Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Наш ДОМ - Светлый » В/ч 64712, 242 УЦ ВДВ, г. ОМСК, п. Светлый


В/ч 64712, 242 УЦ ВДВ, г. ОМСК, п. Светлый

Сообщений 211 страница 220 из 993

1

Наш следующий домик там http://perchato4ki.narod.ru/smaily/svetofory/22.gif

Добро пожаловать!
В/ч 64712, 242 УЦ ВДВ, г. Омск, п. Светлый

242 УЦ ВДВ, в/ч 64712, г. Омск, п. Светлый. Почтовый адрес: 644025, г.Омск-25, в/ч 64712

--Информация о части  :mybb:

Снять жильё в Омске

НАШИ ФОТО и ВИДЕО  http://s017.radikal.ru/i442/1506/4f/2ba97c400fec.gif

Помним, скорбим

Эти ребята погибли при обрушении казармы, вечная память...

1. Шайхулин Р., 05.10.1994

2. Судникович В., 04.01.1995

3. Полегенько А., 17.01.1997

4. Юмагулов Р., 29.05.1991

5. Игнатенко М., 20.01.1996

6. Филянин И., 24.07.1996

7. Иванов М., 22.10.1996

8. Чемезов В., 19.10.1996

9. Вахрушев С., 28.03.1993

10. Филатов С., 18.08.1996

11. Алтынбаев Р., 14.06.1994

12. Кених Д., 16.11.1996

13. Грицков А., 30.01.1996

14. Белов Е., 12.03.1995

15. Нафиков В., 21.09.1996

16. Кортусов О., 16.03.96

17. Шокаев А., 11.05.94

18. Герман Е. 30.07.95

19. Мамлиев Ф., 09.02.96

20. Лебедев Валерий

21. Игошев М., 04.06.96

22. Шингареев А., 24.04.97

23. Ломаев В. 29.01.97.

24. Решетников Э. УР, г.Можга

фонд

Молитва родителей о сыне-воине

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери
услыши мя, недостойную рабу [или раба] (имя). Господи, в милостивой власти
Твоей чада моя [или чадо мое], рабы Твоя (имена), помилуй и спаси их, Имени
Твоего ради. Господи, прости им все согрешения вольные и невольные,
совершенные ими пред Тобою. Господи, настави их на истинный путь Твоих
заповедей, и разум просвети светом Христовым во спасение души и исцеление
тела. Господи, благослови их службу в армии, на суше, воздухе и в море, в пути,
летании и плавании и на каждом месте Твоего владычества. Господи, сохрани их
силою Честного и Животворящего Креста Твоего под кровом Твоим святым от
летящей пули, стрелы, меча, огня, от смертоносной раны, водного потопления и
напрасной смерти. Господи, огради их от всяких видимых и невидимых врагов, от
всякой беды, зол, несчастий, предательства и плена. Господи, исцели их от всякой
болезни и раны, от всякия скверны и облегчи их душевные страдания. Господи,
даруй им благодать Духа Твоего Святаго на многие годы жизни, здравия и
целомудрия во всяком благочестии и любви в мире и единодушии с окружающими
их начальствующими, ближними и дальними людьми. Господи, умножь и укрепи
им умственные способности и телесные силы, здравы и благополучны возврати их
в родительский дом.
Всеблагий Господи, даруй мне, недостойной и грешной рабе Твоей (имя),
родительское благословение на чад моих (имена) в настоящее время утра, дня,
ночи, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогущественно. Аминь.

Готовимся к первой поездке в армию. Советы

Готовимся к первой поездке в армию
По возможности на присяге фотографируйте всех, как можно больше, потом другие родители, кто не смог приехать на присягу, будут Вам благодарны за возможность увидеть своего сына!!!

Как ждать из армии. Советы

Таблица с датами. Призыв 1/16

Таблица с датами. Призыв 1/16

Виртуальная экскурсия в Музей-квартиру Десантника № 1 Василия Филипповича Маргелова

Наш следующий домик тамhttp://perchato4ki.narod.ru/smaily/svetofory/22.gif

+3

211

Nata44 написал(а):

Я, когда пишу сыну письмо, печатаю на принтере фото, а с другой стороны пишу письмо и разные армейские приколы.

я так и делала! иногда придумывала хорошие новости, что встретила его одноклассника, сказал, что служишь в ВДВ. Видел бы ты его глаза! мне показалось немного позавидовал...
если хочет говорить о происшедшем, то пусть говрят-слушайте. мамы найдут слова поддержки сыну.

Позвони маме домашнего региона сын с дальнего востока звонил за 50 копеек минута и 1.50 платил за звонок другу в домашнем регионе.  Письма за 5-7 дней идут, к ним наверняка до выходных врят ли кого пустят. Да и письмо это сильная энергетическая подпитка ребятам - пишешь его и как бы рядом с ним в этот момент и настроение у него меняется.

Насчет активной мамы, которую можно назначить модератором или которая хочет вести веточку подумайте. Напишите тут-хочу! и всё сделают. у модератора есть возможность найти других мам из любого города, может посоветоваться с девочками других веточек.

нелегко всё это, но выбора нет

0

212

GweN написал(а):

Симка своего региона с тарифом "Позвони маме" - 3 рубля минута в любой город, включая свой собственный, если сам он в другом месте.
Подпись автора

И СМС дорогие. Дешево и есть бесплатные минуты разговора, если только в своем регионе остался.

0

213

у нас тариф такой, ежедневно первые 20 минут бесплатно, остальные по 70 копеек минута, без абонентской паты

0

214

Лита написал(а):

писать надо не о трагедии, а о жизни, к этому выводу я пришла,
когда мысленно писала письмо и размышляла какими словами я могу сейчас его поддержать.

Это очень правильная мысль! Пусть дети знают, что вся семья с ними, в едином строю. Да что семья - вся страна протянула руки, чтобы поддержать!
Очень важно именно сейчас говорить о том, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Да простят меня родители погибших и пострадавших, но тем, кто отделался незначительными травмами не менее тяжело. Надо срочно выводить ребят из состояния шока и не допустить депрессии. Поэтому письма с фото домашних животных, детей, цветов - всё позитивное и ми-ми-мишное (как дети говорят). Надушить мамиными любимыми духами.
Посылки с чем-то домашним(пряники, печенье).
А вот в увал могут не отпустить...

Надо думать, как поддержать тех, у кого родители далеко. Поддержать не только своего, но и тех. кто рядом. Может передачки организовать? Или ещё что-то.

+2

215

Если будет номер счёта помощи, откликнется весь форум.
И в процессе возникла мысль. У девочек в Ульяновске бвла такая игра - мешок писем. Девочки обменялись адресами и писали всем знакомым ребятам. В итоге к празднику солдаты получали пачки писем. Но может стоит организовать такое со всего форума? Чтобы дети почувствовали: с ними вся страна!
Можно посылать их на адрес местной мамы, а  она эти пачки передавала бы  в часть (чтобы дошли, а не осели в архивах)
Если решитесь - пишите в личку. Когда поздравляли с 23 февраля наших солдат-сирот  написали для всех.

+3

216

13Виверра13 написал(а):

У девочек в Ульяновске бвла такая игра - мешок писем. Девочки обменялись адресами и писали всем знакомым ребятам. В итоге к празднику солдаты получали пачки писем. Но может стоит организовать такое со всего форума? Чтобы дети почувствовали: с ними вся страна!

Добрый день! Мы новый призыв ульяновской веточки. Очень рады, что есть такие традиции и с удовольствием поддержим их в дальнейшем!

0

217

Добрый день!
Подскажите как узнать, когда будет  точно присяга у мальчишек? Вчера сын сообщил, что перенесли с 18-го на 25июля.
Может кто подскажет телефон.

0

218

Вечная память погибшим...
Страшная ночь. Не дай Бог сыновьям пережить ещё раз хоть что-то подобное. Мамочки, кто поедет на присягу, постарайтесь записать номер телефона вашего взводного офицера. Не помешает.  Симкарту лучше взять сыну омскую. Выбрать тариф чтобы он мог также бесплатно звонить вам.

0

219

mama Larisa написал(а):

Доброе утро! хотела написать про фонд, а тут девочки уже опередили.
Девочки, все-таки фонд, мне кажется нужно создать, и помогать не только тем, кто в госпитале, а также тем ребятам, которые не пострадали, а сейчас в части; вот и мамы пишут, что ребята подавленные, даже если просто по мелочи соберем, вкусняшки какие, сладости ребятам от солдатских матерей, пусть ребята почувствуют, что они не одни, что есть поддержка со всех уголочков нашей необъятной страны.

В контакте закрытая группа есть 242 УЦ ВДВ г. Омск. Цитирую:
" Открываем сбор денежных средств для пострадавших десантников 242 УЦ ВДВ и их семей.
Номер карты 6761 9600 0245 9611 32 (карта Сбербанка)

Часть собранных средств, в первую очередь будут переданы пострадавшим десантникам и их семьям, через командование 242 УЦ ВДВ.
И часть средств будет передана пострадавшему батальону, (в батальоне 300 солдат которым еще 2 месяца проходить обучение в УЦ)."
Давайте в одном месте собирать денежные средства. Тем более там группа закрытая. Если кто хочет деньги перевести, встумайте девочки туда, зачем куча счетов. Тем более все телефоны и последняя информация там всегда присутствует.

0

220

mama Larisa написал(а):

главное не во вкусняшках, а во внимании, когда почти вся страна откликнулась и протягивает тебе руку помощи, ребята в такие моменты очень хорошо это понимают

Внимание и понимание, поддержка, уверенность в том, что все можно преодолеть, что они не одни - это дорого стоит!!!

GalaMSK написал(а):

Насчет активной мамы, которую можно назначить модератором или которая хочет вести веточку подумайте. Напишите тут-хочу! и всё сделают.

Чем быстрее найдете мамочку - тем лучше для всех. Пусть те, кто организуют помощь дадут номер счета для перечислений, можно его кинуть в общую тему на форуме.

Jurolya написал(а):

Часть собранных средств, в первую очередь будут переданы пострадавшим десантникам и их семьям, через командование 242 УЦ ВДВ.
И часть средств будет передана пострадавшему батальону, (в батальоне 300 солдат которым еще 2 месяца проходить обучение в УЦ)."
Давайте в одном месте собирать денежные средства. Тем более там группа закрытая.

Думаю передать какие-то средства - дело хорошее, но это несколько иная помощь, чем подразумевалось....хотя почему не вариант?

0


Вы здесь » Мама солдата » Наш ДОМ - Светлый » В/ч 64712, 242 УЦ ВДВ, г. ОМСК, п. Светлый