Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » В/ч 30616-3, в/ч 32516 » в/ч 32516 470 КЦ СС ВС РФ (продолжение 9)


в/ч 32516 470 КЦ СС ВС РФ (продолжение 9)

Сообщений 941 страница 950 из 1000

941

Людмила написал(а):

ей нужно зайти на наш сайт и через вход попробовать, там могут дать изменение пароля или что-то такое, если она введет свои данные, а еще можно через ее почту, когда она регистрировалась ей приходили имя и пароль на почту

Это я все знаю))))))

+1

942

Natali_ros написал(а):

Добрый вечер!mama Sveta Поздравляю 300 дней позади, уже финишная прямая.

Здравтвуй Наташенька :flag:  как у Вас дела???????

0

943

Людмила написал(а):

дрожь пробежала от этих слов, подождите не пугайте

Не переживайте, туда уже едут кто сам вызвался.

0

944

Natali_ написал(а):

Тусечка,прости я не поняла -это пахлава?
А как ты ее делала?

это кажется восточная сладость! вот рецептик,фото не мое
Тесто:
500г. муки
100г. сливочного масла(смягчённого)
2 яйца
1 стакан молока
0,5 чайной ложки сухих дрожжей
кардамон,соль,шафран,ванелин.

Начинка:
500г. грецких орехов
500г. сахара
кардамон. Орехи помолоть.

Сироп:
300г. сахара
1 стакан воды.И всё кипятим 5 мин.

В тёплое молоко добавить сахар и дрожжи, дождаться шапочки и замесить крутое тесто.Поставить подходить в тёплое местона 1,5- 2 часа.За это время подготовить начинку.Орехи перемолоть, смешать с сахором, добавить молотый кардамон и ванилин.Если кардамон в стручках, то очистить, и смолоть в кофемолке.Для сиропа шафран залить крутым кипятком, накрыть крышкой и поставить настаиваться. Масло растопить до прозрачности,масло должно быть всё время житкое.Подошедшее тесто разделить на 9-10 шариков, таким образом, чтобы два из них на вверх и на низ пахлавы были несколько больше остальных. Тесто раскатываем очень тонко и складываем друг на друга, по диаметру вашей формы. После того как всё раскатали начинаем собирать пахлаву. На дно противня (противень должен быть с высоким бортиком) смазываем топлённое масло и устилаем первый слой толстым пластом. Тесто послушное и легко ростягивается, и принимает нужную форму. Второй корж так же смазываем маслом и посыпаем начинку. Кладём следующий пласт и повторяем процидуру до 8-ого коржа. Потом 9-ый корж раскатываем и смазываем маслом. Последний пласт смазываем яичным желтком, смешанный с одной столовой ложкой молока,можна добавить чуть-чуть шафрана(для цвета)! Поставим в разагретую до 180 градусов духовку на 5-7 мин. Минут через 5 мин пахлаву достаём, острым ножом нарезаем пахлаву ромбиками до конца и в центр каждого ромба помещаем половинку ореха, и заливаем топлёным маслом. Снова ставим в духовку и печём 20-25 минут (смотря какая духовка,бывает и 30-40 минут) до готовности. Ставим на огонь сироп для глазирования. Если медовый,то до кипения не доводим. Сахарный доводим до кипения и снимаем с огня. Готовую пахлаву вынимаем из духовки и поливаем горячим сиропом. Дайте пахлаве остыть и снимите ромбики на блюдо. Если низ пахлавы плохо отделяется от формы,поставте форму на огонь,пахлава легко снимется. Пахлава очень долго хранится в холодильнике,в морозильнике и в закрытой дозе.

+2

945

Спасибо большое всем за то, что выслушали, не ругали. Спокойной ночи и сладких снов!

0

946

TESS написал(а):

Спасибо большое всем за то, что выслушали, не ругали.

Для этого мы здесь и собрались, а иногда может и надо немного поругать :dontknow:  Меня то же в свое время ругали что бы не впадала в депрессию, что бы немного встряхнулась :yep:

+1

947

TESS написал(а):

Я позвонила его маме, но она сказала, что знает фамилию моего сына, вызовет на КПП и перед всеми выставит его за то, что жалуется.

обалдеть!! вот это мамаша!!!
вы не волнуйтесь,ничего плохо не вы и не ваш сын не сделали!! вот кому бояться надо так это ее сыну,если узнают что он воруют,то ничего хорошего не будет,как известно крыс в армии не любят!!
меня прям злость какая то взяла!!! :mad:

TESS написал(а):

Сказали спортивную форму привезти, футболка пропала еще в учебной роте.

совет для всех,может пригодиться. купите контур по ткани или художественную акриловую краску и подписать вещи. Мы так подписывали валенки )))

0

948

TESS написал(а):

туда уже едут кто сам вызвался.

да с Арменией не так всё просто

0

949

Лиза1971 написал(а):

оба телефона пропали как раз из запертого сейфа командира роты...Я так смеялась, когда узнала.

у моего тоже из сейфа пропадал!просто телефон выдали парню другому а тот его не вернул!

TESS написал(а):

хотя думаю, что если бы не отбирали, то и не воровали бы.

мне кажется это не помогло бы,как воровали так и будут воровать(((((

TESS написал(а):

В 20-х числах сентября уедут первые в Армению.

ого уже в сентябре!!!

TESS написал(а):

Не переживайте, туда уже едут кто сам вызвался.

кстати там не так уж и плохо и многие не жалеют что оказались в Армении!

0

950

туся написал(а):

ого уже в сентябре!!!

И в наши отправки они первыми уезжали, только я не пойму они что без экзаменов уедут или досрочно сдавать будут. Как обычно дата пока неизвестна одни слухи

0


Вы здесь » Мама солдата » В/ч 30616-3, в/ч 32516 » в/ч 32516 470 КЦ СС ВС РФ (продолжение 9)