Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ульяновск и Ульяновская область » Учебка связи 83531, г. Ульяновск (продолжение - 2)


Учебка связи 83531, г. Ульяновск (продолжение - 2)

Сообщений 101 страница 110 из 1000

101

Людмила П. написал(а):

Мой сын, служит в 4 батальоне, позвонил в 17 по Москве. Говорит, что его беспокоит сердце-экстрасистолия. При обследовании, перед призывом, был поставлен диагноз: проляпс митрального клапана. На ультразвуковом обследовании 1 степени, кардиолог в краевой больнице поставил 2 степень. На комиссии в военкомате сказали, что годен. Может быть сейчас из-за смены обстановки сердце начало беспокоить. Говорит обращался в части к терапевту, ему сказали, что он "косит" и обследовать не стали.Обращаюсь к нашему сообществу, может быть мне стоит позвонить командиру батальона, чтобы более внимательно отнеслись к проблеме со здоровьем моего сына?

Мой сын тоже в 4 батальоне, 2 рота, 3 взвод. У него тоже пролапс митрального клапана левого желудочка, две дополнительные хорды, в 13 лет перенес микроинсульт, сейчас у него судорожная готовность мозга, высокое внутричерепное давление, на двух позвонках позвоночника грыжи. И он признан годным!!! Уже на сборном пункте в Уфе у него поднялось давление, он стал сильно заикаться. Но приехал в часть "совершенно здоровым" (по документам). В госпитале над ним посмеялись, дали таблетку парацетамола и отправили обратно в часть. Я звонила командиру 3 батальона Дамиру Шамилевичу (если не ошибаюсь), он попросил  выслать копии всех его диагнозов, сказал, что будет писать рапорт на повторную комиссию. Сказал, что в его документах нет ни одного документа, подтверждающего его заболевания, и на комиссии подумали, что он "косит". Так что звоните, добивайтесь переосвидетельствования и лечения или комиссования. Удачи вам!

+1

102

Светлана Л.Ю. написал(а):

не только у моего позитив к этой части

Мало того,я еще поняла,они там очень даже весело живут!Мой их приколы рассказывает,сам веселится.Но он сам по себе очень легкий человечек.Говорит,что время там совсем незаметно бежит.
Кстати,есть здесь кто-то из Сургута? мой сказал ,что подружился.

Отредактировано Ксения (25.12.2011 23:01)

0

103

Людмила П. написал(а):

Спасибо всем. Вот только в какое время удобнее звонить.

Я звонила в 16.00 по московскому времени. В каком батальоне ваш сынуля? Телефон командира 3 батальона 89041885007 (Дамир Шамилевич, если не ошибаюсь). Его телефон мне дал командир 2 роты, сказал,  что он не может помнить всех призывников.

0

104

Светлана Л.Ю. написал(а):

Очень хочу, но в учебном году в садике отпуск не дают.

Я тоже работаю в детском саду, только логопедом. Буду оформлять неделю без содержания. А вам можно со вторым воспитателем договориться, потом отработаете. Ведь ваш сынулька так хочет вас увидеть!

0

105

Когда же будет известна дата присяги? Так можно и без билета остаться! Может быть пора уже командирам позвонить?

0

106

Светлана Л.Ю. написал(а):

То же самое, слово в слово и мой сказал. Но так хочется увидеть и пофоткать, и разделить с ним эти важные моменты! А смены у меня нет, работаем на 2 группы-3 воспитателя. 2-основных, одна-подменная. Если уеду-без смены 2 человека будут.

У вас группы 10,5 часовые... Понятно. Но могут войти в ваше положение...

0

107

лана написал(а):

Оксана 70, как дела у вашего сына?

Выслала все медицинские документы (копии), сын их еще не получил, хотя высылала срочным заказным. Как получит, будет переосвидетельствование. Сегодня позвонил поздно, изменений никаких, те же головные боли, заикание. Моя дочь (его сестра) с ним поговорила и рыдать начала. Я держусь...Говорит, ходил в медсанчасть, над ним "поржали" и таблетку парацетамола дали. Он со мной разговаривает, а у самого голос срывается. Устал, говорит, от постоянной головной боли. Не подумайте, что он у меня "хлюпик", не взирая на все свои болячки, он профессионально у нас в городе занимался баскетболом, лицей с красным дипломом окончил. Если он так говорит, значит все серьезно. Он меня боится лишний раз расстраивать, а тут не выдержал...

0

108

Здравствуйте, все, кто ждет своих солдат!

    В море информации за сегодняшний день хочу внести свою долю.
    У сына все хорошо, настроение бодрое.
    Да, сменился командир части, но особых изменений не чувствуется. Даже капитан роты, построив их, объявил, что сменился командир и он сам (капитан) не может сказать хорошо это или плохо.
   Еще 1-ю роту, второго батальона сделали показательной, то есть там все должно быть отлично, начиная с заправки кроватей. Сын говорит, потому что она находится на первом этаже. Чтобы всяким проверяющим не обременять себя походом на третий этаж.
   Разговаривали мы около получаса, с перерывом на добрасывание денег на телефон (я пользуюсь во время разговора QIWI кошельком). И перерыв на дозарядку телефона. Вообще с телефоном процедура такая: сначала очередь за получением телефонов, затем очередь на зарядку телефонов, и еще одна очередь на дополнительную подзарядку. В помещении 7 розеток, в одной из них есть тройник.
   Рассказала, сыну, что в посылку положила ж/б банки с консервами ананаса и персика и торт в коробке и зефир в коробке. Он сразу меня огорошил, что это ему ничего не достанется. Банки все равно открывать нечем, а в коробках конфеты и т.п. вроде бы тоже нельзя. Почему-я не поняла. Говорит конфеты можно отправлять просто в пакете, ну на развес. Конечно, я расстроилась, что к Новому Году подарка не получилось, но на ошибках учатся.
   Еще очень хорошо отзывался о ребятах. с которыми служит. Взвод у них очень дружный. Конечно, бывают перепалки, не более, потому что потасовки, драки строго запрещаются.
Началась физ. подготовка.   День присяги еще точно не объявлен.
   Ну вообщем обо всем переговорили, я даже не знаю. что написать в письме, если только все повторить. У нас в гостях родственники были, так и они все поговорили с сыном.
   Прочитала сообщения на форуме, что не всем  позвонили их солдаты.
   Неприятно удивлена. В чем причина?

0

109

Оксана 70

  Прочитав ваше сообщение, мой позитив кажется неуместным!
  Оксана, милая, держитесь!
  Огромной силы вам желаю, чтобы вам удалось добиться комиссования и забрать вашего мальчика.
   Дай вам бог!

0

110

Галина Ггера написал(а):

У сына все хорошо, настроение бодрое.

Галина, и мой сынок говорит что всё у них хорошо, ребята хорошие. Весь на позитиве, кормят говорит хорошо (уж не знаю правда ли?). Деньги, что брал из дома, все при нём, никто ничего не отбирал. Спросила что выслать, кроме ручки говорит ничего не надо, странно....что, ничего не хочется что ли....или правда не доходит до них. Связь конечно ужасная, видимо не везде берёт. И про присягу ничего толком не сказал, переживаю теперь, вдруг билетов не будет. Хочу завтра сама в учебку позвонить, может скажут, только куда лучше звонить то?

0


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ульяновск и Ульяновская область » Учебка связи 83531, г. Ульяновск (продолжение - 2)