Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Наш ДОМ - Светлый » В/ч 64712, 242 УЦ ВДВ, г. ОМСК, п. Светлый


В/ч 64712, 242 УЦ ВДВ, г. ОМСК, п. Светлый

Сообщений 231 страница 240 из 993

1

Наш следующий домик там http://perchato4ki.narod.ru/smaily/svetofory/22.gif

Добро пожаловать!
В/ч 64712, 242 УЦ ВДВ, г. Омск, п. Светлый

242 УЦ ВДВ, в/ч 64712, г. Омск, п. Светлый. Почтовый адрес: 644025, г.Омск-25, в/ч 64712

--Информация о части  :mybb:

Снять жильё в Омске

НАШИ ФОТО и ВИДЕО  http://s017.radikal.ru/i442/1506/4f/2ba97c400fec.gif

Помним, скорбим

Эти ребята погибли при обрушении казармы, вечная память...

1. Шайхулин Р., 05.10.1994

2. Судникович В., 04.01.1995

3. Полегенько А., 17.01.1997

4. Юмагулов Р., 29.05.1991

5. Игнатенко М., 20.01.1996

6. Филянин И., 24.07.1996

7. Иванов М., 22.10.1996

8. Чемезов В., 19.10.1996

9. Вахрушев С., 28.03.1993

10. Филатов С., 18.08.1996

11. Алтынбаев Р., 14.06.1994

12. Кених Д., 16.11.1996

13. Грицков А., 30.01.1996

14. Белов Е., 12.03.1995

15. Нафиков В., 21.09.1996

16. Кортусов О., 16.03.96

17. Шокаев А., 11.05.94

18. Герман Е. 30.07.95

19. Мамлиев Ф., 09.02.96

20. Лебедев Валерий

21. Игошев М., 04.06.96

22. Шингареев А., 24.04.97

23. Ломаев В. 29.01.97.

24. Решетников Э. УР, г.Можга

фонд

Молитва родителей о сыне-воине

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери
услыши мя, недостойную рабу [или раба] (имя). Господи, в милостивой власти
Твоей чада моя [или чадо мое], рабы Твоя (имена), помилуй и спаси их, Имени
Твоего ради. Господи, прости им все согрешения вольные и невольные,
совершенные ими пред Тобою. Господи, настави их на истинный путь Твоих
заповедей, и разум просвети светом Христовым во спасение души и исцеление
тела. Господи, благослови их службу в армии, на суше, воздухе и в море, в пути,
летании и плавании и на каждом месте Твоего владычества. Господи, сохрани их
силою Честного и Животворящего Креста Твоего под кровом Твоим святым от
летящей пули, стрелы, меча, огня, от смертоносной раны, водного потопления и
напрасной смерти. Господи, огради их от всяких видимых и невидимых врагов, от
всякой беды, зол, несчастий, предательства и плена. Господи, исцели их от всякой
болезни и раны, от всякия скверны и облегчи их душевные страдания. Господи,
даруй им благодать Духа Твоего Святаго на многие годы жизни, здравия и
целомудрия во всяком благочестии и любви в мире и единодушии с окружающими
их начальствующими, ближними и дальними людьми. Господи, умножь и укрепи
им умственные способности и телесные силы, здравы и благополучны возврати их
в родительский дом.
Всеблагий Господи, даруй мне, недостойной и грешной рабе Твоей (имя),
родительское благословение на чад моих (имена) в настоящее время утра, дня,
ночи, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогущественно. Аминь.

Готовимся к первой поездке в армию. Советы

Готовимся к первой поездке в армию
По возможности на присяге фотографируйте всех, как можно больше, потом другие родители, кто не смог приехать на присягу, будут Вам благодарны за возможность увидеть своего сына!!!

Как ждать из армии. Советы

Таблица с датами. Призыв 1/16

Таблица с датами. Призыв 1/16

Виртуальная экскурсия в Музей-квартиру Десантника № 1 Василия Филипповича Маргелова

Наш следующий домик тамhttp://perchato4ki.narod.ru/smaily/svetofory/22.gif

+3

231

Я сегодня узнала, что на этой неделе давать увольнительные никому не будут, это приказ начальства. А вот 25 и 26 июля когда будет присяга, нашим ребятам могут дать увольнительную на один день. Конкретно в какой: в субботу или в воскресенье не понятно и на сколько по времени тоже никто не знает. Я завтра за билетами, может кто есть из Челябинска или близкие города и ваши сыновья тоже как и мой располагаются в палатках.
Я думаю, что тогда я передам через своего сына весточки и вашим сыновьям.
Я  уже попросила сына, чтобы он ребятам дал мой номер телефона, а они его сообщат своим родним и мы с ними свяжемся.
Тяжелую поклажу я конечно не унесу т.к. поеду одна, но я думаю что что-нибудь можно будет придумать.
Кто-то писал про вкусняшки, что мол это не так важно, так вот мой сейчас позвонил и сказал, что они в магазин сходили и купили сладости....ДОВОЛЬНЫЕ....ведь они еще у нас дети.
Да о главном забыла, мой сын в 9 роте 3 взвод

+4

232

А я всетки закупилась сама, станки, средство для бритья, з/пасту, з/счетку, нитки, и сладенькое, получилось около 6 кг, завтра поеду на почту. я сама из Екатеринбурга, а сын в 7 роте 2 взвод

+1

233

Лита написал(а):

так вот мой сейчас позвонил и сказал,

Он вам сегодня звонил, у него не забрали телефон?, мой сынуля сегодня не звонил, видимо неоткуда позвонить, он вчера сказал что у них должны забрать телефоны.

0

234

Jurolya написал(а):

Прошу прощения, забыла про правила - не указывать другие интернет-проекты.

Да что Вы....какие запреты в данной ситуации...любая информация в помощь родителям и солдатам на вес золота!!!

Анастасия15Самара написал(а):

я могу вам помочь

Настенька, поддерживаю!!! :cool:
Лита
может свой номер счета скинете? Понимаю, что одной тяжело сумки тягать (сама была в такой ситуации...) наличкой хотя бы ребят поддержите....

Отредактировано Olga Z (15.07.2015 23:55)

0

235

На счет

Olga Z написал(а):

Он вам сегодня звонил, у него не забрали телефон?

Да, у них, во вторник вечером собрали телефоны, но так как сейчас телефоны не у всех им удалось телефон припрятать.
Я конечно немного в шоке от такого распоряжения командования, им сейчас просто наш голос услышать уже большая поддержка,

Olga Z написал(а):

может свой номер счета скинете? Понимаю, что одной тяжело сумки тягать (сама была в такой ситуации...) наличкой хотя бы ребят поддержите....Отредактировано Olga Z (Сегодня 01:55:20)

Ольга, я вчера весь день об этом думала, это ведь большая ответственность и справлюсь ли я с ней, поэтому девочки, мне нужно, чтобы вы меня "послушали" к каким выводам я пришла:
насколько я поняла из разговоров с сыном, их батальон (который раньше располагался в рухнувшей казарме) сейчас весь обосновался в палатках в лесу. Поэтому я естественно больше всего смогу помочь ребятам с этого батальона. т.к. меня на территорию никто не пустит, мой сын постарается передать (и тут я не знаю как далеко роты друг от друга располагаются). Есть один запасной вариант: если "передачек" ребятам будет много или они будут из других рот, у меня с той "страшной" ночи есть телефон Максима Владимировича, я девочки, даже его звания не знаю, но он до сих пор "стойко" отвечает на мои вопросы о встрече с сыном (мое сердце подсказывает, он очень хороший человек) и я думала, может через него мне удалось бы передать ребятам весточки.
По поводу денег на счет: у меня родилось в голове два варианта: 1-й - я передаю все собранные деньги Максиму Владимировичу, или может через него мне удастся еще с кем из руководства встретиться и передать им деньги естественно со всеми нашими пожеланиями, о их назначении. 2-й - если бы мне разрешили с ребятами дойти до магазинов и напокупать им всяких "вкусняшек" на все роты (но этот вариант, менее реальный).
Девочки, еще родился 3-й вариант: а если все средства поделить поровну между ротами и отдать их ротным и они распределят по взводам, и те в свою очередь сами смогут организовать поход в магазины и ребята купят, то что им будет нужно.
Вот, как-то так. Ни чего другого в голову не приходит, помогите, может у кого есть идеи лучше.

+1

236

И пусть твердят, что мы кудахчем, как наседки!
Кто не прошёл, тому и не понять...
Не каждый день из гнёзд уютных улетают детки.
Для нас тот год, как целых долгих пять.....

Ведь мы по ним скучаем и тоскуем,
По ним, таким любимым и родным!
Прошу вас, люди, не судите строго,
Не говорите, что мы тут скулим!

Нам просто вместе легче ждать мальчишек,
Которые на год ушли служить.
И на верёвке нет смешных штанишек,
И им самим теперь стирать и шить!

Мы просто вместе ждём и делимся вестями.
Нам легче так, поверьте, и светлей.

Вот год пройдёт, и станем как железо.
Ничто нас не заставит загрустить!

+1

237

Девочки, я бы не давала деньги через командиров...  :hobo:
Лита
У меня есть такое предложение - на перечисленные деньги заказать пироги, мясной и сладкий по два на роту, но сначала поговорить с этим самым Максимом Владимировичем, о том, что он разрешит принести пироги, ну и с другими ротными тоже, а может он возьмет на себя и договориться с командованием об этом, так и сказать, что это от солдатских матерей маленькая поддержка для ребят.
С пирогами заказать сразу доставку к месту.

Отредактировано mama Larisa (16.07.2015 06:39)

0

238

Пироги идея классная, если только через их столовую, они испекут и тогда может всем ребятам со всех батальонов от нас привет в виде пирогов передадут. Из других мест пироги точно не разрешат из-за САНПИНа.

+1

239

И еще девочки если мы остановимся на идее с пирогами надо будет подумать, о словах, которые мы попросим им передать.

+1

240

Приветствую добрые соседушки
Немножко потопчу - озвучу мысли, которые былии по всем идеям.
я не питаю ни капли доверия к командирам рот и взводов, потому как они дети этого времени. Имея интернет, для информационной поддержки родных, несложно назначить человека, работающего с близкими и дающим всю необходимую информацию-куратор. Именно он жизненно необходим, хотя бы на месяц.
Во многих частях офицеры являются инициаторами поборов, хочется верить это не про ваших.
Первое, это необходимо познакомиться с человеком из части и с ним переговорить о б организации финансовой помощи конкретным нуждающимся ребятам, оставшимся без вещей, не имеет поддержки родных. нужна карта, на которую родители могли бы передать деньги для своих ребят с гарантией того, что ребята эти деньги получат.
Нужен адрес для отправки посылок, возможно кто-то захочет прислать ребятам что-то (телефоны, средства личной гигиены, телефоны)
выяснить вопросы посещений. К сожалению на форуме мам с обозначенным городом Омск нет, а в начале предлагающие помощь удалены.

вчера на почте видела открытки военной тематики, вспомнила как своему отправляла.. было желание написать ребятам, но по тематике подобрать не смогла.

+1


Вы здесь » Мама солдата » Наш ДОМ - Светлый » В/ч 64712, 242 УЦ ВДВ, г. ОМСК, п. Светлый