Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 08275 Печенга и в/ч 34667 Алакуртти » в/ч 08275 п.Печенга Мурманская обл. (продолжение - 35)


в/ч 08275 п.Печенга Мурманская обл. (продолжение - 35)

Сообщений 961 страница 970 из 1000

1

Полезная информация по в/ч 08275

http://www.meteonova.ru/informer/PNG112_99419_990000_990000_FFF0F0_FF8080_FFF0F0_FF0000_993333.PNG
архив всех домиков в/ч 08275 п.Печенга Мурманская обл.

правила

На нашем форуме приветствуется вежливость и уважение к другим участникам форума.   За некорректное поведение на форуме - использование ненормативной лексики, оскорбления, угрозы, пропаганду расовой, национальной или религиозной вражды, троллинг (провокационное поведение или посты), других нарушений законодательства РФ, пользователь может быть лишен доступа на форум.  ЗАПРЕЩАЕТСЯ указывать на чужие грамматические ошибки; Публичное выяснение отношений. Наказываться будут все участники этого мероприятия; Оскорбление ЛЮБЫХ участников форума, в том числе посредством личных сообщений; Публичное цитирование писем из личной переписки c участниками форума без согласия авторов этих писем, вне зависимости от их содержания; Регистрировать на форуме несколько аккаунтов одним и тем же лицом; Публичное обсуждения действий Администрации и модераторов форума.  При размещении чужой статьи обязательно указывать источник, откуда была взята статья, автора.  На форуме запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).   Администрация форума не рекомендует Вам указывать в сообщениях и логинах ФИО свои или своих родственников.   Будьте внимательны, и помните что время редактирования сообщения ограничено

+1

961

сейчас и у нас уже повеселее. Сегодня заметила уже совсем малюсенькие листочки.травка местами уже есть.так что и в Печенге уже тоже должно быть повеселее апреля. Но что-то зима затянулась в этом году. В прошлом году к середине мая намного теплее было

0

962

Доброе утро всем!
LA-RUSYA
Сынульке скорейшего выздоровления!!!Погода там способствует видно таким болячкам,с сыном разговаривали,спросила какая у вас погода,сказал,что дождь льёт,а буквально через две минуты уже сказал,что ещё и снег повалил...представила...жуть..у нас то уже +25,а к выходным +35 днём и +20 ночью обещают.Вчера забирали одноклассника сына,отчислили того из института и в военкомате ни слова,даже предположительно куда попадёт,только говорят,что с Воронежской области будут 80% служить в Северо-Западном и Центральном округе,а 20% в Крыму,вечером объявили на пересыльном,что отправляют в Крым,а сын сказал,что ездили забыла на какой км,как раз в тот день присяга там была и увидел там земляка своего-весенника,тот сказал что наших Воронежских 6 человек привезли,говорит что весенники разговаривают между собой,кто,как,откуда и многим по выбору уже предлагали на пересыльных или Печенга или Крым,выбирают теперь Печенгу и что новенькие уже по каличкам лежат,болеют....у меня компьютер в ремонте больше трёх недель был,а с телефона нет терпения писать,да ещё и напишешь,то не отправляет,то вроде отправил,а не вижу и повторно уже писать нервы сдают :crazy:  :canthearyou:

+2

963

Мама невесты солдата написал(а):

в начале ролика - утренний осмотр - осматривают шапки - отворачивают козырек вроде - что там проверяют? И еще - перед осмотром ремней - что осматривают в руках у ребят?  Разъясните.

Скажу из личного опыта,

хоть и прошло почти …дцать лет, но видимо в армии с того времени мало что изменилось… В наше время у солдата всегда должны быть при себе нитки трех цветов: белого, черного и зелёного, поэтому в козырёк шапки втыкают три иголки и наматывают на них нитки вот их наличие и проверяют. Не рассмотрел, что в руках перед осмотром ремней, но опять же по личному опыту могу сказать, что ещё у солдата при себе всегда должны быть ЧИСТЫЙ носовой платок и несмотря на отсутствие волос расчёска. А так как платок должен быть всегда чистым им никогда не пользуются и носят в полиэтиленовом мешочке чтобы он не дай бог замарался. Вот наверно наличие расчёски и платка и проверяют. Для гражданского человека это может показаться странным носить нужные вещи (нитки, иголки, платок, расческа) которыми никогда не будешь пользоваться чтобы не «залететь» за их отсутствие, но для армии это нормально….
Кстати обычно после заправке кровати по краям одеяла делали «отбивку», т.е. сгиб в виде прямого угла. В некоторых частях для этого существовали специальные приспособления в виде удлиненных штукатурных терок (думаю все знают что это такое), у нас для этого использовали табурет и тапок. На видео этого нет, наверно сейчас уже так не делают,хотя сомневаюсь, наверно просто не сняли…

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
В армии все параллельно и перпендикулярно

+5

964

pingvin-as написал(а):

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
В армии все параллельно и перпендикулярно

Я у сына спрашивала, а подушки квадратные делаете? (служивые рассказывали, что у них такая фигня была) Сказал нет, ничего такого.. просто аккуратно и правильно должно быть всё заправлено.

0

965

http://sb.uploads.ru/t/sBHmD.jpg
- А ЭТО ТЕБЕ!!! - А ЗА ЧТО??? - А ПРОСТО ТАК!!! ДОБРОЕ УТРО, ДРУЗЬЯ! УСПЕШНОГО ВАМ ДНЯ И ТЕПЛОГО ДУШЕВНОГО ВЕЧЕРА!!!

+2

966

pingvin-as написал(а):

видимо в армии с того времени мало что изменилось… В наше время у солдата всегда должны быть при себе нитки трех цветов: белого, черного и зелёного, поэтому в козырёк шапки втыкают три иголки и наматывают на них нитки вот их наличие и проверяют.

Угу, да-да  :yep: ! Когда приезжала к сыну, видела в козырьке его шапки эти три иголки с нитками...)))) Ничего не изменилось за ...дцать лет!!!  :D  :mybb:

ссылочка на новый домик в/ч 08275 п.Печенга Мурманская обл. (продолжение - 36)

0

967

LA-RUSYA написал(а):

....Она же по всей округе товар свой возит?Долго шло письмо? Сколько взяла за услугу?...да не дороже денег))))

Лариса, да, Мадам-продам от Мурманска до Заполярного (а может и дальше! :D ) гоняет... Заказное письмо шло примерно 7-9 дней, но она сразу его получила, я не успела по сайту Почты отследить, как она мне уже сказала, что письмо получила! (подозреваю, что заказные письма носят на дом!)... Денег с меня за доставку не взяла нисколько... Но я часто ее услугами пользовалась (сапоги из дома солдату посылали, берцы, телефоны и симки без счета), и посылала деньги и подарки (но это я от себя, добровольно), может, поэтому она так легко согласилась в очередной раз мне помочь?...Хотя, мне думается, Людмила Яковлевна никому никогда не отказывает, ей надо просто позвонить и договорится, она свой адрес назовет, и на её имя уже послать...

0

968

Прочитав все сообщения с предложениями по моему модераторству хочу сказать

что Вы подбиваете меня совершить «государственный переворот» и захватить власть на форуме который называется «МАМА солдата», а между тем у меня была прекрасная кандидатура Vladka т.к. она молодая (по возрасту и сроку службы), грамотная (видно по сообщениям), побывавшая в части (может дать дельный совет), имеющая помощника (выбираем одну и получаем вторую на подстраховку) и прекрасно выглядящая на аватарке (лично мне очень нравится). Видите сколько достоинств и преимуществ в отличии от меня… Предлагаю обсудить и эту кандидатуру и если будет её согласие мне кажется это будет хороший модератор.
Кроме того, здесь ещё много кандидатур достойных занять место модератора, тут стесняться не надо кто считает, что справится с обязанностями модератора и будет поддержан форумчанами не упускайте шанс «карьерного роста» на форуме...
Я специально немного подождал с ответом на предложения по модераторству в надежде что всё-таки появятся желающие заняться этим делом, но пока с ними тишина скажу, что если не будет желающих стать модератором из числа женского населения форума мне придётся устроить революцию и совершить преступления в виде «захвата власти»… Считайте что это реальная угроза потерять «женскую власть» на форуме, торопитесь высказывать желание занять место модератора на форуме «МАМА солдата» пока её не захватила мужское население форума.

Прошу простить за длинные сообщения, что то меня сегодня прохватил «словесный понос», наверно как Ленин волнуюсь перед «революцией»…

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Hе все сразу богами становились.

+4

969

pingvin-as написал(а):

Считайте что это реальная угроза потерять «женскую власть» на форуме, торопитесь высказывать желание занять место модератора на форуме «МАМА солдата» пока её не захватила мужское население форума.

Дорогой мой pingvin-as, не скромничайте - все  равно вам орден не дадут - он уже мне вручен!!! Вы были бы прекрасным модератором, на мой женский субъективный взгляд. Что касается женской власти - есть тут на форуме и мужчины модераторы, так что вы в одиночестве точно не будете!!!

0

970

pingvin-as
Ну вот давайте вместе с Владкой и беритесь за дело  :yep: :flag:

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 08275 Печенга и в/ч 34667 Алакуртти » в/ч 08275 п.Печенга Мурманская обл. (продолжение - 35)