Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 32193 РВСН Нижегородская обл. » в/ч 32193 РВСН Нижегородская обл.


в/ч 32193 РВСН Нижегородская обл.

Сообщений 621 страница 630 из 898

621

Инна М
Инна....дату присяги Вам скажет сын....позвонит заранее....у нас в учебке Переславля-Залесского  дату переносили 3 раза.....много мальчишек трудно переносили акклиматизацию....температурили....

0

622

Добрый вечер! Сегодня звонил сын, неожиданно, всего на пару минут... спросила про присягу, сказал что 03.12.17

+1

623

3250757,27845 написал(а):

Добрый вечер! Сегодня звонил сын, неожиданно, всего на пару минут... спросила про присягу, сказал что 03.12.17

Вот уже ориентировочная дата есть......можно начинать готовиться к поездке (кто собирается).....на форуме есть информационный раздел.....зайдите, ознакомьтесь ...... может какая информация пригодится.... Армия. Ответы на интересующие вас вопросы.

0

624

Добрый вечер.кто располагает что нужно чтоб попасть к сыну на присягу 3 декабря ч.32193.связь очень плохая и сын говорит что им никакую  информацию пока не дают,а до присяги осталось две недели.Боюсь что приедем а нас могут не пропустить.что нужно для этого нужно сделать мне?

0

625

Алла, привет!
Главное - НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ!
Что нужно: первое - нужно  дождаться, когда сын сообщит точную дату, поскольку офицеры обязательно им для этого дадут возможность позвонить. если дата есть - начинать готовится.
Ребята пишут рапорт с паспортными данными родителей и всех, кто приедет на присягу, для того, чтобы Вам заказали пропуска в саму Сечугу - военгородок, где расположена часть. Если едете на машине - данные водителя и машины - я сбрасывала все данные ЭСЭМЭм - когда сын подключал телефон - сразу все видел.
второе: если Вы будете забирать сына в увольнение, т.е. с ночевкой - надо озаботиться  съемом квартиры уже сейчас. телефоны милых дам, которые сдают квартиры на пару дней, есть у нас на ветке. звоните! звоните долго и настойчиво.  да, связь в Сечуге плохая, но дозвониться возможно - мы все дозванивались.
третье: как только узнаете дату, заказывать билет до Нижнего (если путь Ваш поездом) - чем раньше купите - тем дешевле.
четвертое: собирать по списку то, что нужно сыну. А вот что нужно - спрашивать у него! Потому как я лично собирала ему на присягу целую сумищу, из которой половина была ему не нужна))) и спросить Вы обязательно сможете - он позвонит! Это попервости звонки редки и плохо слышно - дальше будет проще, чаще и лучше - ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ.
И составлять меню праздничного стола на присягу))) В Сечуге есть все! Я делала ошибку, когда все тащила из Москвы. Но в городке есть сказочный магазинчик, просто пещера Али-Бабы, в которой есть всё))) так что все приготовите на съемной квартире.

Ну и последнее - верить, нет...знать что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Часть - чудесная, офицеры - адекватные, сын мой отслужил достойно, пришел живой и здоровый, а что еще нам надо?
Звонки первые три месяца строго по выходным, если вдруг нет - НЕ ДЕРГАЕМСЯ: значит либо накосячили и их наказали всей ротой, либо работы столько, что сил нет мамке позвонить. Это грустно и обидно - понимаю - сама такая была, но стоит перетерпеть. С Нового года все будет много проще.

если будут еще вопросы - пишите. Что знаю - расскажу.

+2

626

Спасибо Вам большое Татьяна за инфо.но дело в том что дату присяги он называет что она3декабря.а что нужно для этого делать им не говорят.вот я и переживаю что мы можем приехать и нас не пустят так как ни каких данных у них не просят.

+1

627

Аллочка, дорогая. Не волнуйтесь!
И данные попросят, и в город-часть пустят!!!
За неделю, за пять дней, за два дня - но данные Ваши им нужны, потому как присяга для военных - ЭТО СВЯТОЕ! А уж в нашей части - подавно. Им НАДО чтобы родители видели, в какие прекрасные руки попали их сыны. Проведут по части, все покажут ответят на все-все вопросы, выдадут бумажку со ВСЕМИ телефонами.
Даже не сомневайтесь - Вы СТОПУДОВ попадете в военгородок и будет ронять слезы гордости под гимн нашей страны, смотря на своего роднульку. ТАК БУДЕТ - проверено на себе ( никогда не думала, что буду плакать на присяге от гордости))))
Единственное, что может отодвинуть день присяги - это перенос даты. так бывает - у нас тоже сначала была дата на 20 ноября, а потом перетащили на неделю вперед - многие ребята из-за акклиматизации попали в санчасть. ну и чтобы все приняли присягу достойно решили передвинуть дату. Я просто поменяла билеты на поезд, отзвонилась женщине у которой забронировала квартиру, что присяга переносится и ву а ля!
Посему - еще раз - не волноваться самой, не волновать новобранца - Ваша уверенность вселяет уверенность в него, и составлять меню праздничного стола. И собирать мыльно-рыльное, носки, пластыри и вкусняшшшшшшки))))

Но даже если случиться такая фантастическая ситуация, при которой у сына заранее не попросят Ваших данных ( что, поверьте, быть не может!), то все равно на присягу едем 3 декабря ( при условии что точно -точно знаем дату) ! С паспортами всех, кто с Вами. Главное понимать, что есть два КПП - КПП городка, чтобы войти в Сечугу, а второй КПП - КПП части - он находится уже внутри городка.
На КПП военгородка проходим с паспортом и твердым голосом МАМЫ СОЛДАТА сообщаем, что "я приехала на присягу сына, сложилась такая ситуация, немедленно объясните мне, что мне делать дальше - у меня котлеты стынут и оливье не заправлено!." Как максимум милый солдатик на КПП глянет в списки присягающих, увидит фамилию Вашего сына и выпишет Вам пропуск, как минимум - выдаст телефон одного из командиров и свяжет Вас с ним. и уже с командиром вы решаете вопрос, почему случилась такая лажа.
Еще вариант: Вы дозваниваетесь до женщины, которая Вам предоставит квартиру на увольнение. И Вы любезно просите, чтобы она выписала Вам пропуск, как своей сестре, куме, брату, свату - люди в Сечуге чудесные, отзывчивые и душевные - им дойти до КПП городка - пять минут. Она берет у Вас паспортные данные и оформляет Вам пропуск от себя как на родню-подружку, которая в гости пожаловать изволють 3 декабря,  - ву а ля - вы в городке! ну а вы, понятное дело, потом ей скажите спасибо милым сувениром к Новому году ( помимо платы за квартиру))))
Откуда знаю этот вариант: мы сначала с мужем хотели ехать на машине вместе с другом. так вот дама, которая сдавала мне квартиру, сама предложила сделать пропуск на друга и его машину. Сказав. что представит его своим племянником. такого расклада не понадобилось - поехали вдвоем с мужем, но вариант с пропуском в городок - есть. Далее - вы в городке. Теперь идете на КПП части и просите дежурного вызвать любого офицера. дабы объяснить ситуацию, что Вы приехали на присягу к сыну, а данные у Вас не взяли. Как решить вопрос? дело в том, что в утро присяги все родители стоят у КПП части ( не путать с КПП городка)), их вызывают по фамилии присягающего и сравнивают со списком. ( в этими пресловутыми данными, которые предположим сын у Вас не попросил). Офицер обязан разрешить этот вопрос -
перед ним МАМА СОЛДАТА, КОТОРАЯ БОГ ЗНАЕТ ОТКУДА ПРИЕХАЛА НА ПРИСЯГУ СЫНА!!! СВЯТАЯ ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ ТАК ДОВЕРЯЕТ АРМИИ ЧТО ОТДАЛА СВОЮ КРОВИНОЧКУ НА ГОД!!!!!!
Вот такие варианты уничтожения Вашего беспокойства, Аллочка)))

НО ПОВТОРЯЮ, АЛ - ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Сын обязательно попросит Ваши данные - у него их просто потребуют)))
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО - ПРОВЕРЕНО!

+1

628

Девоньки, привет!!!!
Lily2911
Мама Алла!!!  :flag:   Поздравляю с новым статусом - вы : Мама Солдата!)))
Мы - уже мамы дембелей, но прекрасно помним (такое, наверное, не забыть никогда),
и понимаем ваше состояние душевное и эмоциональное.  Весь год шепчите себе громко: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!
(я так и делала, и своему твердила в телефон), мысли материальны! помним об этом!!!!

Татьяна (Мамик45) дала вам замечательные советы, основываясь на своем опыте.
Мой служил не в этой части, но тоже в РВСН под Новосибом, тоже были на присяге, и тоже были слезы гордости))) (а как без них?? http://s7.uploads.ru/GVZuf.gif )
Но хочу добавить, что сын также перед присягой нам сказал, что мы включены в списки родителей,
которые приедут на присягу.  Обязательно взять паспорта!!! Нас на КПП по спискам и паспортам пропускали в часть.
И здесь тоже самое.  У ракетчиков видимо так везде, чужого на территорию не пустят на присягу. Только близких.   

Я живу недалеко от части ВДВ, так там в день присяги - день открытых дверей, праздник
с показательными выступлениями десантников, приходит кто хочет без всяких списков, и горожане в том числе. Это я так.. для сравнения...
Удачной вам службы, все будет нормально, судя по отзывам часть хорошая, нормальная. Вы спрашивайте, что вас интересует, мамы заходят
на веточку, поделятся с вами тем, что знают.   Сын отслужит и придет возмужавшим повзрослевшим мужчиной!!!!!   http://s6.uploads.ru/c5WX9.gif

Отредактировано Лариса55 (21.11.2017 09:21)

0

629

Мамик45
Танечка. привет!!! http://s2.uploads.ru/lvibk.gif
Рада, что заходишь!!! Не теряйся, забегай мамочек поддержать, ведь ты больше в теме, чем я.
Я так.....в общих чертах...)))))

Как твой дембель????  Изменился????  Чем занимается? http://s1.uploads.ru/i/o/n/a/onaNO.gif
Поди ж как все - в компе живет?)))

0

630

Лариса55

Ларочка, милая, привет.

А я никуда и не уходила. Просто почему-то сообщение с нашей ветки не приходили на мою почту. Возможно, потому что я сама не выходила на сайт - не знаю. А тут вдруг прилетело сообщение Аллы - и я тут же ответила.
Просто так не пишу - это да. Сынуля вернулся - вроде и нет надобности, но отвечать, советовать, поддерживать - это ко мне.

Сын, конечно, как и все его современники засел в компьютере. Сегодня ровно месяц, как вернулся. И весь месяц - в вертуале))) Пока не трогаю, не дергаю. Надеюсь, что все-таки уже взрослый парень и сам как-то поймет, что уже пора шевелиться. Но зная свой характер, до НГ подожду и начну исполнять номер "Пила Дружба"))))
Хотя знаешь, мне как раз вчера пришла мысль, как все-таки человек быстро все забывает. Когда сын был в армии, клялась себе - только бы поскорей вернулся, только бы живой и здоровый, а там пусть делает что хочет, слова не скажу - главное - дома! и вот...не прошло и месяца, уже чем-то не довольна. Мда...Жизнь не стоит на месте, эмоции забываются.
ну ничего - НАМ ВСЕГДА ВЕЗЁТ! И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, вне зависимости от того, где наши близкие.

Вот как-то так.... http://s2.uploads.ru/t/WN6ze.gif

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 32193 РВСН Нижегородская обл. » в/ч 32193 РВСН Нижегородская обл.