Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 179)


в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 179)

Сообщений 21 страница 30 из 124

21

Доброй ночи!

Девочки, а бывает так что за два месяца боец уже пятый раз в санчасти лежит или это только у нас такая фантастика?( И чего можно привезти для иммунитета (какое нибудь общеукрепляющее и чтоб не отобрали там)? И вообще можно витаминки привозить, а то оно же как лекарство все таки, а там нельзя вроде...

0

22

Эльф
Может быть. Витаминки можно, точно. Я своему Гексавит покупала, другие девочки кажется Макровит. Другие иммуномодуляторы не надо, им дают препараты, можно сорвать иммунитет и станет еще хуже, а винтамины в организме не накапливаются, плохо, точно не будет. Только с аскорбинкой не переборщите, а то камни в почках могут появиться.

Отредактировано IRINA mama (10.02.2014 23:54)

0

23

Эльф написал(а):

а бывает так что за два месяца боец уже пятый раз в санчасти лежит или это только у нас такая фантастика?( И чего можно привезти для иммунитета

Бывает к сожалению, В прошлом году почти все через это "проходили", в этом Слава Богу, поменьше болееют, но кому уж как "везёт". А витаминки для иммунитета конечно можно, только лучше подбирать что-нибудь в плоских конвалютках, чтобы в кармане удобнее лежали (баночка будет заметней), ну и лучше такие, которые один раз в сутки пьются. Принимать витамины по более сложной схеме вряд ли удастся.

0

24

Спасибо. Куплю Гексавит, сама пила вроде провереренное)
Просто уже как то подумалось что надо че то предпринимать ибо нездоровая ситуевина совсем.

0

25

Доброго дня, всем! Вчера так до ноута и не добралась. Когда ребенок дома, то уже сложнее позволить себе выпасть из реала в интернет пространство. То, что он там висит постоянно никак не облегчает ситуевину. Вот, роде бы сидит на хозяйстве, на работу только завтра, мама пришла-поздно, уставшая, голодная и злая, так нет. От порога первый вопрос : "мам, а кушать будем?". Ну пнула, ну полетел. Думаю, еще дня три полетает (это из расчета -сила пинка, на высоту потолка и вектор приложения, направления и силы) и опять приземлится на то же место, с тем же вопросом.
Эльф
витаминки, точно можно, только надо упаковку доктору или ротному показать и соседей не кормить. Я своему орленку прошлой зимой привозила на весь взвод, он у меня тогда весь изворчался, "мам, хоть витаминок каких-нибудь привези, а то хлипкие они какие-то, хоть витаминками буду их подкармливать, может меньше болеть будут". Наташа, так каждый призыв. Летом полегче, осенью-зимой посложнее. Пока адаптируются, а еще ж не долечился, или сразу после бырика, а тут сосед чихнул, организм после болезни слабый и опять в бырик потопали. Скоро полегчает, привыкнет организм, начнет сопротивляться, да и весной ультрофиолета станет побольше. Погода тоже сопливая, гадкая. Морозы лучше. В морозы парни носы морозили, а сейчас чуть постоишь и чувствуешь, как весь стынешь.

Отредактировано IRINA mama (11.02.2014 13:28)

0

26

У нас осложняется тем что тонзиллит хронический. Дохтур в военкомате сказал что нечего выдумывать, а в поликлиннике диагноз подтвердили. Поэтому скорее всего так теперь весь год и будет, но все равно витаминки и вская подобная штуковина должна продлевать здоровое состояние :) арбидолом их там вроде подкармливали.

0

27

Эльф
Я своему все время беру мультивитамины Витрум (не путать с Центрум! Витрум -это витамины, а Центрум-биодобавка), где-то лет 5 уже. Пьет весной и осенью, вроде как помогают иммунитету! А там уже сами решайте!

0

28

Городская Вика написал(а):

Эльф
Я своему все время беру мультивитамины Витрум (не путать с Центрум! Витрум -это витамины, а Центрум-биодобавка), где-то лет 5 уже. Пьет весной и осенью, вроде как помогают иммунитету! А там уже сами решайте!

Спасибо!
Да боюсь витрум уведут. Я его кстати сама пила года два, а потом организм стал крайне настойчиво от него отказываться. А центрум это ерундистика полная.

0

29

Ника2012 написал(а):

как дела?

Привет, Ника!Всё хорошо у нас! На улице морозы... инфекций никаких. Сын работает.
Я смотрю, ты тоже частенько здесь бываешь... Как дела у сына?
Добрый вечер всем форумчанам!  :flag: Заглядываю сюда, домик-то тянет и манит к себе - как-никак целый год вместе были. Зато какой это был ГОД! Здоровья и благополучия служивым и их ждущим! Всё будет хорошо!  :flag:

0

30

Ландыш написал(а):

На улице морозы... инфекций никаких. Сын работает.

Мой тоже вышел на работу, только зарплата не очень вдохновляет. Ищет еще варианты.
Погода у нас меняется, сырой снег, уж лучше бы мороз был, но нам не выбирать.  8-)
Да, на веточке бываю часто, не знаю пройдет ли это...  :D

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 179)