Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 179)


в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 179)

Сообщений 101 страница 110 из 124

101

selen.70
Добрый день. Ребят снимают. И на фото, и на видио. Конечно больше снимают ребят, которые маршируют, но и наших ребят снимают. Там аппаратура не очень, но хоть так... 8-)  Все что снимают смотрите в вКонтакте; Алабино 2014 :flag:

0

102

Вечер добрый!!!

Marina61 написал(а):

Можно ли в расположении читать и хранить книги?

Можно, сейчас в кубриках это намного проще. Я имею в виду хранить. А вот на счет читать, с этим конечно сложнее - только в свободное время, а его не всегда и не у всех хватает. Если парень любит читать, то конечно найдет время.

0

103

snk48
Добрый вечер. Вчера у сына выбросили книгу, я очень этому удивилась. Может, конечно, лежала в не положенном месте (тогда сам виноват). Просил для чтения в воскресенье. Ну да ладно. Я думаю, что за год не успеет буквы забыть :D. Спасибо.

0

104

Marina61 написал(а):

Вчера у сына выбросили книгу, я очень этому удивилась.

Добрый день, форумчане!  :flag:
Мой как то умудрялся читать и прятать книги. Но у некоторых ребят находили и рвали...Причину не могу сказать, мой говорит "не заморачивайся..."  :dontknow:

0

105

Добрый день!

Marina61
сложно сказать, почему. Книги разрешается и хранить и читать в специально отведенное для этого время, время отдыха. Я привозила много книг ребятам в расположение, читали, передавали друг другу и никаких замечаний не было. Такую реакцию (выкинуть)  могли вызвать только книги по игре Сталкер. Не любил их наш комбат, я даже знаю почему и его объяснение приняла как достаточное. Не цензура, нельзя было попадаться на глаза комбату, читающим подобную книгу. Не попадаясь- проблем нет. Это знали все. Моя кровинушка попался два раза  :D  маме тоже было сказанно, и мама "в угол поставила", за плохую конспирацию. С остальной литературой, даже привествовалось. Особенно, на серьезные, исторические, военные  темы. Как-то наших орлят, из взвода моего сына,  комбриг, еще Еремеев, застал читающих книгу о наградах великой отечественной, ну вот как-то внезапно приключилось и не успели спрятаться, похвалил.
Больше всего меня удивило, когда книга, которую мой сын забирал с собой в Печенгу, почитать в поезде по дороге в часть и дал там кому-то почитать, уже и не помнил кому, вдруг тут в Москве нашлась. Месяца через два после перевода сына, подошел ко мне мальчик и сказал "теть Ир, а у меня ваша книжка, вот она...а, есть вторая часть?". Изумлению моему не было границ. Я книгу уже похоронила на просторах Печенги, а тут...кончено, вторая часть приехала.

Отредактировано IRINA mama (04.04.2014 15:43)

+2

106

Доброго дня, всем!
В районе 15-16 апреля наших парадников перевезут в Мосрентген. Начинаются тренировки на Ходынке. Что-то говорили, что сегодня ребят из Алабино должны вывезти в город на мероприятие, но информация пролетела мимолетно.
Скоро будет день призывника. Числа 19. Ждут очень много гостей, готовят программу. На территории появились пушки. Их назначение чисто музейное, но пушки самые настояшные.
В ближайшее время от нас уезжают Семеновцы. 2 (3 И 4)Батальона должны уехать уже в середине месяца. Нашим уже определили, кто где будет жить и они счастливы. Когда два других батальона будут уезжать-непонятнл, скорее всего, это мои предположения, эти батальона поедут в новые казармы уже уволив своих дембелят и набрав новое пополнение в Зю. Из Зю сразу и поедут на новое место. Но, это мои гадания, я скорее всего ошибаюсь.

+1

107

Всем привет! :flag:

IRINA mama написал(а):

На территории появились пушки. Их назначение чисто музейное, но пушки самые настояшные.

Наши вчера их и таскали по всей территории :crazy:

0

108

selen.70 написал(а):

у моего сынули сегодня 5 месяцев!!!!!

:cool:  :flag: Еще немного, еще чуть-чуть - и Экватор!!! А там уж с горочки к дембелю!!!
Всем доброго дня!!!

IRINA mama написал(а):

В районе 15-16 апреля наших парадников перевезут в Мосрентген. Начинаются тренировки на Ходынке. Что-то говорили, что сегодня ребят из Алабино должны вывезти в город на мероприятие, но информация пролетела мимолетно.

По поводу парадников В группе ВК "Алабино-2014" такая вот информация о  графике сводных тренировок парадных расчетов в Алабино такой: 4, 7, 9, 11, 14, 16, 18 (с авиацией), 21, 23 (с авивцией).
Примечание (моё). Возможно, что 21 и 23 тренировки действительно будут уже на Ходынке. По крайней мере все последние годы в середине апреля (числу к 20-му) всю технику перемещают на Ходынку.
Репетиции на Красной площади: ночные (начало 22.00) - 29 апреля и 5 мая.
Генеральная (начало 10.00) - 7 мая (с авиацией)
Примечание (моё). Наверное при необходимости между ночными назначат дополнительную тренировку пеших расчетов в Алабино (так было в прошлом году, в предыдущие годы было по три ночных тренировки на Красной площади).

0

109

Всем добрый вечер. Сегодня ездила к сыну в Алабино. Были совсем немножко. Посетиловку закрыли на ремонт, а на улице было всего +6, не жарко.... Завтра очередной проход-проезд, не знаю как правильно.  8-)

0

110

Аннамама написал(а):

Все как всегда, проблем нет, ничего не надо...

Судя по всему, только на словах. Написал в ВК, что телефон "ушёл" в неизвестном пока направлении. Попробует найти конечно, но вряд ли конечно :dontknow: Надеюсь, что решит вопрос со связью. У него есть еще одна симка. МТС правда там похуже берет, чем Мегафон...

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 179)