Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 180)


в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 180)

Сообщений 141 страница 150 из 162

141

МамОля2
Не волнуйтесть чересчур. Волнуйтесь вмеру -это естественно.
Ваше волнение не передовайте сыну, в разговоре по телефону,поддержите его...
Вероятно он не менее вас напряжен.
Если сложности,ПАЛОЧКА-ВЫРУЧАЛОЧКА ИРИНА и АНЯ.
Сегодня без них ни как.

0

142

А я уже достала мужа своим нытьём.Хочу переехать в поближе к сыну. Муж считает ,что я должна отцепить его от своей юбки. А каковы функции РК? В чём заключается их деятельность? Как часто посещают часть?

0

143

МамОля2 написал(а):

Муж считает ,что я должна отцепить его от своей юбки. А каковы функции РК? В чём заключается их деятельность? Как часто посещают часть?

МамОля2, я тоже считаю, что ребят надо "отцеплять" от чрезмерной опеки. Можно "следить" за ним и на расстоянии. Часто наши форумские мамки знают о том, что происходит  в части, чем живут ребята, чем занимаются гораздо лучше, чем сами пацаны  :D   
Они пока  научатся "хватать на лету" всю информацию, многое не знают, не понимают, прослушал что-то - спросить не у кого. А функции родительского комитета как раз наблюдать за ребятами, по мере необходимости решать некоторые возникающие проблемки, взаимодействие с офицерами... Бывают они в части минимум каждые выходные, а иногда и среди недели. Посмотрите в теме "Полезная информация" - есть ссылки на "личку" наших мам из РК и телефон для экстренной связи. Там кстати стоит почитать все, полезно будет.


Доброй ночи всем!

0

144

МамОля2
Отцепить от юбки конечно надо! Да не тоскуйте вы так! Вот на присягу поедете - не узнаете уже сынулю, будет уже мужичок самостоятельный 8-) Мы тоже через все это прошли- и тоску, и тревогу, да и сейчас чуть что не так - сразу психовать и переживать. Все мамы такие! Вы, главное, сына настраивайте, что все будет ХОРОШО! И ему своих тревог не выдавайте. А РК у нас просто замечательный! Мне кажется, таких нигде нет.Вот девочки вроде и сегодня собирались быть в части, и к новобранцам заскочить хотели. А функции у нашего РК - по-моему, такие- быть всеобщими мамочками для всех мальчишек :love:

0

145

Всем доброго, теплого утра!!!
Отсутствовала два дня, а такое ощущение, что целую вечность.
Вчера разговаривала с сыном,говорит, что вечером водили в баню, в Алабино. А так все нормально, подкашливает, но ничего.
Аня, а Вам осталось совсем чуть-чуть... :flirt:

0

146

пахальщики полигонные. Наши на полигоне в Алабино. Прошлое лето

http://sc.uploads.ru/t/mqTKL.jpg

Мама. Пишу тебе из горящего танка..... :-)

http://sc.uploads.ru/t/CWbhn.jpg

+3

147

Добрый вечер!

Marina61 написал(а):

Интересно, а у наших так же?

Солдат спит - служба идет. Главный солдатский принцип :D
Сейчас ваши активно осваивают эти законы. "Дедушками" они станут как только уйдут последние из призыва 1-13. Сейчас настраивать и настраивать их надо, чтобы поаккуратней "дедовали", без излишнего "рвения" к молодым-зеленым. У них и так за полгода поднакопилось достаточно "опыта и знаний", где, когда и как можно вздремнуть или последовать принципу, что "работа не волк...", а когда нужно сделать все, что приказано. А молодежи тяжко будет "тащить службу" даже за себя...

0

148

Хоть бы автобус застрял в пробке (мечта солдата). Это наши парадники в прошлом году.  Выезжали на тренировку в четыре-пять утра и к обеду обратно. После обеда тренировка на плацу, в части.

http://sb.uploads.ru/t/yY9uU.jpg

Призыв идет по стране. Кто не спрятался, военкомат не виноват

http://sa.uploads.ru/t/5yps6.jpg

просто улыбнуло

http://sc.uploads.ru/t/MY0mG.jpg

Отредактировано IRINA mama (21.05.2014 13:42)

+1

149

МамаЛена40 Леночка, мы каждую присягу раздаем памятки с номером телефона РК и адресом нашего сайта и рассказываем о нем родителям приехавшим на присягу. На телефон звонят, на сайт не хотят заходить. Леночка, кому надо-тот, объязательно, найдет и выйдет. Мы и мальчикам говорим про форум.

Приходиться слышать от мам, когда возникают реально серьезные проблемы у их детей, что они не готовы ими заниматься, т.к. им завтра на работу, да и просто они очень заняты домашними делами, работой, просто заняты, им надо отдохнуть. Куда уж им до форума, им до собственных детей дела нет. Всегда, в таких случаях, когда слышу подобное, особенно вответ на просьбу приехать потому-что у сына реально ОЧЕНЬ серьезные проблемы, говорю таким мамам, что мне тоже завтра на работу и у меня тоже есть дом и сын, мой сын! и я не понимаю, почему я должна находить время, что бы заняться ЕЕ сыном, а она не может. Это же ее сын, ее ребенок. Почему он должен быть нужнее чужим людям, чем родной маме?  Понимаю, что злая я.
А вот вы мои родные-моя отдушина. Как бы там не было, может и не сходимся мы в чем-то, но вы все-сослуживцы, единомышленики и, на самом деле, очень родные люди. Для меня всегда, все родители форума были рк и не важно, кто где живет и что может. Мы всегда все решали вместе и делали своими силами, возможностями, даже простоподдерживая друг друга-помогали. И мне так хочется, что бы родных людей становилось как можно больше. СПАСИБО ВАМ! Поверьте, я знаю, какие вы замечательные, вы родители нашей бригады, настоящие. Даже те, кто отслужил и ушел в гражданскую жизнь по самые уши, вы все родные. Я вас очень люблю и уважаю безмерно.

Отредактировано IRINA mama (21.05.2014 15:48)

+3

150

IRINA mama
Иришка, добрый вечер. Ты как всегда на боевом посту. Спасибо тебе за это огромное. Я так благодарна вам с Аней за все что вы сделали и продолжаете делать для наших мальчиков. Это судьба , что я нашла этот форум. Просто не знаю что бы без вас, мои хорошие, делала. Призываю всех кто еще не решился выйти "из тени"- заходите сюда и вам будут рады и всегда придут на помощь

Отредактировано Зебра (21.05.2014 19:49)

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 180)