Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 180)


в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 180)

Сообщений 81 страница 90 из 162

81

Marina61
после парада ребят должны привезти в часть.В прошлом году, сразу после парада было торжественное построение и награждение, как в этом году не знаю, т.к. одно дело парадные коробки, другое -техника. Технику тоже надо перегнать и как все будет сказать сложно. То, что ребят будут награждать медальками точно, значит и торжества послепарадные будут.
Потом уже будет ясно про увольнения. Мне сказали, что увольнения постараются предоставить парадникам, но точно по датам сказать никто пока не готов. Сами понимаете какая обстановка в стране, в связи с событиями на Украине, а отсюда и усиление и ограничение с увольнениями, телеграмма о максимальном сокращении увольнений у нас уже есть. А телеграмма-это приказ. Приказ из штаба округа. Семеновцам не только увольнения отменили из-за этого приказа, у них даже дни посещений хотели отменить, в последний момент решили не делать этого, но время посещения сократили до получаса. Я там была 3 мая, реально сидит паренек и записывает во сколько боец пришел и через 30 минут его отправляет в расположение. У них там строго, ждут у порога, орел прилетел, через турникет пропускают в комнату посетителей, где фиксируют кто приехал, паспорта смотрят. Не заболуешь.

0

82

Marina61
Марина, по новым местам, в моем понимании-новым частям. Так далеко раскидывать, пока, никто не собирается.

0

83

МамаЛена40
завтра найду, поствлю в угол и прикажу позвонить маме. Или отзвонюсь сама. Не волнуйтесь, это как раз нормальная ситуация, в будние дни они заняты службой и в специально отведенное время не все успевают зарядиться (розеток немного, вот они в очередь там и стоят, что бы добраться до заветных 220 В), а некоторые и на позвонить сил не оставляют, или сил хватает только девушке позвонить. Телефон он отключает специально, что бы не зазвонил во время построения или когда нельзя. Ведь, его номер знают многие и не все знают, что он сейчас не в любле время доступен, могут получиться опаньки и пападос. Вливается парень, он еще только познает армейскую науку солдатской смекалки.

0

84

Доброго предпраздничного дня всем заходящим!
МамаЛена40, не накручивайте себя сильно. Девочки правильно пишут- всякое бывает. Но вряд ли что-то серьезное, т.к. в этом случае уже бы отзвонился. Потом окажется какая-нибудь нелепость, которую и придумать-то сложно в нормальной жизни 8-)

0

85

IRINA mama

завтра найду, поставлю в угол и прикажу позвонить маме.

спасибо вам вы наши глаза уши и заботливые руки- Ангел хранитель

0

86

selen.70 написал(а):

переезжать в другую казарму, уже третий или даже четвертый раз за полгода

да все просто. Ваши сейчас в гостях живут. Т.к. вашего расположения не было, ютятся на одном полэтаже с артиллеристами и саперами. После того, как нас выдавили, срочно перевезли из Алабино, ребят некуда было селить. Поэтому и оставили у Тамани дембелей, забрав только новобранцев и писарят. Переехавших уплотняли как могли. Приходилось им переезжать несколько раз, пока не пришли к оптимальному решению размещения "бездомных".  Сейчас Семеновцы стали освобождать казармы и наши подразделения получают свои расположения. Вот вас и переселяют к себе домой, в свои пенаты. 3 батальон уже перехал и обживается. Танчикам выделяют дополнительные этажи, а там со временем и ваших перевезут. Как два оставшихся батальона Семеновцев уедут, будет и у вас переезд в, наконец, свои стены.

0

87

МамаЛена40
Я смотрю Вы такая же ''ненормальная'' мать как и я. Все близко к сердцу принимаете. Ой, если честно, первые месяцы тяжко было, еще эти болячки. Сейчас стало легче. Да еще у нас есть такие Ира и Аня. Их тоже надо награждать. Все будет нормально. Может у ребят просто забрали телефоны, ведь они сейчас проходят курс молодого бойца. А может, чтобы сейчас меньше воровали. Всякое может быть, главное не накручивайте себя. 8-)  Все будет хорошо, скоро присяга... А дальше будет легче. Поверьте...

0

88

МамаЛена40
ну что вы, Леночка. Прекращайте меня смущать, я далеко не ангел, видите на чем летать приходиться?   :blush:
Лена, будет нужна помощь я скажу. Спасибо. Я помню.
Кстати, у наших орлят опять пластыри заканчиваются. Может, если есть мамы новобранцев, а я думаю они есть, что-то придумаем для наших орлят и их мозолей, подкинем своим детям этой радости? Остальное все есть, лекарства все есть, обеспечивают все в полной мере. Только с платырями проблема, лучше рулончиками, их на больше хватает.
Пока, ждем присяг и надеемся на новых мам в рк. Будет очень жаль прикрыть такое хорошее дело или первести его в бумажный формат. Аня дослуживает свой призыв и тоже оказывается "вне закона". В РК могут входить только родителей, чьи дети проходят службу в настоящее время. Знали бы вы как наше командование гордиться тем, что в бригаде самый настоящий работающий рк, не на бумаге, как в других частях.Уже столько раз слышала, от вновь приехавших командиров, что первый раз видят такой рк. В других частях мам в расположении в любое время, сующих свой любопытный нос во все солдатские ссадины и чевой это дети по деревьям прыгают? а где вода???? а что это у вас тута за бардак? и чего носом хлюпаешь, температуру мерил? - не встретишь, а тут... Короче, мы невиданые реликвии, которых все любят и уважают  :D

Отредактировано IRINA mama (08.05.2014 13:05)

+1

89

Marina61 написал(а):

главное, чтобы не далеко.

все в пределах трех казарм. Наша бригада сейчас живет в одном месте, на Телом Стане, вот по территории и будут перемещаться. Не считая выездов на полигоны, командировки и караулы. Но, это опять таки-не переезд, а все в рамках учебных планов и службы.

selen.70 написал(а):

может в последний раз?

по всем идеям, в последний. Сейчас третий батальон перезжает.

. Счастливые и давольные. Сейчас от них еще и парадники выедут и все- капитализм в отдельно взятом государстве наступит в 3 бате.  :D

Отредактировано IRINA mama (08.05.2014 14:10)

0

90

Marina61
В ротах есть градусники и самое необходимое для оказания первой помощи. Если нет, все выписывается в БРМП. Это комплектуется, это есть. С пластырями там другая история.  Новобранцев уже досточно, и натертых пяток тоже, пластыи слетают, сами знаете. Для сан.обработки все есть, а вот что бы под рукой на всякий случай, в аптечке были, это было бы не плохо.  Когда последний раз приезжали, прям сразу несколько мальчиков подошли попросили пластырь, пятки заклеить и радовались им, как дети малые шоколадкам. А куда парню деваться с своей натертой пяткой, только терпеть, разбивать ее дальше и ждать вечера, когда придет фельдшер. А тут-раз заклеил и хоть ходить не больно будет. Я понимаю, что солдат должен терпеть и закаляться, но считаю, что пускай они лучше закаляются реальными трудностями, а не искусственно созданными. Новобранцы же у нас все в новых берцах, когда их одевали не все парни не постеснялись попросить другие берцы, взяли, что дали, ноги натирают не шуточно, пока разносятся берцы-это время и переобуться  вдругую обувь никак, а строевая каждый день и ходить много приходиться парням, по сравнению с жизнью на гражданке. Сейчас тепло, можно и в тапках (иногда разрешают, если сильно ноги сбил парень). Я своему бойцу покупала дежурные разовые в кармашек положить парочку, что бы просто были на всякий случай.
Лекарства в ротах вещь не хоршая. Уже сталкивались.Дети наши все умные то температуру себе собьют, из-за чего вовремя не могут отловить заболевших и отправить лечиться, а болезни запускаются, то самолечением занимаются, а потом в тяжелом состоянии едут в больницу, да и кто его знает что они там могут выпить, бывают и реакции на препараты. Лечиться у нас модно в бырике .  Последний случай был вообще абалденный, когда парень с температурой,  вспомнив, что мама его отпаивала горячим чаем, решил полечиться маминым средством, чтобы в бырик не попасть. Товарищи ему чаю заварили -пять пакетиков на стакан воды, сахару туда побольше и вперед. Через часика полтора этого бойца с температурой 40 с  хвостиком бегом телеграфировали в бырик. Язык после чая желтый, темература зашкаливает, врач настаивает на том, что парень принял йод, что бы откосить. Хорошо, что при нас дело было, еле "отбила" мальчишку, если бы я не знала этого парня, согласилась бы с врачом, очень похоже на реакцию на йод. Потом, оказалось, что йод действительно был.  Хотя парень точно его не употреблял и не знал, откуда он взялся, видать кто-то сердобольный из товарищей, из благих побуждений и незнаний (химию в школе прогуливал) для усиления лечебного эффекта напитка (мы ж все помним, что йодом хорошо горло полоскать, значит помогает) добавил в чай, а там заварки было жуть сколько, вот и не почувстовал пьющий, а может в заварке какой дешевый краситель с следами йода присутствовал, а заварили его жуть сколько.
Так, что чем у наших детей меньше под руками разных препаратов, тем луччше. Лечить, только через доктора. Тем, более, что сейчас у нас доктора очень внимательны во этих вопросах.

Отредактировано IRINA mama (08.05.2014 14:16)

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 180)