Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-5 Ковров » в/ч 30616-5 (бывшая 21557 А) Ковров


в/ч 30616-5 (бывшая 21557 А) Ковров

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

мила2710
извините,в 3 батарее или 3м взводе?
Мы в 3й батарее служим.И вчера разговаривала со своим-он ничего не сказал.

0

972

В 3 ВЗВОДЕ ВРОДЕ 4 БАТАРЕЯ

0

973

ого! Боже,ды как же так?!

0

974

Мой сын служит в 4 батарее 3 взводе. В пятницу звонил, сказал, что теперь телефонами можно будет пользоваться чаще, но ни в субботу, ни в воскресенье не звонил. Я тоже слышала эту ужасную весть. Что какой-то курсант умер от пневмонии в госпитале в Иваново. Что у него якобы какая-то скоротечная форма была. Что родителям уже сообщили. Реву второй день белугой. Даже и представить боюсь состояние тех родителей. А молчание сына только подтверждает все самые плохие опасения. И что же нам теперь делать? Так же сидеть и писать всю эту слезливо-слащавую лабуду о том, что наши мальчики там становятся мужчинами?! Я в отчаянии. Ведь если что случится мы об этом узнаем в последнюю очередь и... боюсь, что уже будет и поздно что-либо сделать.

Боже! Неужели всё вот так плохо?

0

975

Я вчера ездила в Иваново в госпиталь к сыну, лечат кормят, книжки читает. Поправился на 4 кг. Новый год там тоже будет встречать. Видела зал, украшенный к новому году. Город красивый, только движение по улицам странно организовано и госпиталь  - дом 10 после 6 находится, но нашла:) Посмотрела на сына, успокоилась слегка:)
После присяги в Коврове во 2 батарее 1 взвод с едой было так: все к кому приехали родители принесли по два пакета сладкого. Все высыпали на стол и весь взвод ел-ел, пока не объелся, позвали всю батарею и наелись все. В другие дни к другим солдатам приедут родители и они поделятся. А к некоторым даже на присягу не приезжают, потому что очень далеко живут.
Я на присягу привезли лампочки для елки и украшения к новому году и DVDфильмы, сказал на новый год дадут смотреть. Все осталось в Коврове:) Наверно, Ваши сыновья посмотрят:)
А в Иваново еще других привезла:)

0

976

Мой сын в Иваново с 26 декабря, сказал, что не слышал про умершего солдата, поручила разузнать специально. В Иваново неплохо, много женщин - сестер и врачей, мужчины-врачи тоже еть, главврач женщина, к солдатам хорошо относятся. Я порадовалась, что мой вовремя с гайморитом обратился, врачи говорят самое начало, только с одной стороны и вылечат без проблем. Во втором взводе каждый понедельник медпроверка, всех осматривают и спрашивают на что жалуется. Мой сын сказал, что их отвозили человек 30 в Иваново из Коврова из медроты. Сначала кладут в медроту, а затем в госпиталь туда, где есть нужные специалисты.
Скажите мальчишкам, чтобы говорили на осмотре, если что-то беспокоит. Некоторых под страхом смертной казни не заставишь, сказать, что простыл.

0

977

Да это так - их не заставить пойти в санчасть. А в некоторых взводах их ругают, чтобы не обращались за медпомощью, говорят, что отменят праздники. Не знаю - хочется надеяться на лучшее. Но слух прошёл и сердце не на месте. Сейчас звонил мой сын - сказал, что все в порядке. Я, конечно не уточняла про этот случай, зачем его расстраивать.

А вообще на душе черная мрачная туча. Посылали в армию со словами "Служи, сынок! Не позорь семью, будь мужчиной!" А теперь страшно, что может случиться?

0

978

Сын сказал - елку нарядили, украшения взяли со склада. Вчера в столовой был какой-то концерт своими силами. Накупили много разной еды. Уже в столовую ушли готовить. Курицу будут жарить, салаты разные. Сыра только купили 9,5 кг! Напитки - лимонад и соки. Алкоголя грамма не будет, категорически запрещено! Так что, не смотря ни на что жизнь продолжается.

0

979

Если думать о хорошем, будет хорошо, если думать о плохом - еще хуже. Я болела в детстве пневмонией, а дожила до 41 года. Притом, что была домашней, закалялась и родители следили за здоровьем. Можно порадоваться, что сыновья живы-здоровы и регулярно звонят домой!
я тоже беспокоюсь, вчера сама на машине проехала туда  6 часов, полтора часа поговорила с сыном и обратно 5 часов, зато сама на все посмотрела - на госпиталь и на сына! если бы не армия, я может никогда бы в жизни так далеко не решилась ехать одна! Обратно вообще темно, дороги скользкие, аварий немеряно, даже серьезных. Но я съездила, у меня все хорошо. Чего и всем желаю. Побольше положительных мыслей! По поводу армии и правительства - на местах конкретные люди. Все работают по-разному. Так всегда при любом строе и правительстве! Командиру и президенту не видно, что Ваш сын кашляет, пусть сам скажет  на медосмотре.

Мой сын сказал, что решил в армии есть все , а некоторые солдаты и в армии нос воротят, это не буду и это не люблю. А мой худой, и все удивляются, как в него столько влезает и еще добавка!

Я вот тоже болею, хотя и одежда теплая есть и любые лекарства могу купить, но обязательно поправлюсь, а Путин пусть работает, чтобы Россия была мирной и спокойной!

Всех с Новым годом! И будьте счастливы! Вашим сыновьям спокойней будет служить, если знают, что мама счастлива!

0

980

Да при чём же здесь уже и Путин? К нему то никаких претензий нет. Здоровье каждого в его же руках. Конечно, мы сейчас все поговорим-поговорим, потом успокоимся, пожелаем друг другу счастья, здоровья и все пойдет своим чередом. И не узнаем мы правды, что да как.

Мой сын тоже не неженка. Ни разу ещё от него я не слышала жалоб, напротив у него всегда всё хорошо. А насчет еды он тоже доволен. Начал есть даже то, что дома не ел. Видела его на фото - совсем не похудел.

Но тем не менее командованию части есть над чем подумать в плене охраны здоровья наших курсантов. Мой, например кашляет уже 2 недели, в санчасти полежал 2 дня и ушел, так как кроме теплой воды да возможности поспать после обеда там ничего нет. Передала я ему лекарства. Но без комплексного подхода к лечению особых сдвигов нет. При разговоре я слышу его кашель, который он пытается сдержать, чтобы меня не напугать.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-5 Ковров » в/ч 30616-5 (бывшая 21557 А) Ковров