного загорела и главное согрелась на солнышке

Куда ездили?

0

972

Всем добрый вечер. У меня у сына если он не в наряде, каждую субботу ПХД, он фотку присыла сидит с щеткой, трет полы, а фотку назвал "ПХД или веселая суббота"               Алена, с возвращением. :flag: Как сынуля, звонил?

0

973

MorozO. написал(а):

ПХД или веселая суббота

У нас в части раньше всегда в субботу было ПХД (парко-хозяйственный день).
Оль, а где он полы драит? В казарме?

0

974

Когда-то на другом форуме я написала, что солдаты молодцы, около детского сада в городке (куда ходят дети военных) почистили снег, поблагодарила за помощь малышам.
Но мне строго было наказано что бы я удалила сообщение. Так как солдат к уборке привлекать нельзя и их командиров могут наказать.
Даже была приведена статья, где начальника госпиталя уволили. За то что он привлёк к уборке снега выздоравливающих военных (не только солдат).

0

975

Ну да. И когда в Коломне два месяца служил, им телефоны выдавали по субботам и воскресеньям, в субботу выдавали после ПХД, и это было уже после пяти вечера.

0

976

Bесенька написал(а):

Когда-то на другом форуме я написала, что солдаты молодцы, около детского сада в городке (куда ходят дети военных) почистили снег, поблагодарила за помощь малышам.
Но мне строго было наказано что бы я удалила сообщение. Так как солдат к уборке привлекать нельзя и их командиров могут наказать.
Даже была приведена статья, где начальника госпиталя уволили. За то что он привлёк к уборке снега выздоравливающих военных (не только солдат).

Это наверное было при Сердюкове? Сейчас сын звонил, спросила у него, кто косит траву, он сказал, что сами.?

0

977

MorozO. написал(а):

кто косит траву, он сказал, что сами.?

А у нас дяди из ООО "Славянка" (типа ЖЭКа)

0

978

А у нас в пионерском лагере (в моем детстве) дежурные (мы сами) убирали палаты (комнаты), чистили картошку, убирали грязную посуду в столовой и даже охраняли лагерь на специальных постах, сами убирали территорию (у каждого отряда - своя). А еще нас возили в поля на прополку турнепса (корма для скота). Вот такой отдых был в пионерских лагерях Ленинградской области в 80-х. Всем нравилось!
Кстати, в учебке в этом смысле тоже все солдаты делают... Сын рассказывал, что им постоянно давали какие-то задания - ни минуты свободного времени...

0

979

Bесенька написал(а):

Тихо всё. Можно расслабиться и вздохнуть спокойно.

В полях справляются сами.
И форму себе стирают (муж все тазы с даму увёз), и убирают, и картошку чистят.
И готовят сами. Как, не спрашивайте.
Примерный рацион со слов мужа: завтрак - греча, обед - суп (щи) и макароны, ужин - греча.
На следующий день гречу меняют на рис.
Так как мясо там хранить невозможно, то в основном используется тушёнка.
Но бывает и счастье - сосиски. (надеюсь, не из тушёнки   )

А мой говорит, что на завтрак им еще кофе с молоком -очень вкусный (мы называли такой напиток "ведерный кофе") и пряник дают!

0

980

Девочки, доброе утро!
http://www.anypics.ru/mini/201211/33362.jpg

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 29760 Псков,Вл.лагерь,в/ч 02561,в/ч54006 Луга » Псков,Луга,Владимирский лагерь(ветка3)