Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Наш ДОМ - Светлый » В/ч 64712, 242 УЦ ВДВ, г. ОМСК, п. Светлый


В/ч 64712, 242 УЦ ВДВ, г. ОМСК, п. Светлый

Сообщений 31 страница 40 из 993

1

Наш следующий домик там http://perchato4ki.narod.ru/smaily/svetofory/22.gif

Добро пожаловать!
В/ч 64712, 242 УЦ ВДВ, г. Омск, п. Светлый

242 УЦ ВДВ, в/ч 64712, г. Омск, п. Светлый. Почтовый адрес: 644025, г.Омск-25, в/ч 64712

--Информация о части  :mybb:

Снять жильё в Омске

НАШИ ФОТО и ВИДЕО  http://s017.radikal.ru/i442/1506/4f/2ba97c400fec.gif

Помним, скорбим

Эти ребята погибли при обрушении казармы, вечная память...

1. Шайхулин Р., 05.10.1994

2. Судникович В., 04.01.1995

3. Полегенько А., 17.01.1997

4. Юмагулов Р., 29.05.1991

5. Игнатенко М., 20.01.1996

6. Филянин И., 24.07.1996

7. Иванов М., 22.10.1996

8. Чемезов В., 19.10.1996

9. Вахрушев С., 28.03.1993

10. Филатов С., 18.08.1996

11. Алтынбаев Р., 14.06.1994

12. Кених Д., 16.11.1996

13. Грицков А., 30.01.1996

14. Белов Е., 12.03.1995

15. Нафиков В., 21.09.1996

16. Кортусов О., 16.03.96

17. Шокаев А., 11.05.94

18. Герман Е. 30.07.95

19. Мамлиев Ф., 09.02.96

20. Лебедев Валерий

21. Игошев М., 04.06.96

22. Шингареев А., 24.04.97

23. Ломаев В. 29.01.97.

24. Решетников Э. УР, г.Можга

фонд

Молитва родителей о сыне-воине

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери
услыши мя, недостойную рабу [или раба] (имя). Господи, в милостивой власти
Твоей чада моя [или чадо мое], рабы Твоя (имена), помилуй и спаси их, Имени
Твоего ради. Господи, прости им все согрешения вольные и невольные,
совершенные ими пред Тобою. Господи, настави их на истинный путь Твоих
заповедей, и разум просвети светом Христовым во спасение души и исцеление
тела. Господи, благослови их службу в армии, на суше, воздухе и в море, в пути,
летании и плавании и на каждом месте Твоего владычества. Господи, сохрани их
силою Честного и Животворящего Креста Твоего под кровом Твоим святым от
летящей пули, стрелы, меча, огня, от смертоносной раны, водного потопления и
напрасной смерти. Господи, огради их от всяких видимых и невидимых врагов, от
всякой беды, зол, несчастий, предательства и плена. Господи, исцели их от всякой
болезни и раны, от всякия скверны и облегчи их душевные страдания. Господи,
даруй им благодать Духа Твоего Святаго на многие годы жизни, здравия и
целомудрия во всяком благочестии и любви в мире и единодушии с окружающими
их начальствующими, ближними и дальними людьми. Господи, умножь и укрепи
им умственные способности и телесные силы, здравы и благополучны возврати их
в родительский дом.
Всеблагий Господи, даруй мне, недостойной и грешной рабе Твоей (имя),
родительское благословение на чад моих (имена) в настоящее время утра, дня,
ночи, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогущественно. Аминь.

Готовимся к первой поездке в армию. Советы

Готовимся к первой поездке в армию
По возможности на присяге фотографируйте всех, как можно больше, потом другие родители, кто не смог приехать на присягу, будут Вам благодарны за возможность увидеть своего сына!!!

Как ждать из армии. Советы

Таблица с датами. Призыв 1/16

Таблица с датами. Призыв 1/16

Виртуальная экскурсия в Музей-квартиру Десантника № 1 Василия Филипповича Маргелова

Наш следующий домик тамhttp://perchato4ki.narod.ru/smaily/svetofory/22.gif

+3

31

Итак. Заканчивается наша учеба. Ребята сдают экзамены и распределяются по всем частям ВДВ, а кое-кто особо понравившийся командирам и дальше остается служить в Омске, только поменяет свой статус и, скорее всего, роту.
Оставлю тут чуточку информации, накопленной за эти два месяца.
Во-первых дедовщины в части действительно нет. Все возможности ее проявления тщательно отслеживаются и пресекаются. Говорят, командиры учебки несут ответственность за ребят - похоже на то, что это правда. И, лично меня, понимание этого факта очень радует и успокаивает. Надеюсь, что успокоит и вас.
Кормят съедобно и достаточно... Но и нагрузка у них тоже достаточная, так что есть они все равно хотят постоянно. Мой солдат сперва говорил, что объедается и доесть не может, а чуть позже так же говорил, что голодный, хотя порции не уменьшались. Будете встречаться на КПП: обязательно принесите солдату что-нибудь поесть, может это покажется очевидным, но, увы, не для всех.

Кстати, там принято делится. Сладким - со всеми, другими вещами - с друзьями. Никто не будет жрать конфету в одиночестве под одеялом, это стоит учитывать, когда собираете посылку и передачу.
Еще пару слов о посылках. Меня мой солдат просил все купленные конфеты расфасовывать в пакеты по 6 штук каждого вида в пакет. Чувствовала себя Дедом Морозом) Делалось это, опять же, чтобы быстро и честно разделить на всех. Иначе, говорит, кто-то хватает из пакета сразу 10, а кому-то, кто в конце сидит, вообще ничего не достается. Впрочем, это, конечно, по желанию и делать не обязательно.
Обязательно отправьте солдату витаминов. Я кинула просто в коробку, ничего прятать не пыталась - ему все отдали. Выбирать витамины необходимо хорошие, как бы не было стремно отсылать в армию что-то стоящее - дешевые просто не усваиваются организмом, нет смысла их отправлять. Супрадин, Витрум, Берокка... Еще, насколько я поняла, их нельзя хранить в тумбочке. Так что, скорее всего, они будут валятся в карманах солдата - надо подумать о том, чтобы упаковка выдерживала такое небрежное обращение.
Еще совет: не пить слишком много жидкости. У многих сильно отекают ноги, особенно в первые недели службы.

Увольнения. Когда забрали в часть пугали, что их не будут давать вовсе. На деле оказалось, что дают, но только очень неохотно. В увольнение отпускают только с родителями или женой, обойти это правило практически нереально. Увольнения давали почти всем в день присяги и на день вдв. Кстати, вполне возможно, что попросят и купить что-нибудь для части - те же швабры. Лично я не вижу в этом никакой катастрофы.
Сержанты - те же солдаты, с ними вполне можно найти общий язык, если не тупить и не дразнить их целенаправленно (помню, подписать фляжку сержанта "лох" было чьей-то не лучшей идеей...) Вот только "не тупить" вряд ли сразу получится: ребята в учебку приходят разные и с разной подготовкой, а ответственность несут все за каждого. Кто-то схватывает все на лету, кто-то хорошо, если с пятого раза... Ничего страшного, все подтянутся.
Телефоны - раз в неделю, в воскресенье. Обычно их дают до или после обеда, но могут дать и вечером, перед самым отбоем.
Конечно, некоторые правила имеют и обходные пути. И солдат, вполне возможно их найдет, вот только тогда, необходимо основательно подумать, стоит ли этими путями пользоваться. Например, стоит ли этот лишний звоночек домой той ответственности, которая падет на него, если его, например, спалит за этим разговором зам. командира части... Скажу сразу: мой солдат эти пути нашел, но решил - не стоит, и, как выяснилось позже, был прав.

Как-то так. Может быть что-нибудь кому-нибудь будет полезно.

+1

32

Честно найдено на просторе интернета. Все верно, что сказано)

Мы прошли учебку в Омске - что могу сказать в итоге:
-да, устав, и всё там строго, очень много "геморроя"
В тумбочке - все по уставу. Лишнее найдут - изымут)))
В октябре солдат тепло одели - думаю, что не простынут.
Со звонками будет туго - сразу к этому готовьтесь.
Так что "не звонит неделю!!!"-это норма, успокойтесь.
Если в роте кто косячит - все за это огребают.
Кто-то фантики оставил -и звонков их всех лишают.
Потому вполне быть может, что звонков не будет долго.
Хорошо, кто телефон заныкал - и воспользуется ловко,
Может и друзьям даст "брякнуть", главное - чтоб не спалили.
Будет им потом не сладко - раз, и телефон к доске прибили....
Там не любят тугодумов, ну и маминых сынков
Лучше схватывать всё быстро, приказ будь выполнить готов.
Кто соображает туго и права свои качает -
Вот тому там очень сложно, те вдвойне там огребают.
Кормят там нормально, сытно, чтоб не заболели
(P.S. каждую пятницу-пельмени)))Многие там вес набрали.
Да, и воровство бывало - но "свои же" воровали
Там про них потом все знали - но устав, не наваляли(
В туалет ходили строем, лишь 2 раза в день ходили......
Да, бывало очень сложно, но варианты находили.
И в столовой непривычно - в 3 минуты наедаться.
Но терпимо всё, поверьте!!! В панику нельзя бросаться!!!
Фельдшер там хороший, но с лекарствами- завалы...
Если что-то надо - купит! нас она так выручала.
В общем это – школа жизни. Достойно все её пройдут.

+1

33

ОльгаОмскУльяновск14
Здравствуйте. Заинтересовало ваше предложение насчет передачи посылки. В силе ли оно. Просто отправлять например печенья из уфы как то нелепо и дорого и долго - может вы за определенную плату могли бы купить сладкого и передать новобранцу. Оплата за продукты и доставку будет перечислением вам на карточку, мне удобнее сбербанк.  Если все это возможно, то напишите пожалуйста стоимость доставки (я предполагаю рублей 300 за 2кг печенья и 2 пакетика сгущенки) и ваш тел чтобы по смс переписаться. Меня зовут Анна и мой номер 89273359049 если что. в доказательство доставки попрошу фото ммс-кой.

0

34

anya_ant написал(а):

ОльгаОмскУльяновск14
Здравствуйте. Заинтересовало ваше предложение насчет передачи посылки. В силе ли оно. Просто отправлять например печенья из уфы как то нелепо и дорого и долго - может вы за определенную плату могли бы купить сладкого и передать новобранцу. Оплата за продукты и доставку будет перечислением вам на карточку, мне удобнее сбербанк.  Если все это возможно, то напишите пожалуйста стоимость доставки (я предполагаю рублей 300 за 2кг печенья и 2 пакетика сгущенки) и ваш тел чтобы по смс переписаться. Меня зовут Анна и мой номер 89273359049 если что. в доказательство доставки попрошу фото ммс-кой.

мне вот интересно, Аня, а вы все на деньги переводите???? даже читать как-то неприятно ваше сообщение. я не зарабатываю деньги на солдатах.

+2

35

Здравствуйте.
Ищу кто может купить и передать посылку солдату в пос. Светлый.
Срочно.

0

36

Ууу, как всё запущено!!!
Что в Омскую учебку перестали набирать новобранцев? Нынче нет распределения?
Народ вы где?
Если распределитесь в 76-ю дивизию в Псков, милости просим
в/ч 74268 Псков 76 ГВ ДШД в/ч 54399 175-й ОРБ
Мы тоже сначала в Омске были.

0

37

Сергей68 написал(а):

Ууу, как всё запущено!!!
Что в Омскую учебку перестали набирать новобранцев? Нынче нет распределения?
Народ вы где?
Если распределитесь в 76-ю дивизию в Псков, милости просим
в/ч 74268 Псков 76 ГВ ДШД в/ч 54399 175-й ОРБ
Мы тоже сначала в Омске были.

направляют так раз туда сначала хотели сразу в Псков надеюсь в Шелехове не перекупят)

0

38

Сергей68 написал(а):

Ууу, как всё запущено!!!

Точно! Доброго дня всем! Племянник сегодня прибыл в 242 уч.центр из Самары. Зашла узнать как здесь служится, а тут совсем тихо.... А где же осеннички?  Будем надеяться, что мамочки нового призыва появятся! :flag:

0

39

Доброго всем времени суток, вчера мой сын прибыл в ОМСК в эту военную часть из Екатеринбурга, может кто знает когда примерно у них будет присяга?

0

40

Доброго дня. Мой сын прибыл 10 июня. Присяга должна быть 11 июля.

0


Вы здесь » Мама солдата » Наш ДОМ - Светлый » В/ч 64712, 242 УЦ ВДВ, г. ОМСК, п. Светлый