Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ульяновск и Ульяновская область » Учебка связи 83531, г. Ульяновск (продолжение - 2)


Учебка связи 83531, г. Ульяновск (продолжение - 2)

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

ОльгаZ

    Да, конечно, хоть какое-то разнообразие! А то в последний телефонный разговор, мне голос показался унылым. На вопрос : Все ли в порядке? ответил. что просто надоело одно и тоже каждый день, занятий пока нет и тому подобное. Наверное ощущение новизны проходит, а приходит рутина и синдром закрытого пространства. 
     Дай бог выдержки нашим роднулькам!!!
    Ольга, давно хотела Вам сказать. что у моего сына с Егором дружеские отношения. по крайнем мере были где-то после второго телефонного разговора.

0

972

лана написал(а):

Зашла на другую веточку. Там обсуждают слухи об увеличение службы до 1 года 8 месяцев с весеннего призыва, самое интересное то, что по каким-то подсчетам, мне не понятным, срок нашего призыва уменьшается где-то на 40 дней. Слышал кто-нибудь про такое?

Есть такая информация!) Сынуля об этом обмолвился в последнем разговоре...НО! Весенний призыв не за горами, а надо еще вносить поправки в законодательную базу...

0

973

Галина Ггера написал(а):

Ты говори. хоть что-нибудь. только говори!

Та же фраза и у меня,все из головы вылетает, лишь бы голос услышать, а еще и связь подводит-и сразу тревога:удастся ли еще поговорить... Даже книжка записная не помогает. На вопросы,которые задаю,как правило,один ответ: я не знаю!  Тогда приходится выкладывать то,что на форуме узнала. Через неделю многое подтверждает.

0

974

Светлана Л.Ю. написал(а):

Ссылочку на обсуждение можно?

Ковровская веточка на нашем форуме.

0

975

Светлана Л.Ю.

       По поводу увеличения срока службы мы слышали еще в прошлом году. И срок называли 1 год 8 месяцев.
       У меня сына забрали с третьего раза. У него тоже по здоровью группа Б. И может быть еще бы не забрали, но именно в военкомате ему сказали, что с 2012 года срок увеличится. Он отказался от очередного стационара от военкомата, какие-то расписки дал, чтобы не ложиться на обследование, и немного вес ему добавили (т. е. приписали). Я об этом узнала. когда повестку уже получили об отправке. Он даже про контрольный вызов промолчал.
       Так что, скорей всего слухи об увеличении срока службы имеют под собой почву.

0

976

fantazZzy написал(а):

а лучше баннер повесить)))

А еще можно бейджики форумским мамам-папам-женам прицепить во время присяги. И друг друга узнаем, и за форум поагитируем...
Примерный текст:
"Ульяновская учебка связи - лучшая учебка!
Форум "Мама солдата" - лучший форум!"
Содержание и дизайн бейджа можно разработать на нашем же форуме.
:D Предложение тоже "в порядке бреда", или, если хотите - "чем бы дитя (в данном случае - не дитя, а лицо, его ожидающее,) ни тешилось..."

0

977

Светлана Л.Ю. написал(а):

На вопросы,которые задаю,как правило,один ответ: я не знаю!  Тогда приходится выкладывать то,что на форуме узнала. Через неделю многое подтверждает.

Да, да!
    Все точно также у нас!

0

978

Галина Ггера написал(а):

надоело одно и тоже каждый день, занятий пока нет

Ну, сегодня-то занятия должны были начаться, веселее ребятам будет. Будем надеяться, что в следующий "день связи" голоса порадостнее услышим.

0

979

Выборы и служба 1,8 с весны - две вещи не совместные (по моему)

0

980

Лана написал(а):

по каким-то подсчетам, мне не понятным, срок нашего призыва уменьшается где-то на 40 дней

По поводу сокращения срока службы - сын объяснил так, что когда переходили с 2 лет на 1.5 года и с полутора лет на 1 год, между солдатами разных призывов возникали серьезные конфликты (а может и очень серьезные!)

Отредактировано KIRA (10.01.2012 20:39)

0


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ульяновск и Ульяновская область » Учебка связи 83531, г. Ульяновск (продолжение - 2)