Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » ДМБ. Жизнь на гражданке.


ДМБ. Жизнь на гражданке.

Сообщений 11 страница 20 из 24

1

Заветное слово ДМБ! Существует ли акклиматизация после армии к гражданской жизни? Как у вас дела?

0

11

rimma  день с ночью перепутал как младенец, в институт восстановился на 1 курс ,идет сессия, а у него все сдано почти и он бездельничает , спрашиваю как потом на занятия будешь вставать , спим до 16-00, а он мам не переживай ...
но после армии изменения все таки есть , стал поласковей ,до армии как ёжик был -лишний раз не погладь , болтать больше стал и фантазировать и ...следит теперь за своей обувью , мажет кремом , натирает чтобы блестела

+2

12

Рената  Он совсем не изменился, какой был, такой и остался, уже опять начал бороду отращивать   Пока праздники не кончатся, об устройстве на работу и думать нечего, так что отдыхает, сидит за компом, слушает музыку, тусит с друзьями. Сам себе готовит, мамашка то отвыкла забивать голову такой ерундой

+1

13

Маришка  Я то же своему напоминаю что он мне обещал ПХД дома заниматься, строго приказываю заправить кровать, помыть посуду, хватает одного строгово -Владислав!- смотрю уже все готово!А вот если не сказать, то встал, помылся, покушал и ушел.......и бардак!

+1

14

Irma1  Сын у меня как будто в армии не был. Вставать рано в универ не может, кровать не заправляет и т.д. Началась зимняя сессия, а у нас сдано только 4 зачета из 7. Скорее всего до экзаменов сдать все не успеет,т.е. придется весной в индивидуальном порядке еще 4 экзамена сдавать((( Обидно, учится уже 3ий год, надеялась в армии повзрослеет, но нет.
Ну ладно, не буду о грустном, не буду вмешиваться в его учебный процесс (а я это люблю!!), надеюсь все у нас наладится!

+2

15

Алена74  нуууу.... мы смотрим с позиции мамы   
а на наш взгляд должен был вернуться самостоятельный, ответственный человек, который знает что он в жизни хочет и как этого добиться)))))
но.... все таки они живут дома, с родителями, поэтому видимо расслабон наступает сразу же.... я со своим уже до ругани дохожу... напоминаю ему армейские разговоры, как хотели жизнь строить после армии, теперь оказалось что это я так хотела, а он ни о чем подобном и не думал..... все вернулось к доармейской жизни - гулянки до утра, сон до обеда((((( хорошо хоть в школу ходит, на вождение..... и кровать только после напоминания заправляет   
дали ему срок до конца месяца вернуть мозг в правильное русло, а потом???? потом наверно будет следующий срок, пока в институт не поступит..... хоть это не Я хочу

0

16

но.... все таки они живут дома, с родителями

Enievna  ...  не обижаетесь, дорогие МАМЫ, но в этом и есть корень проблем. Мальчикам уже не по 15 лет, они должны в этом возрасте жить и крутиться самостоятельно. Я не призываю выкидывать на улицу бомжевать, но во всяком случае брать деньги на квартплату, питание, хоз. нужды и пр. обязательно нужно! Иначе самостоятельность и целеустремленность не придут никогда. Да, снимать квртиру в Мск дорого, но зато это закаляет и заставляет жить своими мозгами, крутиться. Лично я много в свое время вгрохала денег на съем квартиры, но зато сейчас даже мысли не появляется, что я вправе в наглую есть еду на которую я не заработала.

Извините за резкость, но я  в этом вопросе категорична. Вырос? Значит дальше сам по себе. Будет возможность помочь - поможем, но никто не обязан помогать изначально.
Чем больше приходится выживать и крутится, тем лучше вырастают главы семейства, а у нас сейчас большинство мужчин и на мужчин-то не очень похожи (джинсы дудочки, удлиненные гламурные стрижечки, клубы, мартини....очень мило.... не для мужчины правда)

+4

17

Натаsснa  У нас девочки такая же петрушка, как будто в армии и не был, целыми днями за компом, ввстает плохо, кровать заправвлять перестал - адаптировался  . в универ ходит. сессию сдает и все. Я уже тоже ему пригрозила нарядом по кухне с отключением интернета. Как приучать к самостоятельности. Наверное Enievna права, мужчина должен платить за себя сам,  а мы мамы только жалеем и портим (это я про себя).

+1

18

Рената  Всем привет! Читаю и смеюсь, у всех одно и то же - сидение за компом, поздний подьем...Эх, ротного им не хватает!

+2

19

Татьяна-2  Один в один , насчет ротного , хотела его фото в рамку  , хоть один человек по приказу , которого сын исполнял поручения!!!  У меня так не получается. А вообще конечно хорошо , когда дети дома !

0

20

Yulia71  Несмотря на то,что сын поздно встает и не заправляет кровать,вижу,что повзрослел)))А работать и процветать стимул большой появился- накрыла  любовь))) для начала на свадьбу надо заработать  я в шоке-в первый раз слышу от сына,что жениться хочет (не просто пожить вместе),да еще и с красивой свадьбой,раньше говорил,что это все для глупых романтиков  Мне с трудом в это пока что верится,ну а вдруг   Может передам его в хорошие руки   С потенциальной невестой знакомится пока не тороплюсь   посмотрю,как будут события развиваться

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » ДМБ. Жизнь на гражданке.