Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Комната отдыха » Стихи запали в душу... и не только стихи. Вам сюда. Делитесь...


Стихи запали в душу... и не только стихи. Вам сюда. Делитесь...

Сообщений 521 страница 530 из 1000

521

В наших душах человечьих Есть один простой секрет: В нас горят и гаснут свечи, Излучая тонкий свет. Три свечи: свеча Надежды, Веры, и свеча Любви Три огня святых и грешных Освещают изнутри Жизнь нетленна, жизнь прекрасна, Но бывает в жизни так, Почему-то свечи гаснут, Наступает полный мрак Ничего вокруг не видно, Страшно, холодно, и в ней, В этой темноте, так просто За врагов принять друзей, За любовь принять измену, Слепо растоптать цветы, И не вырваться из плена Этой жуткой темноты… Не пугайтесь, истерично Не рубите сгоряча Нужно просто чиркнуть спичкой И опять горит свеча, И опять душа согрета, И опять светло вокруг Снова тонкий лучик света Освещает жизни круг… …Друг мой! Жизнь под этим небом Нужно пламенно прожить Кем бы ты на свете не был, Не гаси огонь души

+1

522

Как часто мы бросаемся словами, Как часто даже смысла в них не видим. Мы за слова кого-то уважаем, За них же мы кого-то ненавидим. Как часто взятых пара-тройка букв Судьбу решают дня, недели, жизни... Бывает, слово - просто глупый звук, А иногда в нём суть великой мысли. Как часто ждём годами одного Бесценного, таинственного слова, А ведь порой оно, как приговор, Звучит так холодно, жестоко и сурово. Как часто нужных слов не говорим, Теряя их в земном круговороте, Потом мы больше их не повторим, Поставив в нужном падеже и роде. Как часто мы жалеем о словах, Которые так глупо потеряли, А часто и о тех, что через час Мы никогда бы больше не сказали. Как часто мы не думаем о том, Что принесёт одно лишь слово. Вдруг им кому-то сердце разобьём, А вдруг жалеть о нём мы будем снова.

+1

523

Остерегайся раны наносить Душе, которая тебя хранит и любит. Она намного тяжелей болит. И, все простив, поймет и не осудит. Всю боль и горечь от тебя забрав, Безропотно останется в терзаньях. Ты не услышишь дерзости в словах. Ты не увидишь злой слезы сверканья. Остерегайся раны наносить Тому, кто грубой силой не ответит. И кто не может шрамы залечить. Кто твой удар любой покорно встретит. Остерегайся сам жестоких ран, Которые твоей душе наносит Тот, кто тобой храним как талисман, Но кто тебя в своей душе - не носит. Мы так жестоки к тем, кто уязвим. Беспомощны для тех, кого мы любим. Следы от ран бесчисленных храним, Которые простим… но не забудем!!!

0

524

В этой жизни сложной и суровой Дефицитом стала доброта, И простое, ласковое слово Подменяют грубым неспроста. Хочешь выжить-значит, вой по-волчьи, В волчьей стае доброта - не в счёт. Вмиг любого разрывают в клочья, Кто не по законам их живёт. И не важно: родственные души, Стар ты, молод или ещё мал, Доводы никто не будет слушать, Бьют наотмашь, валят наповал. Только мы -то люди, а не звери, Неужели трудно так понять. Но не всем сегодня можно верить-Могут и обидеть и предать. Злых людей всё больше с каждым разом. В непростое время мы живём. Злоба, как отрава, как зараза, Всё погубит на пути своём. Людям этим счастье неизвестно, Без друзей, как правило, они, Вот и сеют злобу повсеместно, Отравляя собственные дни. Бесполезны им добра уроки, Людям этим не дано любить. Злые люди - просто одиноки, Потому-то с ними трудно жить...

0

525

Что – самая сладкая сладость на свете? Сахар – могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила.. и щербет.. Только теперь поняла я ответ. Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные и ноготки, Попка, коленочки и локотки… Что – самая горькая горечь на свете? Горчица – могла я когда-то ответить… Редька и уксус.Полынь и хинин... Ну а теперь мой ответ – лишь один: Губки дрожащие - плач на подходе, Вот от чего мое сердце заходит... Самая горечь – родного ребенка Полные слез и обиды глазенки…

+1

526

Давно не безразлично маме с ее натурою прямой, Что все позднее вечерами Сын возвращается домой. Стараясь не будить домашних, Он спать ложиться без еды, А за окном горят две важных, Две удивительных звезды. Упало фото возле стула, Скользнула света полоса, И мать печальная взглянула В большие девичьи глаза. Как будто встретилась с бедою Она присела у стола, Себя считала молодою, А, видно, молодость прошла. Прошла и будто бы промчалась, Что ливень в теплую грозу. Неслышно вымолвила жалость Скупую женскую слезу. Он взрослый стал - простое дело, Его нельзя не понимать... А с фотографии смотрела Чужая молодость на мать. Она любимого обнимет, Заменит всех в его судьбе и часть того тепла отнимет, Что предназначено тебе. Но вспомни, что и ты когда-то В даль за околицу спеша, В разгар весеннего заката Чужого сына увела.

+2

527

Книга обид

Есть у каждого тайная книга обид, Начинаются записи с юности ранней; Даже самый удачливый не избежит Неудач, несвершённых надежд и желаний.

Эту книгу пред другом раскрыть не спеши, Не листай пред врагом этой книги страницы, -В тишине, в несгораемом сейфе души Пусть она до скончания века хранится.

Будет много распутий, дорог и тревог, На виски твои ляжет нетающий иней, -И поймёшь, научившись читать между строк, Что один только ты в своих бедах повинен.

Вадим Шефнер

0

528

Моя душа закрыта ото всех, И лишь стихи приоткрывают дверцу. И нет покоя ищущему сердцу... Не всем дано увидеть ее свет. Моя душа закрыта от ветров, От громовых раскатов и разрядов, От легкомысленных суждений или взглядов, Но не откажется от нежных, теплых слов. Моя душа не общежитие для тех, Кто в дом привык входить не разуваясь, Кто гениальностью своею упиваясь, Терзает мою душу...для потех. Моя душа доверится тому, Кто прикоснется взглядом осторожным, Чувствительным пожатием, надежным, Аккордом смелым...разбудив струну...

0

529

Когда тебя качает от усталости, Когда потерян счёт твоим делам, Не позволяй себе рыдать от жалости, Не дай сложиться двум твоим крылам. Иди вперёд, собой любуйся милою, Не унывай, открыта будь добру, И поднимись над суетой постылою, Любуйся солнцем, небом поутру. И все свои проблемы, неприятности, Ты вдруг забудешь, стоя у зеркал. Смени прическу и побольше яркости. То, что устала, кто тебе сказал? И все дела - они тобой придуманы, Пора себя неспешно разгружать: Казаться слабой, оставаясь сильною, Простая истина, но надо ее знать. Ещё ты помни, что ты чудо-женщина Что ты прекрасна и душой светла, Тебе счастливой быть судьбой завещано-Не опускай прекрасных два крыла!

0

530

Жила на белом свете волчья стая В краю степном, холодном и пустом. Пришли чужие, всех перестреляли И в этом месте выстроили дом. Одна осталась серая волчица. На первый взгляд ей очень повезло: Она сумела от беды укрыться И выжить, не погибнуть, всем назло. Все в доме спят, давно погасли окна. И в лунном свете слышен волчий вой. Нет больше стаи, лишь асфальт и стекла, И ей невыносимо быть одной. В глазах людей лишь ненависть и злоба. Весь мир в нее прицелиться готов. А из ее детей, живых и теплых, Нашили люди шапок и унтов. Не говорите мне, что люди - звери. Ведь зверь не может столь жестоким быть. Не знает хищник ненависти к жертве, Он просто хочет стаю накормить. А я хочу напиться и забыться. Мой телефон молчит, и в дверь не постучат. Я чувствую себя степной волчицей, Лишившейся и дома, и волчат. И если вдруг однажды темной ночью Ты в тишине услышишь волчий вой, То знай, я по тебе скучаю очень. Мне так невыносимо быть одной.

Елена Барахтина

+1


Вы здесь » Мама солдата » Комната отдыха » Стихи запали в душу... и не только стихи. Вам сюда. Делитесь...