Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Наш ДОМ - Светлый » В/ч 64712, 242 УЦ ВДВ, г. ОМСК, п. Светлый


В/ч 64712, 242 УЦ ВДВ, г. ОМСК, п. Светлый

Сообщений 601 страница 610 из 993

1

Наш следующий домик там http://perchato4ki.narod.ru/smaily/svetofory/22.gif

Добро пожаловать!
В/ч 64712, 242 УЦ ВДВ, г. Омск, п. Светлый

242 УЦ ВДВ, в/ч 64712, г. Омск, п. Светлый. Почтовый адрес: 644025, г.Омск-25, в/ч 64712

--Информация о части  :mybb:

Снять жильё в Омске

НАШИ ФОТО и ВИДЕО  http://s017.radikal.ru/i442/1506/4f/2ba97c400fec.gif

Помним, скорбим

Эти ребята погибли при обрушении казармы, вечная память...

1. Шайхулин Р., 05.10.1994

2. Судникович В., 04.01.1995

3. Полегенько А., 17.01.1997

4. Юмагулов Р., 29.05.1991

5. Игнатенко М., 20.01.1996

6. Филянин И., 24.07.1996

7. Иванов М., 22.10.1996

8. Чемезов В., 19.10.1996

9. Вахрушев С., 28.03.1993

10. Филатов С., 18.08.1996

11. Алтынбаев Р., 14.06.1994

12. Кених Д., 16.11.1996

13. Грицков А., 30.01.1996

14. Белов Е., 12.03.1995

15. Нафиков В., 21.09.1996

16. Кортусов О., 16.03.96

17. Шокаев А., 11.05.94

18. Герман Е. 30.07.95

19. Мамлиев Ф., 09.02.96

20. Лебедев Валерий

21. Игошев М., 04.06.96

22. Шингареев А., 24.04.97

23. Ломаев В. 29.01.97.

24. Решетников Э. УР, г.Можга

фонд

Молитва родителей о сыне-воине

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери
услыши мя, недостойную рабу [или раба] (имя). Господи, в милостивой власти
Твоей чада моя [или чадо мое], рабы Твоя (имена), помилуй и спаси их, Имени
Твоего ради. Господи, прости им все согрешения вольные и невольные,
совершенные ими пред Тобою. Господи, настави их на истинный путь Твоих
заповедей, и разум просвети светом Христовым во спасение души и исцеление
тела. Господи, благослови их службу в армии, на суше, воздухе и в море, в пути,
летании и плавании и на каждом месте Твоего владычества. Господи, сохрани их
силою Честного и Животворящего Креста Твоего под кровом Твоим святым от
летящей пули, стрелы, меча, огня, от смертоносной раны, водного потопления и
напрасной смерти. Господи, огради их от всяких видимых и невидимых врагов, от
всякой беды, зол, несчастий, предательства и плена. Господи, исцели их от всякой
болезни и раны, от всякия скверны и облегчи их душевные страдания. Господи,
даруй им благодать Духа Твоего Святаго на многие годы жизни, здравия и
целомудрия во всяком благочестии и любви в мире и единодушии с окружающими
их начальствующими, ближними и дальними людьми. Господи, умножь и укрепи
им умственные способности и телесные силы, здравы и благополучны возврати их
в родительский дом.
Всеблагий Господи, даруй мне, недостойной и грешной рабе Твоей (имя),
родительское благословение на чад моих (имена) в настоящее время утра, дня,
ночи, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогущественно. Аминь.

Готовимся к первой поездке в армию. Советы

Готовимся к первой поездке в армию
По возможности на присяге фотографируйте всех, как можно больше, потом другие родители, кто не смог приехать на присягу, будут Вам благодарны за возможность увидеть своего сына!!!

Как ждать из армии. Советы

Таблица с датами. Призыв 1/16

Таблица с датами. Призыв 1/16

Виртуальная экскурсия в Музей-квартиру Десантника № 1 Василия Филипповича Маргелова

Наш следующий домик тамhttp://perchato4ki.narod.ru/smaily/svetofory/22.gif

+3

601

#p2682064,Оксана55 написал(а):

Раз хотите приехать за день до присяги, то насчет магазинов - там в Светлом есть магазины, чтоб купить все необходимое. Если хотите посетить крупные магазины, то надо проехать на Московку (это поселок), это рядом. Спросите у местных они вам подскажут где остановка, сядете на газель, проедите 5-7 минут от Светлого до остановки "Мини рынок", от неё можно пешком прогуляться  до "Ленты", до "Магнита" (крупный семейный магазин). И от "Ленты" и от "Магнита" (они в противоположных направлениях друг от друга) можно уехать в Светлый, рядом есть остановки.  А начет кафе в Светлом не помню, есть или нет, не обращала внимания. По-моему есть.  Удачной поездки!!!)))))))))

Оксана! Спасибо большое за информацию! Спасибо за пожелания!!!
А от центра города п.Светлый далеко? Где погулять можно? Парки, смотровые площадки какие-нибудь, до-сто-при-ме-ча-тель-но-сти:)? Часто ли ходит транспорт в сторону Светлого? (Про количество, - уже прочитала: один автобус, две маршрутки от Лизы Чайкиной). По расписанию или так, как на душу придётся? Сколько стоит проезд в автобусе, в маршрутке?   ...Ой, у меня прям сразу куча вопросов! :))) Имеет смысл ехать в город после присяги, - гулять?Не имеет смысла, - потому что далеко до центра, до города, до "каруселей";)?? . (Я не буду снимать комнату в Светлом, буду в хостеле на Звездова 117а. Колесить по городу на общественном транспорте мне привычно, - для бешеной собаки семь вёрст - не крюк.)

0

602

#p2682348,Ульяна Михайлова написал(а):

Оксана! Спасибо большое за информацию! Спасибо за пожелания!!!
А от центра города п.Светлый далеко? Где погулять можно? Парки, смотровые площадки какие-нибудь, до-сто-при-ме-ча-тель-но-сти:)? Часто ли ходит транспорт в сторону Светлого? (Про количество, - уже прочитала: один автобус, две маршрутки от Лизы Чайкиной). По расписанию или так, как на душу придётся? Сколько стоит проезд в автобусе, в маршрутке?   ...Ой, у меня прям сразу куча вопросов! )) Имеет смысл ехать в город после присяги, - гулять?Не имеет смысла, - потому что далеко до центра, до города, до "каруселей"?? . (Я не буду снимать комнату в Светлом, буду в хостеле на Звездова 117а. Колесить по городу на общественном транспорте мне привычно, - для бешеной собаки семь вёрст - не крюк.)

Ульяна, отвечаю на ваши вопросы)))) Центр города от Светлого в минутах 20-25 езды (это если нет пробок). Опять же гулять-то хорошо, но нужно в часть не опоздать после увольнительной. У сына мальчишка опоздал на 30 минут, так отдувались все - ждали его в упоре лежа. На ул. Лизы Чайкиной есть парк, там кафе, атракционы, это от Светлого минут 15-20 ехать. Можете и по Светлому погулять, поселок на окраине города, воздух чистый. На Светлый в общем не проблема уехать, раньше хуже было. Ходят без расписания маршрутки, а автобус редко. Маршрутки чаще ходят, примерно каждые 20 минут. В автобусе проезд 22 руб,, в маршрутке 25 руб.

+1

603

#p2682529,Оксана55 написал(а):

Ульяна, отвечаю на ваши вопросы))))

О, спасибо большое!
Я зачем спрашиваю: чтобы время рассчитать для возвращения. Ну это, если получится заранее, я проеду - время засеку.

А ещё такой вопрос: а во сколько маршрутки начинают в городе ходить, часов с 6-ти? И когда заканчивают? А то моя сестра в Калининграде была, так там последний автобус в ближайший пригород - 25 км, - уходил в 20.30. И ВСЁ!!! Потом только на такси! Прямо скажем, нам это было как-то странновато:).

Отредактировано Ульяна Михайлова (13.06.2016 13:46)

+1

604

#p2682573,Ульяна Михайлова написал(а):

О, спасибо большое!
Я зачем спрашиваю: чтобы время рассчитать для возвращения. Ну это, если получится заранее, я проеду - время засеку.

А ещё такой вопрос: а во сколько маршрутки начинают в городе ходить, часов с 6-ти? И когда заканчивают? А то моя сестра в Калининграде была, так там последний автобус в ближайший пригород - 25 км, - уходил в 20.30. И ВСЁ!!! Потом только на такси! Прямо скажем, нам это было как-то странновато:).

Да, часов с 6 утра начинают, а заканчивают часов в 10-11 вечера, но в это время маршруток мало. Автобус часов до 9-10 вечера. На худой конец - такси))))

+2

605

#p2682753,Оксана55 написал(а):

Да, часов с 6 утра начинают, а заканчивают часов в 10-11 вечера, но в это время маршруток мало. Автобус часов до 9-10 вечера. На худой конец - такси))))

Оксаночка, спасибо огромное за Ваши ответы!!!!!!

+2

606

Принимайте меня в свои ряды! Мой сын поедет к вам из далёкого Ростова-на-Дону. Наплакалась, когда узнала, что так далеко отправляют.Спасибо , что отвечаете на наши вопросы, так немного спокойнее.У кого сыновья сейчас там служат, что они говорят?

+1

607

:D   

#p2701433,Лиля Лилия написал(а):

Принимайте меня в свои ряды! Мой сын поедет к вам из далёкого Ростова-на-Дону. Наплакалась, когда узнала, что так далеко отправляют.Спасибо , что отвечаете на наши вопросы, так немного спокойнее.У кого сыновья сейчас там служат, что они говорят?

Здравствуйте, Лиля!
Меня зовут Ульяна. Будем знакомы! :flag: 
У меня сына забрали из Московской области 1-го июня. Звонит по воскресеньям (звонил и 5-го, и 12-го, и 19-го июня). На какое время телефон дают, сказать не могу. Может на час-два, может меньше. 12-го в честь праздника телефон дали на ночь и почти на полдня 13-го. 19-го сказал, что приехали ребята из Питера, Тюмени...
Пока что ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО(!) говорит, что присяга у них будет 9-го июля. Возможно не у всех, а кто раньше приехал. Но это только мои предположения!

Я так поняла, что наши подмосковные новобранцы прибыли первые, потому что, когда спрашивала у сына, где их разместили и сколько человек, 12-го ответил, что пока только их группа 25 человек, и никого больше нет. Их по приезде разделили на две роты. Наш в 6-ой. Взвод пока не определён, потому что у них сейчас КМБ. 19-го долго не поговорили, т.к. шёл в наряд.
Вот как-то так :).
P.S. Штаны уже порвал; флягу выдали; зелёную форму выдали; нашивку с фамилией заказал на "зелёнку", теперь надо ещё на синюю форму нашивку заказать; денег на карточку попросил кинуть :D ... В общем жизнь идёт своим чередом!

Отредактировано Ульяна Михайлова (26.06.2016 09:53)

+1

608

#p2702135,Ульяна Михайлова написал(а):

Здравствуйте, Лиля!
Меня зовут Ульяна. Будем знакомы!  
У меня сына забрали из Московской области 1-го июня. Звонит по воскресеньям (звонил и 5-го, и 12-го, и 19-го июня). На какое время телефон дают, сказать не могу. Может на час-два, может меньше. 12-го в честь праздника телефон дали на ночь и почти на полдня 13-го. 19-го сказал, что приехали ребята из Питера, Тюмени...
Пока что ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО(!) говорит, что присяга у них будет 9-го июля. Возможно не у всех, а кто раньше приехал. Но это только мои предположения!

Я так поняла, что наши подмосковные новобранцы прибыли первые, потому что, когда спрашивала у сына, где их разместили и сколько человек, 12-го ответил, что пока только их группа 25 человек, и никого больше нет. Их по приезде разделили на две роты. Наш в 6-ой. Взвод пока не определён, потому что у них сейчас КМБ. 19-го долго не поговорили, т.к. шёл в наряд.
Вот как-то так .
P.S. Штаны уже порвал; флягу выдали; зелёную форму выдали; нашивку с фамилией заказал на "зелёнку", теперь надо ещё на синюю форму нашивку заказать; денег на карточку попросил кинуть  ... В общем жизнь идёт своим чередом!

Ульяна, очень приятно!Будем обмениваться новостями!

+1

609

#p2702135,Ульяна Михайлова написал(а):

Здравствуйте, Лиля!
Меня зовут Ульяна. Будем знакомы!  
У меня сына забрали из Московской области 1-го июня. Звонит по воскресеньям (звонил и 5-го, и 12-го, и 19-го июня). На какое время телефон дают, сказать не могу. Может на час-два, может меньше. 12-го в честь праздника телефон дали на ночь и почти на полдня 13-го. 19-го сказал, что приехали ребята из Питера, Тюмени...
Пока что ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО(!) говорит, что присяга у них будет 9-го июля. Возможно не у всех, а кто раньше приехал. Но это только мои предположения!

Я так поняла, что наши подмосковные новобранцы прибыли первые, потому что, когда спрашивала у сына, где их разместили и сколько человек, 12-го ответил, что пока только их группа 25 человек, и никого больше нет. Их по приезде разделили на две роты. Наш в 6-ой. Взвод пока не определён, потому что у них сейчас КМБ. 19-го долго не поговорили, т.к. шёл в наряд.
Вот как-то так .
P.S. Штаны уже порвал; флягу выдали; зелёную форму выдали; нашивку с фамилией заказал на "зелёнку", теперь надо ещё на синюю форму нашивку заказать; денег на карточку попросил кинуть  ... В общем жизнь идёт своим чередом!

Подскажите, карточку банковскую им там выдют по прибытию?

#p2702135,Ульяна Михайлова написал(а):

Здравствуйте, Лиля!
Меня зовут Ульяна. Будем знакомы!  
У меня сына забрали из Московской области 1-го июня. Звонит по воскресеньям (звонил и 5-го, и 12-го, и 19-го июня). На какое время телефон дают, сказать не могу. Может на час-два, может меньше. 12-го в честь праздника телефон дали на ночь и почти на полдня 13-го. 19-го сказал, что приехали ребята из Питера, Тюмени...
Пока что ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО(!) говорит, что присяга у них будет 9-го июля. Возможно не у всех, а кто раньше приехал. Но это только мои предположения!

Я так поняла, что наши подмосковные новобранцы прибыли первые, потому что, когда спрашивала у сына, где их разместили и сколько человек, 12-го ответил, что пока только их группа 25 человек, и никого больше нет. Их по приезде разделили на две роты. Наш в 6-ой. Взвод пока не определён, потому что у них сейчас КМБ. 19-го долго не поговорили, т.к. шёл в наряд.
Вот как-то так .
P.S. Штаны уже порвал; флягу выдали; зелёную форму выдали; нашивку с фамилией заказал на "зелёнку", теперь надо ещё на синюю форму нашивку заказать; денег на карточку попросил кинуть  ... В общем жизнь идёт своим чередом!

0

610

#p2702708,Лиля Лилия написал(а):

Подскажите, карточку банковскую им там выдют по прибытию?

Лиля, к своему стыду, не знаю. Если позвонит сегодня, спрошу обязательно. Тогда напишу.

Отредактировано Ульяна Михайлова (26.06.2016 15:50)

0


Вы здесь » Мама солдата » Наш ДОМ - Светлый » В/ч 64712, 242 УЦ ВДВ, г. ОМСК, п. Светлый