Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 20115 Острогожск » в/ч 20115 учебный центр г. Острогожск


в/ч 20115 учебный центр г. Острогожск

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

Добро пожаловать! Мы все очень рады новеньким! Если ваш служивый попал в в/ч 20115 г. Острогожск Воронежская обл., то попали вы именно по адресу. Здесь вам окажут любую поддержку, успокоят, ответят на любые ваши вопросы. Не стоит так переживать... Мы все здесь такие же как и вы - ЖДЕМ НАШИХ МАЛЬЧИКОВ! Так что,  вытирайте слезы и набирайтесь терпения! Всё будет хорошо! 

Слёзы вытирайте!!!!! Мысли собирайте!!!!! Вопросы задавайте!!!!! Здрасте, ждушечки!!!!!!

Полезная информация про учебный центр г. Острогожск

Технический раздел (сообщения, аватарки, линеечки, картинки и т.д.)

+2

991

В роте тишина настала. Спит солдат спокойным сном. Обернувшись одеялом видит он прекрасный дом, Видит. Девушка заходит, Манит, милый мой пойдём, И на самом интересном... В роте крикнули ПОДЪЁМ.

+1

992

Как бы ни было тревожно,

Говори себе "держись".

Ведь иначе не возможно,

Потому что это жизнь.

0

993

Отправляя посылку сыну в армию, знайте и принимайте одну особенность военных посылок: вы шлёте не лично сыну, а всем его боевым товарищам. А вашему сыну, особенно в первые месяцы службы – уж что достанется... Считаете несправедливым? Но это только с гражданской кочки зрения. А в тесном мужском коллективе свои правила, свои законы. Отправляйте небольшие посылки, на 2-3 кг, но почаще. Покупайте всегда простые, крепкие, недорогие вещи, не стремитесь никого удивить. -Одноразовые станки 2-3 штуки или Мгогоразовый станок + кассету с лезвиями в запас -крем для бритья / крем после бритья (только не спиртосодержащие) -Зубная паста -Зубная щетка -Недорогое туалетное мыло В армии даже дешёвое земляничное мыло кажется необыкновенно ароматным -Дезодорант в некоторых в/ч ЗАПРЕШЕН!!! -кусачки для ногтей – книпсер (Ножницы нельзя по уставу)

-Так же им там нужна косметичка Обязательное требование нашей учебки -Иголки с большим ушком, крепкие, средние. Солдатам приходится шить прочную ткань воинского обмундирования. Они входят в хозпакет, но иголок надо ТРИ шт. -Нитки белые, чёрные, хаки В военторге называется хозпакет

-Подшивку (продается во всех Военторгах) или Подворотнички по 10 руб за шт. -обычный крем-краску для обуви чёрного цвета в круглых плоских коробочках. Крем-краска в тюбиках и губки для обуви - ЗАПРЕЩЕНЫ!!! -Носки (если солдат не предпочитает портянки) в некоторых в/ч ЗАПРЕШЕНЫ!!! -шнурки так же со временем могут понадобиться новые -паста ГОИ. Чистящее средство для металлических изделий (бляха на ремне). Баночка с напёрсток, продаётся в магазинах сантехники, стоит 25 рублей. Ценится в армии на вес золота -Тетради и ручки простые шариковые – не гелевые! Вот на ручках не экономьте. Покупайте только качественные, с хорошим, не растекающимся стержнем. Сами знаете, как тяжело отстирать пятно от шариковой ручки даже в домашних условиях. А ведь ручка и блокнот с адресами родных всегда в кармане у солдата. -Блокнотик размером с паспорт (в жёстком прошитом переплёте в клетку). Многие ребята в армии вдруг начинают рисовать, писать стихи, музыку. Поддержите эти начинания канцтоварами -Обложка для военного билета по желанию -сигареты, чем дешевле, тем лучше Но не больше блока -Симку + деньги на ней с учётом что будет по нескольку звонков не чаще 2 раз в неделю. -Мобильный, самый предешевый и то по желанию. Учтите, что в армии их иногда воруют!!! -Денег рублей 300, размененные по 10, 50 рублей Обычно во свех в/ч все медикаменты ЗАПРЕЩЕНЫ!!! Но если повезёт и разрешат, то положите: -Витамины Дрожжи и аскорбиновую кислоту с глюкозой -Пластыри одноразовые телесного цвета -Капли от насморка/ от кашля Многое зависит от того,что именно просит солдат. Но если речь идёт о еде, то можно отправить следующие продукты: -Шоколадные конфеты, карамель, леденцовые конфеты- как нам посоветовали, лучше их смешать, посылать россыпью.

Ни в коем случае не присылайте коробки шоколадных конфет типа "Черри" (вишня с ликёром) Не делайте своим любимым хуже

-Сгущенноё молоко и какао - в мягкой упаковке. И вообще учтите, что в армии ОТКРЫВАШЕК нет!!! (Колюще-режущие предметы нельзя по уставу) -Шоколад - лучше с орехами, т.к. больше пользы -Шоколадные батончики (типа "Сникерс", "Марс") -Чипсы (в цилиндрических коробках, чтобы не сломались) -Поп-корн с чесноком, с луком, с сыром (тоже в коробках) -Сухофрукты -Разные орехи или Ассорти из орехов, сухофруктов и цукатов -Рыбка сушёная и кольца кальмаров ( в пакетиках) - Колбаса сыро - копчёная (при покупке попросите не обрезать концы: так она лучше сохраняется. Упаковать лучше всего, предварительно смазав раст. маслом и протерев насухо, в фольгу, а затем в бумагу. Но ни в коем случае не в пакет. Если любит сало, то можно и сало. Только его сначала нужно завернуть в сухую ткань, потом в фольгу, а уже потом в бумагу. -Сырки плавленые на подобие Valio в круглых коробочках (там их по 8 штук), но только не с грибами -Тортики вафельные -Печенье, сушки и сухари в ассортименте.

Ни в коем случае не кладите жареных кур, бананы и всё что может испортиться в дороге и протечь. Результат будет плачевен - ВЫБРОСЯТ ВСЮ посылку. Яблоки жёстких сортов (зелёные) ДОХОДИЛИ!!!

0

994

после присяги все устаканится, всех распределят и все будет в норме, не кипишуйте, если не звонят - есть на то причины - села разядка, кончились деньги или телефоны не выдали, может и телефон уйти ( у моего вместе с симкой ушел) , они найдут возможность связаться. главное без ПАНИКИ

Хотелось бы для всех ждущих, а особенно для любящих и заботливых ПАП(сам такой, потому вас понимаю), кое что написать, чтобы хоть маленько волнение ваших родительских сердец успокоить. Так вот, что Вы все накручиваете, напрягая излишне себя? Что такого в том что боец сегодня (вчера) не позвонил? Ведь основная информация о месте службы (не самом плохом, надо сказать месте) вами получена, практически из первых рук. Вы знаете где служит, как там..А на форуме если что там не так (не дай бог), так написали бы. И еще. В любой учебке пресловутая дедовщина минимальна. Да, наверняка будет молодежи (духам) от сержантов доставаться по полной - строевая, ФИЗО, устав и прочие тяготы, будут потеть в жару до соли на спинах, но это не де-дов-щи-на! Все в учебке живут по уставу! Натертые ноги, санчасть, как и отсутсвие чего-то, это все терпимо и неизбежно для духов. Все молодые проходят через это в большей или меньшей мере. Так что спокойнее - не заводитесь! Мы прошли через это и вы сможете! Лучше общайтесь активнее здесь, заводите знакомых, не побоюсь этого слова-друзей! Ведь у вас впереди еще распределение. И как знать, куда пошлют. А вдруг, как раз этот знакомый из дальнего от вас города и пригодится. (Уфффф вроде все, извините, за некраткость).

Кстовская веточка, полезная инфа: почему не звонят...

+1

995

В туалете красота - туалет моя мечта В туалете можно все, и не страшно ничего Не по форме быть одетым, расстегнуться до пупа Не стоять по стойке смирно, нос задрать до потолка В общем, все как на гражданке - на толчке сидим, как в танке Не дают солдатам волю - ходим все туда мы строем.

0

996

Чтобы вы сегодня ни хотели И куда бы реки ни текли, Главное, чтоб дети не болели, Чтобы быть здоровыми могли… И совсем не важен день недели, Имена и постановка фраз, Главное, чтоб дети не болели Ни вчера, ни завтра, ни сейчас…

+1

997

я подарю тебе дочь. она будет как ты точь-в-точь. у неё будут твои глаза и мои руки, и столько безумных идей в голове, что мы никогда не умрём со скуки. у неё будет много игрушек: кукол, мишек, собачек, других безделушек. она будет проситься к тебе на колени, пока я буду на кухне лепить вам пельмени. она будет самой красивой девочкой на свете, В её волосах будет путаться ветер, А в глазах (которые твои) будет солнце, яркое-яркое, И смех ручейком заливистым, сладким. Будет хватать тебя ручонками за уши и хохотать от души. не спеши ухмыляться, я же вполне серьёзно. дети - они, знаешь ли, лучше взрослых. я буду плакать от счастья, глядя, как вы катаетесь по кровати, играя, кидаясь друг в друга подушками. мы станем с ней лучшими в мире подружками, а ты - любимейшим нашим папой. по-моему, придумано не слабо, а главное, это совсем не сложно. я подарю тебе дочь, можно?

0

998

Лег над пропастью русский путь. И срывается в бездну даль. Русский русского не забудь. Русский русского не предай. Не ступили бы мы за край, Да подталкивают враги. Русский русского выручай. Русский русскому помоги. Грелась тьма у моих костров. Никого корить не берусь. Но вставая из тьмы веков, Русской силой держалась Русь. Отслужила свое хлеб-соль. Мир не стоит нашей любви. Русский русскому, как пароль, Имя нации назови. Перешел в набат благовест. И нельзя избежать борьбы. Могут вынести русский крест Только наши с тобой горбы. Русским духом, народ, крепись У последней своей черты. Русский русскому поклонись. Русский русского защити. Душу русскую сохрани. Землю русскую сбереги. В окаянные эти дни Русский русскому помоги. (Леонид Корнилов)

0

999

...и снова вечер наступил, прошедший день ушел-уплыл, и скоро прозвучит отбой, а значит ближе ДЕМБЕЛЬ мой

0

1000

Вещи собираем и перебинаемся в новый домик

в/ч 20115 учебный центр г. Острогожск - 2

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 20115 Острогожск » в/ч 20115 учебный центр г. Острогожск