Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Наш ДОМ - Светлый » В/ч 64712, 242 УЦ ВДВ, г. ОМСК, п. Светлый


В/ч 64712, 242 УЦ ВДВ, г. ОМСК, п. Светлый

Сообщений 771 страница 780 из 993

1

Наш следующий домик там http://perchato4ki.narod.ru/smaily/svetofory/22.gif

Добро пожаловать!
В/ч 64712, 242 УЦ ВДВ, г. Омск, п. Светлый

242 УЦ ВДВ, в/ч 64712, г. Омск, п. Светлый. Почтовый адрес: 644025, г.Омск-25, в/ч 64712

--Информация о части  :mybb:

Снять жильё в Омске

НАШИ ФОТО и ВИДЕО  http://s017.radikal.ru/i442/1506/4f/2ba97c400fec.gif

Помним, скорбим

Эти ребята погибли при обрушении казармы, вечная память...

1. Шайхулин Р., 05.10.1994

2. Судникович В., 04.01.1995

3. Полегенько А., 17.01.1997

4. Юмагулов Р., 29.05.1991

5. Игнатенко М., 20.01.1996

6. Филянин И., 24.07.1996

7. Иванов М., 22.10.1996

8. Чемезов В., 19.10.1996

9. Вахрушев С., 28.03.1993

10. Филатов С., 18.08.1996

11. Алтынбаев Р., 14.06.1994

12. Кених Д., 16.11.1996

13. Грицков А., 30.01.1996

14. Белов Е., 12.03.1995

15. Нафиков В., 21.09.1996

16. Кортусов О., 16.03.96

17. Шокаев А., 11.05.94

18. Герман Е. 30.07.95

19. Мамлиев Ф., 09.02.96

20. Лебедев Валерий

21. Игошев М., 04.06.96

22. Шингареев А., 24.04.97

23. Ломаев В. 29.01.97.

24. Решетников Э. УР, г.Можга

фонд

Молитва родителей о сыне-воине

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери
услыши мя, недостойную рабу [или раба] (имя). Господи, в милостивой власти
Твоей чада моя [или чадо мое], рабы Твоя (имена), помилуй и спаси их, Имени
Твоего ради. Господи, прости им все согрешения вольные и невольные,
совершенные ими пред Тобою. Господи, настави их на истинный путь Твоих
заповедей, и разум просвети светом Христовым во спасение души и исцеление
тела. Господи, благослови их службу в армии, на суше, воздухе и в море, в пути,
летании и плавании и на каждом месте Твоего владычества. Господи, сохрани их
силою Честного и Животворящего Креста Твоего под кровом Твоим святым от
летящей пули, стрелы, меча, огня, от смертоносной раны, водного потопления и
напрасной смерти. Господи, огради их от всяких видимых и невидимых врагов, от
всякой беды, зол, несчастий, предательства и плена. Господи, исцели их от всякой
болезни и раны, от всякия скверны и облегчи их душевные страдания. Господи,
даруй им благодать Духа Твоего Святаго на многие годы жизни, здравия и
целомудрия во всяком благочестии и любви в мире и единодушии с окружающими
их начальствующими, ближними и дальними людьми. Господи, умножь и укрепи
им умственные способности и телесные силы, здравы и благополучны возврати их
в родительский дом.
Всеблагий Господи, даруй мне, недостойной и грешной рабе Твоей (имя),
родительское благословение на чад моих (имена) в настоящее время утра, дня,
ночи, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогущественно. Аминь.

Готовимся к первой поездке в армию. Советы

Готовимся к первой поездке в армию
По возможности на присяге фотографируйте всех, как можно больше, потом другие родители, кто не смог приехать на присягу, будут Вам благодарны за возможность увидеть своего сына!!!

Как ждать из армии. Советы

Таблица с датами. Призыв 1/16

Таблица с датами. Призыв 1/16

Виртуальная экскурсия в Музей-квартиру Десантника № 1 Василия Филипповича Маргелова

Наш следующий домик тамhttp://perchato4ki.narod.ru/smaily/svetofory/22.gif

+3

771

Девочки, попробуйте, пожалуйста ещё раз...расширила доступ, чтобы могли редактировать....я тот ещё "лузер"  :D

+1

772

мой, кстати, так и не отзвонился  после прыжка....вся на нервах...не знаю, что думать...если завтра не позвонит, буду звонить командиру

+1

773

#p2751428,Светлана_55 написал(а):

мой, кстати, так и не отзвонился  после прыжка....вся на нервах...не знаю, что думать...если завтра не позвонит, буду звонить командиру

Светочка, всё будет хорошо!

+2

774

Здравствуйте! Всем доброго времени суток!

Присяга

Съездила на присягу к сыну в Омск, 242 УЦ ВДВ, в/ч 64712. С некоторым опозданием хочу поделится полученными впечатлениями.
Правда, Светланка меня немного опередила. Но, тем не менее...

Присяга 23 июля 2016 года 23.07.2016 г. в 242 УЦ ВДВ в/ч 64712 г. Омск, п. Светлый 6 УПДР ( 6 учебная парашютно-десантная рота) 3 взвод

   Как всегда, боясь опоздать, я припёрлась к воротам части в 7.41 утра. Но была не первая. Человек пять-семь там уже были. Видимо, сразу с поезда. Мы стали "загорать" вместе.
   В десятом часу из ворот части вышли молодые люди в десантной (нового образца, синего цвета) форме с табличками номеров рот: 4 УПДР, 5 УПДР, 6 УПДР, 7 УПДР, 8 УПДР, 9 УПДР, (Прям как 1-го сентября в школе... Первый раз в...) Тусовавшиеся родители, близкие и друзья рассредоточились по ротам своих служивых.
   "Дежурные по апрелю, а точнее, по июлю" (десантники с табличками) провели сверку поданных курсантами сведений о месте пребывания в увольнении (т. е. уточнили адреса, куда их родители заберут в увал).
   Примерно в 9.45 открыли ворота, и вся толпа организованно двинула за своими "ангелами-хранителями" с табличками в руках к плацу (на плац). Я бежала http://s2.uploads.ru/PZi1n.gif  за мальчиком с табличкой след в след, чтоб не потерять его из виду. Только что за рукава формы не хваталась. 

   Мы пришли на плац. По всей длине плаца стояли столики с номерами рот и взводов. (Каюсь, впервые в жизни распихала всех, встала в первый ряд зрителей и никому не уступила занятой позиции.)

http://s6.uploads.ru/l96g0.jpg
   Плац огромный (конечно, не Красная площадь)! Но всё равно, ОН ОГРО-О-ОМНЫЙ!!!!!
   Курсанты, принимающие присягу, построены на дальнем краю плаца, по всей длине, повзводно. Мы, - мамы, папы, другие близкие, - стоим на противоположном краю, слева и справа от трибуны.
   И вот... Начинается! Разговоры стихают. На плац выходит командир ( издалека не видно, кто он по званию). Звучит команда: "Равняйсь! Смирно!.." (Между прочим, без всякого микрофона!)
   Торжественный вынос знамени: Флага Российской Федерации и Знамени Учебного центра...

   Доклад Начальнику Учебного центра о построении для принятия присяги. Приветствие начальника центра. В ответ громогласное: "Здравия желаем, товарищ полковник!" У-ух! Впечатляет!!!
Звучит следующая команда... И ещё одна: "Шагом марш!" И строй начинает надвигаться на передний край плаца!.. (Честно, у меня аж дух захватило!!!)



   Начинается церемония принятия присяги. Курсанты зачитывают текст присяги, повернувшись лицом к строю. Потом ставят свою личную подпись... Офицеры поздравляют солдат, жмут руки... "Служу Российской Федерации!.." Шеренга сменяет шеренгу... Слева, справа, прямо перед нами... Шеренга за шеренгой... Шеренга за шеренгой...

   И вот уже все приведены к военной присяге...

   Снова команда: "Кругом! Шагом марш!.." И строй так же стремительно, как он приближался, начинает удаляться от нас...
   Следует доклад офицеров о принятии военной присяги...

   Начальник Учебного центра поздравляет личный состав... Над плацем несётся троекратное :"Ура! Ура! Ура-а-а!!!"

   Гимн РФ...

  Поздравления официальных лиц, напутствие православного священника ( к сожалению, мусульманский священник не смог присутствовать)… Гимн РФ... Вынос знамени...

   Церемония завершена. "Вольно!.."

   Объявление для родителей и близких о дальнейших действиях: " 15-20 минут - на фотографирование с бойцами (и с нажимом в голосе) С ОРУ-ЖИ-ЕМ... Сдача оружия... Родители приглашаются на беседу с Начальником Уч. Центра... Можно посмотреть технику и парашюты..." И т. д.

Строй поротно покидает плац... 

   Ограничительные ленточки опускаются...
   И мы бежим... бежим... бежим через этот огромный бесконечный плац к своим солдатикам!.. Не пойми что застилает мне глаза (но не слёзы, нет, честно! Утром заблаговременно проглочены с десяток пилюлей валерианки исключительно с целью, чтобы тушь с глаз не потекла).  Строй рассыпается... Мой солдат с автоматом наперевес вылавливает меня из толпы родственников... Уф! Обнима-а-ашки!!! Фотографироваться-а-а!!! (Где-то рядом плачет чья-то маленькая младшая сестрёнка...)

  Фоткаемся... Красота-а-а!!!
http://s2.uploads.ru/AJnfv.jpg
http://s3.uploads.ru/ir3Zf.jpg

   ...Обожаю оружие!.. Настоящее, боевое... Стрелять не умею... Но оружие люблю.

   Опять построение. Рота уходит сдавать оружие.
http://s4.uploads.ru/qb9YG.jpg
http://sa.uploads.ru/Jd2am.jpg

   Невыносимо томительное ожидание!..

   Снова появляются наши знакомые "ангелы"-десантники с табличкой.
http://s4.uploads.ru/HXUdz.jpg

   Мамы начинают задавать им разные вопросы.
http://s9.uploads.ru/w0ybX.jpg

   Мальчишки неосознанно чувствуют свою значимость. Стараются придать солидность своим ответам. И (наверно, мне это просто кажется) жутко стесняются!!!

   Наконец появляются ротный и отпущенные в увольнение. "Ангелы" незаметно вздыхают с облегчением, отдавая право общения с мамашами старшему по званию.

   Ротный проводит с нами краткую ознакомительно-информационную беседу: "После прохождения обучения в Центре курсанты будут направлены в войска..." Задаются вопросы: "А куда? А можно выбрать место службы?.." Начинаются шутки: "А давайте мы Вам список пожеланий составим!..." Дальше: "Не кормите своих солдат... Не светитесь в городе в форме... Возвращение из увольнения к 20.00 следующего дня. Но... лучше прибыть пораньше... Им ещё надо отметиться у дежурного..."

   Беседа закончена. И вот... Вот... Вот... пожалуй, самый счастливый момент этого дня: ротный начинает вызывать по одному отпускаемых в увольнение солдат. Ура! Ура!! Ура-а-а!!! Ещё немного... Ещё чуть-чуть... Названа фамилия моего бойца... Я подхожу, предъявляю паспорт... Отпущен!..

   И тут какая-то необъяснимая сила неумолимо тянет меня к выходу! К тем воротам, через которые мы входили утром в часть. Мне абсолютно не хочется участвовать в беседе с Начальником Учебного центра, смотреть на боевые машины и укладку парашюта, интересоваться казармой... Я хватаю своего десантника под руку, тащу через плац, ломлюсь сквозь кусты, по газону... Сын спрашивает: "Ты куда так бежишь?" "Куда-нибудь... подальше...", - выдыхаю я. В голове проносится мысль: "И почему я не Электроник?!"

   Предъявив дежурному увольнительную, мы минуем ворота... И в том же быстром темпе удаляемся от части. Мы так и не сфотографировались ни рядом с танком, ни рядом с БТРом, ни на фоне звезды с эмблемой 242 УЦ...

    Немного отойдя от части, я всё таки остановилась, выдохнула, перекурила, успокоилась.... Фу-у-у.....

Дальше всё шло по классическому сценарию:

А солдат попьёт кваску (кока-колы),  http://liubavyshka.ru/_ph/65/2/499824507.jpg?1469881657

Купит эскимо (сладости),  http://s2.uploads.ru/5NpuV.gif

Никуда не торопясь ,

Выйдет из кино (в Интернет)….. http://liubavyshka.ru/_ph/57/2/996089745.gif

Отредактировано Ульяна Михайлова (30.07.2016 15:10)

+5

775

†d¤Уважаемые родители, которые не были на присяге в 242 УЦ 23-го июля 2016 года, 23.07.2016 г., 6 УПДР, 6 рота, 2, 3 и 4 взвод!
Вот здесь выложила фото. Кого смогла и успела сфотографировать: Присяга 23 июля 2016 242 УЦ 6 рота 2, 3 и 4 взвод  (В альбоме на Яндекс.Фотки три страницы.) Ещё: Присяга 23.07.2016 г. 242 УЦ 6 рота (Если эта папка не открывается, пишите, пожалуйста!!!)

Вот здесь видео: Присяга 23 июля 2016 года 242 УЦ г. Омск ВИДЕО

Ещё видео: Присяга 23 июля 2016 года 242 УЦ г. Омск

0

776

Где жить в Омске приехавшим на присягу?

Где жить в Омске приехавшим на присягу?

Можно снять комнату или квартиру в самом посёлке Светлый. Там и гостиница есть. Цены? В гостинице, - не интересовалась. У местных - 800 рублей с человека за сутки, вроде... Зато близко к части.

Снимать комнату у местных мне почему-то не захотелось. Поэтому полезла в Интернет...

Есть такие гостиницы эконом-класса - хостелы. В принципе, это общежитие. Тебе дают койко-место в 4-х, 6-ти, 8-ми или 10-ти местном номере. Удобства в коридоре. Кухня, где можно что-нибудь сварганить на завтрак-обед-ужин, попить чайку-кофейку, положить продукты в холодильник, предварительно подписав их. Бесплатный Wi-Fi. И, главное в нашем случае: возможность ПОСТИРАТЬ и ПОГЛАДИТЬ! Но за отдельную плату - это минус... За небольшую - это плюс :)! Цена примерно от 300 рублей за сутки с человека.

В некоторых хостелах можно найти ДВУХМЕСТНЫЕ комнаты: или с одной большой кроватью, или с двумя раздельными. Цена 550-650 рублей с человека за сутки. Хостелы в Омске располагаются в самом городе, что от части далековато. Есть пару хостелов у ж/д вокзала...

Я искала хостел в Омске по следующим параметрам:

1. Двухместный номер. Как можно дешевле!!!

2. Не очень далеко от части. Не очень далеко от центра города (хотелось прогуляться по исторической части Омска).

Двухместный номер с раздельными кроватями нашёлся. Цену в 550 рублей с человека за сутки я посчитала приемлемой.

Небольшой секрет:

Место в гостинице предпочитаю бронировать по телефону самой гостиницы. Всяким Рум-гуру, Букингам, бронированию через Интернет не доверяю.

Выбрала хостел, позвонила по телефону, забронировала номер. И здесь меня ждал ма-а-аленький-малюсенький БОНУС: за то, что я звонила непосредственно в сам хостел, а не бронировала номер через посредников (Букинг и др.), мне сделали скидку в 50 руб, т. е. 500 рублей с человека в сутки. Вот на эти честно сэкономленные 200 рублей и постирались 2-а комплекта военной формы: 100 рублей - одна стирка.

А вот расстояние от хостела до части несколько недооценила: оказалось далековато.

И моим планам погулять по городу, посмотреть достопримечательности не суждено было осуществиться: времени оказалось мало.

+1

777

†a¤Дорогие мамы и папы, близкие и друзья солдат!
Кто был на ПРИСЯГЕ 23 июля и 30 июля 2016 года 23.07.2016 г., 30.07.2016 г. в 242 УЦ, в/ч 64712, огромная просьба: выкладывайте сделанные фотографии и видео на Яндекс.Фотки, Гугле, Ютюб, здесь на Форуме, на любом другом хостинге или в соц. сети. Не жалейте!!!
Те, кто не смог поехать на присягу, скажут Вам большое спасибо, найдя на Ваших фото своих сынов. Даже пускай на втором плане.

Обязательно давайте ссылку на свои альбомы и видео! Когда Вы пИшете сообщение, наверху находится ряд разных значков. Найдите в этом ряду значок "ССЫЛКА". Сначала надо вставить URL, т. е. адрес в Интернете Вашего альбома (видео). Нажать "ОК". Дальше выскочит окошко с желто-оранжевым словом "Ссылка". Вместо слова "Ссылка" напишите, пожалуйста следующее:  Присяга 23 июля или 30 июля 2016 года (23.07.2016 г. или 30.07.2016 г.) в 242 УЦ ВДВ, в\ч 64712, г. Омск, п. Светлый. Призыв 1/16. И дальше РОТУ И ВЗВОД. Это поможет как можно легче находить Ваши фото и видео в Интернете. Озаглавьте фото и видео, напишите метки. Не поленитесь, пожалуйста!!!!

Если Вы с кем-то подружились Вконтакте или в Одноклассниках или на присяге, попросите, пожалуйста, своих знакомых сделать то же самое.

+1

778

†a¤Внимание!
Таблицу с датами, Призыв 1/16 прикрепила в верхнем сообщении под эмблемой УЦ. Нажимаем на плюсик, открывается ссылка на файл, жёлто-оранжевого цвета. Нажимаем на ссылку. Файл открывает в новой вкладке.

Заполняем таблицу: пишем свой Ник, имя и дату призыва. Дальше всё делается само собой!!!!!

+2

779

#p2743207,Оксана55 написал(а):

Девчата, привет! Как прошла присяга? Оказывается туда пускают всех желающих, как день открытых дверей. Не знала. У сына было все по другому. Только по списку, сверка по паспорту. Наверное, потому что часть стоит на боевом дежурстве.

Оксаночка, здравствуйте!
Очень пожалела, что не взяла у Вас телефон. А то хоть СМСку кинула бы, когда в Омске была.

Вообще-то действительно, на присяге народу было много. Я даже не задумалась, что можно просто так прийти, как в гости. Они и на праздник 2-го августа День ВДВ приглашали!

+1

780

Девочки здравствуйте! Я мама солдата, и служит мой орел  не в вашей части, а просто я Омичка, и по этому забегаю к вам почитать! А сегодня вот не удержалась и решила написать! Поздравляю вас и ваших роднюлек с принятием присяги!!!  Ну а Ульяне просто респект - так все здорово подробно описали и видео - просто подарок мамочкам которые не смогли побывать на присяге!!! http://s2.uploads.ru/t/WN6ze.gif

+2


Вы здесь » Мама солдата » Наш ДОМ - Светлый » В/ч 64712, 242 УЦ ВДВ, г. ОМСК, п. Светлый