Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Наш ДОМ - Светлый » В/ч 64712, 242 УЦ ВДВ, г. ОМСК, п. Светлый


В/ч 64712, 242 УЦ ВДВ, г. ОМСК, п. Светлый

Сообщений 331 страница 340 из 993

1

Наш следующий домик там http://perchato4ki.narod.ru/smaily/svetofory/22.gif

Добро пожаловать!
В/ч 64712, 242 УЦ ВДВ, г. Омск, п. Светлый

242 УЦ ВДВ, в/ч 64712, г. Омск, п. Светлый. Почтовый адрес: 644025, г.Омск-25, в/ч 64712

--Информация о части  :mybb:

Снять жильё в Омске

НАШИ ФОТО и ВИДЕО  http://s017.radikal.ru/i442/1506/4f/2ba97c400fec.gif

Помним, скорбим

Эти ребята погибли при обрушении казармы, вечная память...

1. Шайхулин Р., 05.10.1994

2. Судникович В., 04.01.1995

3. Полегенько А., 17.01.1997

4. Юмагулов Р., 29.05.1991

5. Игнатенко М., 20.01.1996

6. Филянин И., 24.07.1996

7. Иванов М., 22.10.1996

8. Чемезов В., 19.10.1996

9. Вахрушев С., 28.03.1993

10. Филатов С., 18.08.1996

11. Алтынбаев Р., 14.06.1994

12. Кених Д., 16.11.1996

13. Грицков А., 30.01.1996

14. Белов Е., 12.03.1995

15. Нафиков В., 21.09.1996

16. Кортусов О., 16.03.96

17. Шокаев А., 11.05.94

18. Герман Е. 30.07.95

19. Мамлиев Ф., 09.02.96

20. Лебедев Валерий

21. Игошев М., 04.06.96

22. Шингареев А., 24.04.97

23. Ломаев В. 29.01.97.

24. Решетников Э. УР, г.Можга

фонд

Молитва родителей о сыне-воине

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери
услыши мя, недостойную рабу [или раба] (имя). Господи, в милостивой власти
Твоей чада моя [или чадо мое], рабы Твоя (имена), помилуй и спаси их, Имени
Твоего ради. Господи, прости им все согрешения вольные и невольные,
совершенные ими пред Тобою. Господи, настави их на истинный путь Твоих
заповедей, и разум просвети светом Христовым во спасение души и исцеление
тела. Господи, благослови их службу в армии, на суше, воздухе и в море, в пути,
летании и плавании и на каждом месте Твоего владычества. Господи, сохрани их
силою Честного и Животворящего Креста Твоего под кровом Твоим святым от
летящей пули, стрелы, меча, огня, от смертоносной раны, водного потопления и
напрасной смерти. Господи, огради их от всяких видимых и невидимых врагов, от
всякой беды, зол, несчастий, предательства и плена. Господи, исцели их от всякой
болезни и раны, от всякия скверны и облегчи их душевные страдания. Господи,
даруй им благодать Духа Твоего Святаго на многие годы жизни, здравия и
целомудрия во всяком благочестии и любви в мире и единодушии с окружающими
их начальствующими, ближними и дальними людьми. Господи, умножь и укрепи
им умственные способности и телесные силы, здравы и благополучны возврати их
в родительский дом.
Всеблагий Господи, даруй мне, недостойной и грешной рабе Твоей (имя),
родительское благословение на чад моих (имена) в настоящее время утра, дня,
ночи, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогущественно. Аминь.

Готовимся к первой поездке в армию. Советы

Готовимся к первой поездке в армию
По возможности на присяге фотографируйте всех, как можно больше, потом другие родители, кто не смог приехать на присягу, будут Вам благодарны за возможность увидеть своего сына!!!

Как ждать из армии. Советы

Таблица с датами. Призыв 1/16

Таблица с датами. Призыв 1/16

Виртуальная экскурсия в Музей-квартиру Десантника № 1 Василия Филипповича Маргелова

Наш следующий домик тамhttp://perchato4ki.narod.ru/smaily/svetofory/22.gif

+3

331

Добрый вечер!
как настроение? Лита куда-то пропала-очень хотелось послушать её, человек здравомыслящий.
Олечка, не переживай, я своим сразу обозначила, что возможна поддержка твоим подопечны и самое главное не торопиться!
нужно придти в себя всем и за суетой присяги многим не до того.
наш девиз все будет хорошо и открытие нам будет.
Выздоровления мальчишкам. А мне интересно тут почитать о служье ВДВ

+1

332

mama Larisa написал(а):

спасибо тебе за разведку боем

Зализываю раны..... :D  :crazy:  :crazyfun:

0

333

Все в подполье ушли и данную тему обсуждать не желают..... :(
В-общем поступило такое предложение от одного из очень уважаемых и добродетельных модераторов нашего форума, который занимается помощью солдатам практически со дня своей регистрации......Прошу доверять ей как мне и даже больше....Хочу услышать ваше мнение на этот счет......

"Можно написать админам в группе поддержки Володи Петрова. Там и отчеты о проделанной работе предоставляют. И на контакт хорошо идут. Можно и на маму Володи Ирину выйти. Володе предстоит вторая операция. Мама с ним будет до победы. У парня работает только одна рука, ноги в гипсе, удалена селезенка и т.д. Есть еще парень там же Рустам Набиев. Он самый тяжелый. Ампутировали обе ноги. Его вытащили последним, был в коме, пока разговаривает только глазами. Прошла инфа, что он сирота, но вроде, там есть родственники, тоже в Москву приехали. Оль, я это пишу для того, чтоб ты понимала, что это не фикция. Может имеет смысл перевести деньги им? Только так, чтоб сумму поделили между родителями. Как ты на это смотришь? Мне кажется, что это и будет та самая адресная помощь! Подумайте своим активом. Если все согласятся, я тебе ссылки дам или сама им напишу, а ты уже с ним свяжешься."

Отредактировано Olga Z (21.07.2015 23:43)

+4

334

Перечитывала ветку с самого начала.....в поисках коть каких-то контактов.....переживала все заново, пропускала сквозь сердце....ком в горле.....слезы из глаз......боль невыносимая......

Сколько же мамочек.....
Лита
Татьяна Д.
Венера Морозова
светлана1
мама Ромарио
Евгеша2808
лаура
Инна 45
Natashina
Annyshka 15
Мама из Саратова
Девочки, дорогие, вы где? Почти пятьдесят тысяч посещение веточки....пишут единицы...... Почему отмалчиваемся, ведь ваши сыновья сейчас там?!!!  От вас зависит решение, давайте же его примем, от каждой хочется услышать мнение, пожалуйста напишите..... :writing: Это очень важно!!! :yep:

ОльгаОмскУльяновск14
Олечка, Вы живете в Омске, и предлагали помощь.....сейчас как никогда помощь необходима. Скажите, можно ли рассчитывать на Вас? У нас омичанок больше не нашлось пока на форуме кроме Вас, если Вы предлагали помощь значит Вы человек добродетельный и отзывчивый....
В омской горбольнице сейчас вместе с Сергеем Авхачом остается Ринат Халимов. Сможете ли Вы навестить ребят? Посещение скорее всего закрыто для посторонних - это вполне понятно....... но с ребятами находятся их родственники и можно выйти с ними на связь через ту же больницу, узнать в чем они нуждаются.

OJIEHbKA написал(а):

Мамочки чьих сыновей отправили в Москву, могу навестить, обращайтесь. Конечно  туда самых тяжелых отправили и первые дни к ним наверно нельзя, но они ведь будут поправляться! Пишите в личку, чем смогу...

Оля, спасибо что откликнулись! Если Ваше предложение в силе - напишите пожалуйста. Может появится шанс прорваться в госпиталь, узнать что-то конкретное, родителям помочь?

mama Larisa написал(а):

все-таки фонд, мне кажется нужно создать, и помогать не только тем, кто в госпитале, а также тем ребятам, которые не пострадали, а сейчас в части; вот и мамы пишут, что ребята подавленные, даже если просто по мелочи соберем, вкусняшки какие, сладости ребятам от солдатских матерей, пусть ребята почувствуют, что они не одни, что есть поддержка со всех уголочков нашей необъятной страны.

Может все же собрать посылку и отправить в часть ребятам......(предлагаю на имя сына Литы, т.к. больше нет контактов на данный момент или любой другой контакт, лучше конечно в 3 батальон, он наиболее пострадал....), вложим письмо от имени родителей форума.....напишем слова поддержки, как считаете? Остальные деньги в помощь направим на счет родственников пострадавших, находящихся в госпиталях....

Или же все средства полностью пустим в госпиталя?
помощь нуждающимся

Отредактировано Olga Z (22.07.2015 17:04)

+1

335

Я жду ваших решений.....

0

336

Olga Z написал(а):

Все в подполье ушли

Оля, привет! :flag: Они теперь партизаны - десантники. :D
Девочки, чьи ребята служат в части, и правда почему затихли?! Не стесняйтесь, пишите своё мнение, надо же принимать решение. Всё в ваших руках!
Оля, а может тебе просто здесь выставить красным несколько отдельных постов (все твои предложения) и объявить всеобщее голосование. Где больше плюсов, туда и отправишь средства. Ну, это пока как вариант.

+1

337

Наталия Тула написал(а):

Ну, это пока как вариант.

Наташенька, привет!  :flag:
Всегда рада тебя видеть!!! :cool: Спасибо тебе за поддержку. Как вариант я уже это рассматривала и мне кажется, что девчонки хотят направить все на госпиталь....по крайней мере сужу по плюсам...)
В любом случае никого не тороплю, жду еще неделю.....к концу следующей определимся точно. Все это крайний срок, если не будет мнений, приму сама "волевое" решение, раз уж на мне ответственность.....Считаю это справедливым, я делаю все, что могу.....все, что сделать в моих силах......и прошу прощения у всех, если не оправдываю их надежд......

+1

338

Приветствую всех. Я служил в этой части призыв 1-13, жили в палатках. Можете меня пинать, обзывать, думать про меня плохо. НО Милые Мамы, очень ВАС прошу, НЕ переводите деньги никаким офицерам, прапорщикам, даже если по телефону они показались вам порядочными людьми. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!! Потому что все переведённые деньги останутся у них. Про затею с пирогами, очень даже не плохо, но осуществить сложно. Если соберётесь сладостями передать, то тоже проблематично, да и сержанты там себе львиную долю заберут. Если есть вопросы - задавайте, отвечу!!!

+3

339

Olga Z написал(а):

Почему отмалчиваемся, ведь ваши сыновья сейчас там?!!!  От вас зависит решение, давайте же его примем, от каждой хочется услышать мнение, пожалуйста напишите.....  Это очень важно!!!

Оля, отмалчиваюсь потому что деньги не перечисляла (на мели), поэтому как-то распоряжаться деньгами совесть не позволяет. Хотя насчет пирогов идея хорошая, тем более скоро День ВДВ, но как это осуществить без помощи живущих в Омске не понимаю.
Я собираюсь навестить сына 8, 9 августа, уже купила билеты. Тогда и хочу хоть сладости солдатам через сына передать, хотя как это всё осуществить не представляю. Можно ли это всё передавать или подчистят по дороге? Отправляли посылку распечатывал сам или при нем не знаю, но содержимое видел, а когда принесли её вечером, то сладостей хорошо не хватало.
В воскресенье поговорить почти не удалось, так как батарейка на телефоне села и зарядить негде. Узнала, что живут в палатках на территории части, он в 4 батальоне 12 рота. Голос уже повеселее, чем когда разговаривали 14 июля. Насчет увольнительных командир ничего сказать не смог, говорит: не известно что завтра будет. То есть живут в подвешенном состоянии.

+1

340

Девочки, доброго вам дня. Выхожу из "подполья" :glasses:
После того как появилась идея через группу в контакте помочь ребятам, я даже вздохнула, думала ну вот люди знающие и помощь будет более эффективна. Сыну сказала, что ждите скоро "помощь придет", а он мне позвонил сегодня и говорит: что им так ничего и не выдали, даже конфетки не досталось. Просил, что если мы еще деньги не перевели то может они сами список напишут и мы с ним купим, все необходимое (им даже зубные щетки не досталось от этих посылок из ВК). Я вздыхая, тяжело :dontknow:  понимаю, что деваться мне некуда и придется идти до конца....

Annyshka 15 написал(а):

Я собираюсь навестить сына 8, 9 августа, уже купила билеты. Тогда и хочу хоть сладости солдатам через сына передать, хотя как это всё осуществить не представляю. Можно ли это всё передавать или подчистят по дороге? Отправляли посылку распечатывал сам или при нем не знаю, но содержимое видел, а когда принесли её вечером, то сладостей хорошо не хватало.

Наверное, то наше первое решение и было верное, что тот кто поедет в часть к ребятам, тот и сможет купить им на тот момент все самое необходимое. Единственный минус, в этом, что как бы мне не хотелось я не смогу помочь всем 300 мальчишкам,
а охватить в большей степени тех ребят, которые вместе с сыном служат. А в их комдивах я чего-то засомнивалась, хотя в любом случае буду с ними разговаривать на счет пирогов,  надеюсь это они одобрят, на счет медикаментов тоже непосредственно с санинструктором поговорю, я с ней общалась в прошлый приезд, мне кажется ей можно довериться. И она лекарство по назначению направит.
И еще девочки, мне кажется не надо сбрасывать со счета и еще одного человека это "батюшку" из храма в п.Светлом (не знаю правильно ли его чин указываю), он ведь по своей воле сам к ним приходил, а психологов так до сих пор и не было, мне кажется, это поступок и поэтому я все равно к нему подойду и поговорю, может он что подскажет как нам лучше поступить в этой ситуации, а вам решать присоединитесь вы ко мне или нет.

+1


Вы здесь » Мама солдата » Наш ДОМ - Светлый » В/ч 64712, 242 УЦ ВДВ, г. ОМСК, п. Светлый