Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Наш ДОМ - Светлый » В/ч 64712, 242 УЦ ВДВ, г. ОМСК, п. Светлый


В/ч 64712, 242 УЦ ВДВ, г. ОМСК, п. Светлый

Сообщений 631 страница 640 из 993

1

Наш следующий домик там http://perchato4ki.narod.ru/smaily/svetofory/22.gif

Добро пожаловать!
В/ч 64712, 242 УЦ ВДВ, г. Омск, п. Светлый

242 УЦ ВДВ, в/ч 64712, г. Омск, п. Светлый. Почтовый адрес: 644025, г.Омск-25, в/ч 64712

--Информация о части  :mybb:

Снять жильё в Омске

НАШИ ФОТО и ВИДЕО  http://s017.radikal.ru/i442/1506/4f/2ba97c400fec.gif

Помним, скорбим

Эти ребята погибли при обрушении казармы, вечная память...

1. Шайхулин Р., 05.10.1994

2. Судникович В., 04.01.1995

3. Полегенько А., 17.01.1997

4. Юмагулов Р., 29.05.1991

5. Игнатенко М., 20.01.1996

6. Филянин И., 24.07.1996

7. Иванов М., 22.10.1996

8. Чемезов В., 19.10.1996

9. Вахрушев С., 28.03.1993

10. Филатов С., 18.08.1996

11. Алтынбаев Р., 14.06.1994

12. Кених Д., 16.11.1996

13. Грицков А., 30.01.1996

14. Белов Е., 12.03.1995

15. Нафиков В., 21.09.1996

16. Кортусов О., 16.03.96

17. Шокаев А., 11.05.94

18. Герман Е. 30.07.95

19. Мамлиев Ф., 09.02.96

20. Лебедев Валерий

21. Игошев М., 04.06.96

22. Шингареев А., 24.04.97

23. Ломаев В. 29.01.97.

24. Решетников Э. УР, г.Можга

фонд

Молитва родителей о сыне-воине

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери
услыши мя, недостойную рабу [или раба] (имя). Господи, в милостивой власти
Твоей чада моя [или чадо мое], рабы Твоя (имена), помилуй и спаси их, Имени
Твоего ради. Господи, прости им все согрешения вольные и невольные,
совершенные ими пред Тобою. Господи, настави их на истинный путь Твоих
заповедей, и разум просвети светом Христовым во спасение души и исцеление
тела. Господи, благослови их службу в армии, на суше, воздухе и в море, в пути,
летании и плавании и на каждом месте Твоего владычества. Господи, сохрани их
силою Честного и Животворящего Креста Твоего под кровом Твоим святым от
летящей пули, стрелы, меча, огня, от смертоносной раны, водного потопления и
напрасной смерти. Господи, огради их от всяких видимых и невидимых врагов, от
всякой беды, зол, несчастий, предательства и плена. Господи, исцели их от всякой
болезни и раны, от всякия скверны и облегчи их душевные страдания. Господи,
даруй им благодать Духа Твоего Святаго на многие годы жизни, здравия и
целомудрия во всяком благочестии и любви в мире и единодушии с окружающими
их начальствующими, ближними и дальними людьми. Господи, умножь и укрепи
им умственные способности и телесные силы, здравы и благополучны возврати их
в родительский дом.
Всеблагий Господи, даруй мне, недостойной и грешной рабе Твоей (имя),
родительское благословение на чад моих (имена) в настоящее время утра, дня,
ночи, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогущественно. Аминь.

Готовимся к первой поездке в армию. Советы

Готовимся к первой поездке в армию
По возможности на присяге фотографируйте всех, как можно больше, потом другие родители, кто не смог приехать на присягу, будут Вам благодарны за возможность увидеть своего сына!!!

Как ждать из армии. Советы

Таблица с датами. Призыв 1/16

Таблица с датами. Призыв 1/16

Виртуальная экскурсия в Музей-квартиру Десантника № 1 Василия Филипповича Маргелова

Наш следующий домик тамhttp://perchato4ki.narod.ru/smaily/svetofory/22.gif

+3

631

Алла П.

#p2704235,Алла П. написал(а):

Доброго дня всем мамочкам! Мой сын в часть прибудет сегодня из Новокуйбышевска (Самарская область).
Одели его в синюю форму, выдали карточку, вроде не жалуется. В дороге пока сытый, а за это больше всего переживаем.
Отпишусь как прибудет и даст знать о себе. Пишите panferova_a@list.ru

Да в дороге то они сытые, у нашего проблем с едой не возникло. Ел своё, что-то покупал. Плюс паёк у них был с собой. Но вроде до него так и не добрались некоторые. Неудобство нашему в дороге доставляла только жара и отсутствие душа. У них была пересадка с ожиданием 8 часов на вокзале, там и помылся. А так водные процедуры в туалете поезда.

0

632

#p2704320,Катрин333 написал(а):

В смысле зеленую? Он приехал в часть, форму выдали. Она оказалась б/у и потрепанная очень. Что-то ещё должны выдать?

сын сказал, что скоро переоденут из синей в зеленую...я пока не поняла для каких случаев какая форма...и дембеля я там видела в зеленой...

0

633

#p2682573,Ульяна Михайлова написал(а):

О, спасибо большое!
Я зачем спрашиваю: чтобы время рассчитать для возвращения. Ну это, если получится заранее, я проеду - время засеку.

А ещё такой вопрос: а во сколько маршрутки начинают в городе ходить, часов с 6-ти? И когда заканчивают? А то моя сестра в Калининграде была, так там последний автобус в ближайший пригород - 25 км, - уходил в 20.30. И ВСЁ!!! Потом только на такси! Прямо скажем, нам это было как-то странновато:).

Здравствуйте,мой сын тоже приехал в Омск 3 июня,ждем,когда скажут число присяги,тоже собираемся ехать

+1

634

#p2705157,сидоренкова написал(а):

Здравствуйте,мой сын тоже приехал в Омск 3 июня,ждем,когда скажут число присяги,тоже собираемся ехать

я только сегодня зарегистрировалась,напишите мне пожалуйста,у моего 6 рота,1 взвод 2 отделение

0

635

#p2704147,Лиля Лилия написал(а):

Катя я из Ростовской области. Напишите мне свой номер или позвоните мне 8-928-188-47-83 Лилия

здравствуйте,я зарегистрировалась,а сколько ехать ребятам до Омска?

0

636

сидоренкова

#p2705205,сидоренкова написал(а):

здравствуйте,я зарегистрировалась,а сколько ехать ребятам до Омска?

Смотря откуда. Нашим из Ростовской области 4 суток. У нас была пересадка с ожиданием 8 часов. Расстояние почти 4000 км.

0

637

#p2703409,Катрин333 написал(а):

Здравствуйте! Примите меня в свои ряды... Сегодня (26,06,16) мой брат прибыл в часть! Звонил с плохим настроением. Что-то я переживаю

здравствуйте,мой сын тоже первый раз звонил в ужасном настроении,а потом уже лучше.

0

638

#p2704147,Лиля Лилия написал(а):

Катя я из Ростовской области. Напишите мне свой номер или позвоните мне 8-928-188-47-83 Лилия

здравствуйте,как сынуля? звонил?

0

639

Девочки, здравствуйте!

#p2704320,Катрин333 написал(а):

Светлана_55

Он приехал в часть, форму выдали. Она оказалась б/у и потрепанная очень. Что-то ещё должны выдать?

Катя, насчёт формы:
"Известия", 18 февраля 2013: "...Министр обороны России Сергей Шойгу поручил департаменту ресурсного обеспечения и вещевому управлению Минобороны обеспечить всех призывников парадно-повседневной формой одежды, в которой их можно будет уволить из армии. С 2013 году камуфляжная полевая форма стала слишком дорогой, чтобы отдавать ее солдату при демобилизации (комплект стоит около 50 тыс. рублей), а «гражданку» призывники сдают на сборном пункте перед отправкой в войска.  ....
...Однако в связи с переходом на новую форму, одобренную министром Шойгу в конце прошлого года, отпускать солдат в форме оказалось невыгодным. Новый камуфляж шьют с применением дорогих утеплителей, флиса, хорошей фурнитуры, поэтому весь комплект из полутора десятков предметов стоит около 50 тыс. рублей. Срок службы такого комплекта превышает два года, поэтому каждый комплект будут носить минимум двое солдат-срочников .
В парадно-повседневной же форме дорогих тканей и фурнитуры нет, поэтому она стоит в 10 раз дешевле — около 5 тыс. рублей.
...Брюки стоят где-то 750–1000 рублей, китель — 1,7 тыс., рубашка — 500–800 рублей, ботинки — 1,2 тыс. рублей. Это несравнимо с новым камуфляжем..." Ссылка на источник: http://izvestia.ru/news/545037.     Но это статья двухгодичной давности, возможно на сегодняшний день дело обстоит как-то иначе.
Так что, зелёная - это полевая, она называется "цифра"; синяя - парадно-повседневная.

И ещё: 22 июня 2015 года Министром Обороны Российской федерации был подписан Приказ № 300 об "Утверждении Правил ношения военной формы одежды, знаков различия, ведомственных знаков отличия и иных геральдических знаков в Вооруженных Силах Российской Федерации и Порядка смешения предметов существующей и новой военной формы одежды в Вооруженных Силах Российской Федерации". Если интересно, можно почитать вот тут: https://yadi.sk/d/LFIcrIqPhu2Hp. А тут https://fotki.yandex.ru/users/elberet545/album/224913?  представлены чудесные картинки новой формы.

Отредактировано Ульяна Михайлова (28.06.2016 21:39)

0

640

#p2702872,Ульяна Михайлова написал(а):

Ну вот, видите, всё хорошо. Ещё позвонит, скажет когда выезжать будут, так если сможете ещё и на вокзал поедете провожать. А там и сумку с продовольствием можно сунуть ... На двое-то суток.
У нас просто всё очень скоропостижно  случилось: в 6-ть утра пришёл в военкомат, сел в автобус, в 6.11-ть убыли на распредпункт, часов в 11-ть позвонил, что выдали форму, а примерно в 17.30 сообщил, что в 22 часа поезд отбывает в Омск, и можно приехать на вокзал, с ним попрощаться. Мы с мужем дёрнули на вокзал, купили поесть, покурить...
Сидели ребята в зале ожидания, можно было общаться. Потом собрали на перекличку, распределили места в вагоне, ещё минут 15-20-ть пообщались, потом вывели на перрон. Так на перроне ещё минут сорок торчали. Сопровождающие капитан и сержанты даже на перроне общаться не препятствовали. Там у одного парня провожающих было - целый класс! Мы с мужем дождались подачи поезда, только к вагону не пошли. Можно было и к вагону пойти. У многих мальчишек в дорогу было по паре пакетов провизии. Это плюсом к армейским сухпайкам.

здравствуйте,почему не отвечаете? давайте обменяемся телефонами,8903 527 0956 ольга,мы из климовска моск. обл

0


Вы здесь » Мама солдата » Наш ДОМ - Светлый » В/ч 64712, 242 УЦ ВДВ, г. ОМСК, п. Светлый