Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Наш ДОМ - Светлый » В/ч 64712, 242 УЦ ВДВ, г. ОМСК, п. Светлый


В/ч 64712, 242 УЦ ВДВ, г. ОМСК, п. Светлый

Сообщений 341 страница 350 из 993

1

Наш следующий домик там http://perchato4ki.narod.ru/smaily/svetofory/22.gif

Добро пожаловать!
В/ч 64712, 242 УЦ ВДВ, г. Омск, п. Светлый

242 УЦ ВДВ, в/ч 64712, г. Омск, п. Светлый. Почтовый адрес: 644025, г.Омск-25, в/ч 64712

--Информация о части  :mybb:

Снять жильё в Омске

НАШИ ФОТО и ВИДЕО  http://s017.radikal.ru/i442/1506/4f/2ba97c400fec.gif

Помним, скорбим

Эти ребята погибли при обрушении казармы, вечная память...

1. Шайхулин Р., 05.10.1994

2. Судникович В., 04.01.1995

3. Полегенько А., 17.01.1997

4. Юмагулов Р., 29.05.1991

5. Игнатенко М., 20.01.1996

6. Филянин И., 24.07.1996

7. Иванов М., 22.10.1996

8. Чемезов В., 19.10.1996

9. Вахрушев С., 28.03.1993

10. Филатов С., 18.08.1996

11. Алтынбаев Р., 14.06.1994

12. Кених Д., 16.11.1996

13. Грицков А., 30.01.1996

14. Белов Е., 12.03.1995

15. Нафиков В., 21.09.1996

16. Кортусов О., 16.03.96

17. Шокаев А., 11.05.94

18. Герман Е. 30.07.95

19. Мамлиев Ф., 09.02.96

20. Лебедев Валерий

21. Игошев М., 04.06.96

22. Шингареев А., 24.04.97

23. Ломаев В. 29.01.97.

24. Решетников Э. УР, г.Можга

фонд

Молитва родителей о сыне-воине

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери
услыши мя, недостойную рабу [или раба] (имя). Господи, в милостивой власти
Твоей чада моя [или чадо мое], рабы Твоя (имена), помилуй и спаси их, Имени
Твоего ради. Господи, прости им все согрешения вольные и невольные,
совершенные ими пред Тобою. Господи, настави их на истинный путь Твоих
заповедей, и разум просвети светом Христовым во спасение души и исцеление
тела. Господи, благослови их службу в армии, на суше, воздухе и в море, в пути,
летании и плавании и на каждом месте Твоего владычества. Господи, сохрани их
силою Честного и Животворящего Креста Твоего под кровом Твоим святым от
летящей пули, стрелы, меча, огня, от смертоносной раны, водного потопления и
напрасной смерти. Господи, огради их от всяких видимых и невидимых врагов, от
всякой беды, зол, несчастий, предательства и плена. Господи, исцели их от всякой
болезни и раны, от всякия скверны и облегчи их душевные страдания. Господи,
даруй им благодать Духа Твоего Святаго на многие годы жизни, здравия и
целомудрия во всяком благочестии и любви в мире и единодушии с окружающими
их начальствующими, ближними и дальними людьми. Господи, умножь и укрепи
им умственные способности и телесные силы, здравы и благополучны возврати их
в родительский дом.
Всеблагий Господи, даруй мне, недостойной и грешной рабе Твоей (имя),
родительское благословение на чад моих (имена) в настоящее время утра, дня,
ночи, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогущественно. Аминь.

Готовимся к первой поездке в армию. Советы

Готовимся к первой поездке в армию
По возможности на присяге фотографируйте всех, как можно больше, потом другие родители, кто не смог приехать на присягу, будут Вам благодарны за возможность увидеть своего сына!!!

Как ждать из армии. Советы

Таблица с датами. Призыв 1/16

Таблица с датами. Призыв 1/16

Виртуальная экскурсия в Музей-квартиру Десантника № 1 Василия Филипповича Маргелова

Наш следующий домик тамhttp://perchato4ki.narod.ru/smaily/svetofory/22.gif

+3

341

Доброе утро,  дорогие соседи!
Извините,  что вот так к вам вторгаюсь. Читаю вас и понимаю,  что ситуация с помощью наткнулась на препятствие. Оля и все вы сделали Большое дело! Но, к сожалению,  даже благие дела не всегда удается завершить так,  как нам хотелось бы.  Но не об этом я хотела вам сказать.  Девчата, я готова отправить посылку олному-двум солдатикам. Уже все собрано. И зубные пасты, шетки, одноразовые станки, чай, сахар, вкусняшки. Собирала в другое место, но там уже не надо. Просто напишите в лс данные, кому отправить. Ничего не надо, никаких денег. Сама вме отправлю и отчитаюсь. Жду ответ!

+1

342

Лита написал(а):

(им даже зубные щетки не досталось от этих посылок из ВК)

Сейчас разговаривала с сыном, просил деньги на карточку кинуть, чтобы поесть покупать (почему то голодный, хотя дома ел не много) и мыльнорыльные. Они так же деньги сдают и на щетки (не поняла какие), и на подшиву, и даже на оружейное масло. На что еще не успела спросить.

0

343

Девочки, билеты взяла, выезжаю завтра, буду в Омске утром в субботу, на счет увольнительных так до сих пор и не понятно, но решила, что еду на два дня, т.к. надо будет постараться повстречаться с теми с кем мы напланировали, перечисляю (вдруг, что упустила):

1. С командованием - на счет идеи с "пирогами" и попрошу дать список ребят сирот и точный адрес части, чтобы мы могли им послать открытки с поздравлениям на праздник ВДВ. Дальше, я так думаю их раскидают по разным частям в сентябре "учебка" заканчивается.

Список и адрес, постараюсь сразу передать Ольге, что бы она смогла выложить у нас на форуме.
Связь придется поддерживать по телефону, у меня на телефоне есть скайп и вибер, Оленька, сообщи в личку, как с тобой лучше связаться.

2. Поговорить с санинструктором и узнать какие медикаменты на данный момент требуются. и закупить в аптеке.

3. Встретиться с "батюшкой" и у него узнать как и кому можно и нужно помочь адресно и если, что попросить его это сделать, т.к. у него больше возможности, чем у нас и я верю, что он то не будет на горе наживаться.

4. Купить в магазине, все что надо по мелочам ребятам и вкусняшки в том числе, но девочки, еще раз напоминаю, что в данном пункте, я наверное смогу помочь, только небольшому числу ребят, т.к. это буду делать, через сына и его сослуживцев. Т.е. снаряжу пакеты с ним и отправлю в часть, а они  уж сами будут распределять между собой.

Напоминаю у меня тоже карта сбербанка и поэтому Ольга с вашего обоюдного согласия быстро сможет мне перечислить деньги и я взяв везде чеки смогу потом по приезду перед вами всеми отчитаться, сканы чеков смогу сделать 29.07. когда выйду на работу..

Вот как-то так спланировала, надеюсь, что у меня все получится, ведь это не только мое желание, но и наше общее, а что не успею может "Annyshka 15" подхватит по приезду 8-9 августа. я думаю справимся, а может и еще кто поедет и тоже присоединится.

+5

344

Доброго дня!!! :flag:

slyzhaka написал(а):

НЕ переводите деньги никаким офицерам

Этого даже никто не планировал делать изначально и многие, в т.ч. я писали об этом....

Лита написал(а):

им так ничего и не выдали, даже конфетки не досталось

Недаром прежде чем кинуться с головой в бездну - решила проверить что это за группа такая, чем живет.....Группа проплачена однозначно, там заправляет тетка, которая даже в администрацию не входит....фото выставила себе в профиле, что она в куче десантников....сразу видно создает соответствующий имидж. Одно то, что мое предложение и невинный вопрос об отчетах использования родительских денег в помощь ребятам вызвал шквал негатива и угроз - говорит о многом.....Ну да и Господь с ними.....

Annyshka 15 написал(а):

Они так же деньги сдают и на щетки (не поняла какие)

Наверно на те, что на картинках мне показали....и которые ребята не видели......

Лита написал(а):

выезжаю завтра

Лита, ты молодец, вся надежда на тебя!!! :cool:
Нужно решить какую сумму нужно перекинуть тебе для осуществления задуманного.....Я всегда на связи, телефон мой знаешь, готова перекинуть в любой момент, напиши в личку номер счета. Нужно этот вопрос решить как можно быстрее, я так полагаю....

0

345

Лита
Ты многое запланировала - это огромный труд, много времени понадобится и сил тебе для осуществления задуманного, но это благие дела, мы с тобой, ты это помни, пусть морально, но помогаем.... это придаст тебе силы...Ты умница!!! :cool:  http://s014.radikal.ru/i326/1505/72/aaff457ad1e2.gif

0

346

Лита
Как вы решили с проживанием? Будете снимать жилье в Омске? У меня есть сот. тел. Сергея фирма аппартаментов (не помню кто-то из девочек здесь писал что недорго у него), думаю через него что ли снять квартиру.

0

347

Лита написал(а):

я так думаю их раскидают по разным частям в сентябре "учебка" заканчивается.

У меня сказал, что раскидывать начнут с середины августа. Может это только первую партию (у него и присяга была 11 июля).

0

348

Annyshka 15 написал(а):

Как вы решили с проживанием? Будете снимать жилье в Омске? У меня есть сот. тел. Сергея фирма аппартаментов (не помню кто-то из девочек здесь писал что недорого у него), думаю через него что ли снять квартиру.

Я остановлюсь в п.Светлом, как и прошлый раз, когда на присягу приезжала, там за выходные я заплатила 800 руб. с человека, т.е. 1600 за нас с сыном если, хотите я оставлю телефон. Условия нормальные, мы занимали комнату, в других 2-х комнатах была хозяйка и еще одна семья. Это потому, что все на присягу приехали и желающих снять было много. А 8-9 августа никого не будет и поэтому жилье снять будет проще. Зато хозяйка, Татьяна Анатольевна, до сих пор меня в курсе событий держит и помогла сейчас на квартиру пристроится, т.к. в эти выходные опять присяга будет и давно уже все квартиры сданы.

Annyshka 15 написал(а):

У меня сказал, что раскидывать начнут с середины августа. Может это только первую партию (у него и присяга была 11 июля).

На счет этого вполне возможно не удивлюсь.

Olga Z написал(а):

Нужно решить какую сумму нужно перекинуть тебе для осуществления задуманного.....

Я хочу с ориентироваться по приезду, что и как, а там и сумма будет понятна, номер счета сброшу, только девочки, у меня карточка одна и на ней есть еще и мои деньги, поэтому я думаю, что за ту сумму, которая поступит, я отчитаюсь и что останется опять, Ольга, тебе на счет перекину.

0

349

Добрый день, десантники!
https://im-tub-ap-ru.yandex.net/pic/d3d57eaa1480cf4a841ee95ef51467a6/tvtula.com/photo/2013/09/24/138001697349.jpg

Лита написал(а):

перечисляю (вдруг, что упустила):

Даже если половина или треть плана получится осуществить – это уже ОТЛИЧНО! ЗДОРОВО! А мы будем всей душой болеть за вашу удачу и везение! Лёгкого пути вам и быстрых решений всех наших проблем!

+1

350

Добрый день, девочки!
Лита
мне твой подход очень нравится.

Лита написал(а):

Зато хозяйка, Татьяна Анатольевна

она далеко от части живет? поселок наверняка небольшой-возможно в данной ситуации она может оказать какую-то поддержку ребятам?!

По поводу батюшки, приходящего к ребятам... возможно Гришин Дионисий Александрович

0


Вы здесь » Мама солдата » Наш ДОМ - Светлый » В/ч 64712, 242 УЦ ВДВ, г. ОМСК, п. Светлый