Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Наш ДОМ - Светлый » В/ч 64712, 242 УЦ ВДВ, г. ОМСК, п. Светлый


В/ч 64712, 242 УЦ ВДВ, г. ОМСК, п. Светлый

Сообщений 301 страница 310 из 993

1

Наш следующий домик там http://perchato4ki.narod.ru/smaily/svetofory/22.gif

Добро пожаловать!
В/ч 64712, 242 УЦ ВДВ, г. Омск, п. Светлый

242 УЦ ВДВ, в/ч 64712, г. Омск, п. Светлый. Почтовый адрес: 644025, г.Омск-25, в/ч 64712

--Информация о части  :mybb:

Снять жильё в Омске

НАШИ ФОТО и ВИДЕО  http://s017.radikal.ru/i442/1506/4f/2ba97c400fec.gif

Помним, скорбим

Эти ребята погибли при обрушении казармы, вечная память...

1. Шайхулин Р., 05.10.1994

2. Судникович В., 04.01.1995

3. Полегенько А., 17.01.1997

4. Юмагулов Р., 29.05.1991

5. Игнатенко М., 20.01.1996

6. Филянин И., 24.07.1996

7. Иванов М., 22.10.1996

8. Чемезов В., 19.10.1996

9. Вахрушев С., 28.03.1993

10. Филатов С., 18.08.1996

11. Алтынбаев Р., 14.06.1994

12. Кених Д., 16.11.1996

13. Грицков А., 30.01.1996

14. Белов Е., 12.03.1995

15. Нафиков В., 21.09.1996

16. Кортусов О., 16.03.96

17. Шокаев А., 11.05.94

18. Герман Е. 30.07.95

19. Мамлиев Ф., 09.02.96

20. Лебедев Валерий

21. Игошев М., 04.06.96

22. Шингареев А., 24.04.97

23. Ломаев В. 29.01.97.

24. Решетников Э. УР, г.Можга

фонд

Молитва родителей о сыне-воине

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери
услыши мя, недостойную рабу [или раба] (имя). Господи, в милостивой власти
Твоей чада моя [или чадо мое], рабы Твоя (имена), помилуй и спаси их, Имени
Твоего ради. Господи, прости им все согрешения вольные и невольные,
совершенные ими пред Тобою. Господи, настави их на истинный путь Твоих
заповедей, и разум просвети светом Христовым во спасение души и исцеление
тела. Господи, благослови их службу в армии, на суше, воздухе и в море, в пути,
летании и плавании и на каждом месте Твоего владычества. Господи, сохрани их
силою Честного и Животворящего Креста Твоего под кровом Твоим святым от
летящей пули, стрелы, меча, огня, от смертоносной раны, водного потопления и
напрасной смерти. Господи, огради их от всяких видимых и невидимых врагов, от
всякой беды, зол, несчастий, предательства и плена. Господи, исцели их от всякой
болезни и раны, от всякия скверны и облегчи их душевные страдания. Господи,
даруй им благодать Духа Твоего Святаго на многие годы жизни, здравия и
целомудрия во всяком благочестии и любви в мире и единодушии с окружающими
их начальствующими, ближними и дальними людьми. Господи, умножь и укрепи
им умственные способности и телесные силы, здравы и благополучны возврати их
в родительский дом.
Всеблагий Господи, даруй мне, недостойной и грешной рабе Твоей (имя),
родительское благословение на чад моих (имена) в настоящее время утра, дня,
ночи, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогущественно. Аминь.

Готовимся к первой поездке в армию. Советы

Готовимся к первой поездке в армию
По возможности на присяге фотографируйте всех, как можно больше, потом другие родители, кто не смог приехать на присягу, будут Вам благодарны за возможность увидеть своего сына!!!

Как ждать из армии. Советы

Таблица с датами. Призыв 1/16

Таблица с датами. Призыв 1/16

Виртуальная экскурсия в Музей-квартиру Десантника № 1 Василия Филипповича Маргелова

Наш следующий домик тамhttp://perchato4ki.narod.ru/smaily/svetofory/22.gif

+3

301

Доброго дня!!! :flag:

Наталия Тула :flag:
Наташенька, денежки пришли, спасибо за помощь!!! :cool:

На данный момент общая сумма на счете:
18.850руб.

Jurolya написал(а):

В понедельник зарплата. Успею?

Конечно...решаем все совместно об использовании собранных средств. Как только достаточно прояснится сколько и куда расходовать.

Jurolya написал(а):

Предлагаю связаться с их админом, узнать как нам осуществить передачу.

Согласна, вместе сподручнее, киньте  пожалуйста ссылочку на группу в ВК, хочется зайти, ознакомиться с ее деятельностью...

Отредактировано Olga Z (19.07.2015 12:17)

+2

302

Лита написал(а):

Спасибо, тебе, что ты нас немного так встряхиваешь

Обычное дело: законы диалектики.....в противоречии заключена борьба, борьба - есть движение, соответственно жизнь....В противостоянии заключено движение в любом случае.....так что спасибо дорогому Гегелю за разъяснение некоторых явлений.... :D  :crazy:  :cool: И тролли бывают в чем-то полезны....ибо выступают в роли стимуляторов....

Отредактировано Olga Z (19.07.2015 14:57)

0

303

16.07.2015
Семьи военнослужащих, пострадавших при обрушении казармы в Омской области, получат дополнительные выплаты

Всем пострадавшим десантникам в рамках реализации социальных гарантий уже рассчитаны суммы страховых выплат, которые составляют от 60 до 230 тысяч рублей в зависимости от полученных травм. Кроме того, в Минобороны России оформляются документы для выплаты семьям пострадавших военнослужащих за счет средств Национального благотворительного фонда дополнительной материальной помощи, составляющей, в зависимости от тяжести травмы, до 150 тысяч рублей.

Состояние здоровья всех госпитализированных в Москве десантников характеризуется военными медиками как стабильное с положительной динамикой. Их лечением занимаются ведущие медицинские специалисты центральных клинических госпиталей имени Бурденко и Вишневского.

Прибывающих в столицу близких родственников военнослужащих учебного центра ВДВ, находящихся на излечении в столичных госпиталях военного ведомства, встречают на вокзалах и сопровождают до места временного размещения представители Минобороны России.

Члены семей пострадавших десантников обеспечиваются бесплатным жильем, трехразовым горячим питанием, транспортом и при необходимости медицинскими услугами.

В течение недели в Москву из различных регионов страны прибыли 14 родственников десантников.

Отец и мать одного из военнослужащих Омского учебного центра ВДВ после посещения сына и общения с медперсоналом госпиталя уехали из Москвы и вернулись домой.

Военнослужащим выданы мобильные телефоны с безлимитными сим-картами для свободного общения с родными. В госпиталях и в местах проживания родственникам десантников оказывается необходимая помощь и поддержка военных психологов.

Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

+1

304

+1

305

Olga Z написал(а):

Согласна, вместе сподручнее, киньте  пожалуйста ссылочку на группу в ВК, хочется зайти, ознакомиться с ее деятельностью

http://vk.com/club60522349
Задержалась немного. Я уже писала про эту группу.

0

306

Olga Z написал(а):

Лита
Девчонки, вы едете в часть может еще кто-то едет на присягу 25 июля, ....у меня такое предложение или наверно скорее просьба: предварительно созвонитесь с командованием части, выясните обстановку, какая помощь кому нужна конкретно повзводно, лучше поименно, узнайте координаты ребят, которым нужна помощь, возможно в их числе есть сироты, к которым никто не приедет.....

Есть телефоны командования:

Телефоны должностных лиц УЦ:
Начальник учебного центра
Полковник Каплий Игорь Григорьевич
Телефон оперативного дежурного 8(3812)92-68-73 .
Помошник Нач.УЦ по работе с личным составом
подполковник Осипян Рафик Спартакович
тел.раб.8(3812)92-68-93
сот.8-923-885-0296.
У Литы еще есть телефон какого-то командира....
Думаю в первую очередь надо звонить замполиту.....

Отредактировано Olga Z (Вчера 22:17:40)

Полностью поддерживаю по поводу ребят, которым не откуда ждать помощи. Это могут быть и малоимущие семьи из глубинки.
Командование части уже давно сменилось. Каплий был до Понамарева. Инфа старая. Сегодня вечером  с компа проверю, если  что, добавлю. С планшета неудобно...

+2

307

Всем добрый вечер!!! :flag:

Jurolya написал(а):

Я уже писала про эту группу.

Спасибо! Подала заявку....

0

308

Jurolya написал(а):

Командование части уже давно сменилось. Каплий был до Понамарева. Инфа старая. Сегодня вечером  с компа проверю, если  что, добавлю. С планшета неудобно...

Проверила. Совсем другие данные. Но там пофамильно  сотовые телефоны, поэтому из закрытой группы их выносить не буду.

0

309

Jurolya написал(а):

сотовые телефоны, поэтому из закрытой группы их выносить не буду.

У нас в Калининце все номера телефонов ротно-взводного состава от полполов до прапоров находилисьи находятся по сей день в ПИ, никто секретов из этого не делал, скорее наоборот, сам замполит мне скинул эту инфу, чтобы у родственников связь была с командным составом, хотя, согласна, что у каждого разное к этому отношение, я ,прежде чем все это выставлять закрыла в спойлер и предупредила что прежде чем кого-то беспокоить необходимо все тщательно взвесить насколько вопрос важен....

Олечка, тогда будем на Вас надеяться, что свяжетесь с замполитом полка и поговорите о необходимой помощи солдатам, кому и что нужно в первую очередь....и думаю, что все же основной акцент должен касаться медикаментов......хорошо? :yep:

0

310

Olga Z написал(а):

Олечка, тогда будем на Вас надеяться, что свяжетесь с замполитом полка и поговорите о необходимой помощи солдатам, кому и что нужно в первую очередь....и думаю, что все же основной акцент должен касаться медикаментов......хорошо?

Попробую. Но честно сказать, переговорщик я никудышный. Ладно,  буду стараться. А как с омичами? Связывались через vk? Телефоны, кстати, там нашла.

+1


Вы здесь » Мама солдата » Наш ДОМ - Светлый » В/ч 64712, 242 УЦ ВДВ, г. ОМСК, п. Светлый