Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Комната отдыха » Стихи запали в душу... и не только стихи. Вам сюда. Делитесь...


Стихи запали в душу... и не только стихи. Вам сюда. Делитесь...

Сообщений 531 страница 540 из 1000

531

Чернобыль,

В колокола ударили чуть позже.
Неделю взрыв творил свои дела.
А смерть уже вокруг давно ждала.
Забрать пытаясь тех кто помоложе.

Чернобыль выпал самой черной датой.
Ломал он судьбы семьям и Стране.
Все отдали на откуп Сатане.
А по тревоге подняты солдаты.

Колонны шли как на прогулку летом.
На перекуре непременно волейбол.
Случайно кто-то вдруг включил прибор.
Крестился ротный увидав все это.

Команда "Атом!" всполошила всех.
Одели ОЗК, "новье" - все в тальке.
И градом пот, бегут к бортам по гальке.
В лесу был слышен детский, нежный смех.

Их бросили к горящему объекту.
Графит бросали сверху пять минут.
А дома верят им, надеются и ждут.
А судьбы их списали как проекты.

Уже давно ушли ребята вдаль.
Они отдали жизни молодые.
Для нас они теперь навек святые!
А слезы льются - мне парней тех жаль...

Федор

+2

532

Идет-бредет по свету чуть *дыша, моя голубоглазая душа. Идет туда, *где ждет ее покой, идет в надежде встретиться с мечтой.. Еще на сердце не зажИл рубец, но боль ушла из жизни наконец. Душа теперь *научена судьбой -нельзя же быть доверчивой такой. Нельзя наивно верить в чудеса, не может быть у всех душа чиста -растопчут, не оглянуться, уйдут... Для них сказать прости - великий труд. Но видно стать *другой я не смогу, забуду боль, прощу грехи врагу... И снова в путь по жизни не спеша уйдет голубоглазая душа

0

533

Ты проходи, подруга, не стесняйся. Давай с тобой немножко посидим. О жизни поболтаем, не смущайся, А если хочешь, просто помолчим. А может, выпьем коньячку немножко? За нас с тобой, за счастье впереди. Судьба порой бывает очень сложной. Все будет хорошо, подруга, не грусти. Ну, а вторую мы за что поднимем? Конечно, выпьем мы за мужиков. Чтоб нас они боготворили и ценили, И говорили больше нежных слов. И третью мы с тобою опрокинем. Давай, подруга, выпьем за любовь. Я верю, что она нас не покинет, Пускай играет в наших жилах кровь. Давай, подруга, выпьем за друзей, За всех, которых нет и тех, кто с нами. Они порой не замечают мелочей, Но согревают нас всегда сердцами. На посошок с тобою выпьем за врагов. Пусть козни строят, мы всегда учтивы. Мы сможем им достойный дать отпор, А если проиграем битву, то красиво.

0

534

В жизни случается всякого много… Счастье, любовь и, конечно, беда... Сердце болит от плохого, дурного... Стонет душа от измен и стыда… Ссоры, скандалы – всяк хочет быть правым -Много порой создают нам проблем! Стать терпеливым, внимательным самым Гордость мешает… Вот только зачем? Может смолчать или, всё-таки, лучше Чувства нам добрые заштриховать? Грубость, как ширма, ведь это же круче, Чем доброту на людей расточать… Глупо... Ведь надо – и это не ново -Прежде, чем грубость кому-то сказать, Просто представить, что едкое слово Жижею грязной ВАС хочет обдать… Лучше заставьте себя УЛЫБНУТЬСЯ! Пусть через силу... Там легче пойдёт! Если улыбка к вам сможет вернуться -Злость улетит, и досада пройдёт! Жизнь часто горестной может казаться… Подлость, обиду не можем забыть… Чаще давайте, друзья, улыбаться! Радостней будет на свете нам жить!

0

535

Сгорели крылья, сломана метла. Я больше не летаю в полнолунье. Живу спокойно, верую в Христа, Забыла, что вчера была колдуньей... А ты зовёшь с собою в облака И предлагаешь позабыть потери, Поёшь так сладко: вот моя рука... И говоришь, что поддержать сумеешь... Я так устала от красивой лжи! Предпочитаю горькую, но правду. Мне надоели сказки, миражи И ничего мне объяснять не надо... Я не принцесса и не королева - нет. Хоть вышиваю гладью гобелены. Теперь предпочитаю солнца свет, Давно забыты тайны и измены.... Живу затворницей.Спокойно сплю и ем И ни к кому тебя я не ревную... Я не хочу ни боли, ни проблем, А для полётов ты найди другую...

0

536

На чужом несчастье не построить счастье: На руинах храма не посеешь хлеб... Но душа над плотью не имеет власти, В неразумном теле разум глух и слеп! Кто-то ищет счастье в узах сладострастья: Рук и ног скрещенья - лучше всяких благ? Но сгорают свечи, - капнув чёрной мастью На скрещенья судеб и - распался брак... От чужого счастья подбирать запчасти, -Непростое дело, а возможно - грех... Лучше бы подумать о душе - балласте: Жалко улетевших в пропасть неумех... На чужом несчастье не замесишь счастье: Твой пирог к обеду, кто-то раньше съел? Но зато у жизни в кровожадной пасти, -Если зло не сеял, - не пожнёшь плевел! Кто готовит снасти на чужое счастье, -Неизвестно - будет, счастлив или нет? А чужое горе вцепится в запястье И затянет в омут, в суету - сует...

0

537

Есть люди, с которыми хочется быть, общенье с которыми нужно.
Поближе узнать, их нельзя не любить, остаться нельзя равнодушным.
Быть может, у них и способностей нет, которые взоры пленяют,
Но кажется, будто бы ласковый свет повсюду они излучают.
Их души открыты для многих друзей, и добры, и просты, как дети...
И если бы не было этих людей,- как грустно бы было на свете.
Пусть Бог Ваши годы земные продлит, чтоб в мире, где холодом веет,
От сердца, которое жаром горит, хоть чуточку стало светлее!

0

538

Не идеализируйте друзей. Поверьте, в дружбе идеал не нужен. Живите, дорожа высокой дружбой, Не опускаясь в ней до мелочей. Не допускайте ссор по пустякам, Не забывайте подставлять жилетку, Когда друг плачет, часто или редко, Вы посочувствуйте его слезам. Не осуждайте! Может быть, и вам Когда-нибудь придётся так же туго. И вас поддержит друг или подруга, Ведь в жизни всем воздастся по делам. Когда же друг обидит невзначай Плохим поступком или резким словом, Не торопитесь в поисках другого, Заменою не вылечишь печаль. В пылу обиды или сгоряча В одно мгновенье можно всё разрушить. Упрёками не отравляйте души! И не «рубите головы с плеча»!

0

539

Было время, мы влюблялись и страдали от любви По подъездам целовались от заката до зари. Утром мамы нас ругали, папы топали ногой, Ну, а мы вновь убегали на свиданье под луной. Гаснут окна, смолкли звуки, город спит в кромешной мгле, Только вновь сплетаем руки мы с тобой наедине. И опять пылают щёки, губы тянутся к губам. Ну, а дальше, дяди, тёти, всё давно известно вам. Выбегали вдруг соседи и кричали: "ХУЛИГАН!" Будто сами не тянулись никогда они к губам. Или были недотроги, что ж, тогда не повезло, Мы же посреди дороги целовались всем назло. Брызги в стороны летели, убегали мы, смеясь, От назойливых соседей, крепко за руки держась, И ласкал нас тёплый ливень, гладил нас по голове, И, казалось, нет счастливей никого на всей земле. А теперь никто не гонит из подъезда в поздний час. Мы теперь степенно ходим, изменило время нас, Эх, послать бы всё на свете и опять бежать смеясь, От назойливых соседей, крепко за руки держась.

0

540

Я -МАМА.Это много или мало? Я-МАМА. Это счастье или крест? И невозможн все начать сначала, и я молюсь теперь за то ,что есть: За плач ночной,за молоко, пеленки,за первый шаг, за первые слова.За всех детей.Закаждого ребенка.Я МАМА! И поэтому права.Я -целый мир.Я- жизнивозрожденье.И я весь свет хотела бы обнять.Я-МАМА! МАМА! Это наслажденье Никто не в силах у меня отнять!!!

+1


Вы здесь » Мама солдата » Комната отдыха » Стихи запали в душу... и не только стихи. Вам сюда. Делитесь...